Люминисцентной лампы пост

После прошлого поста все мои подписчики единогласно просили продолжать пилить посты о том непотребстве что я творю своими шаловливыми ручками. Ну Ок продолжаем


На сегодня задача простая, заставить работать У/Ф лампу производства китайского общества слепых инвалидов. Вот такую

Люминисцентной лампы пост Сообщество ремонтеров, Ремонт, Электрик, Мастурбация, Ремонт техники, Длиннопост

Лампа вроде как новая хотя лично мне кажется что нет. Запускаться в светильнике для которого была куплена на отрез отказалась. Разбираться к кому именно пришел Писец мне лень поэтому ломаем всё

Люминисцентной лампы пост Сообщество ремонтеров, Ремонт, Электрик, Мастурбация, Ремонт техники, Длиннопост

Спиральки в лампе живы значит запустить можно. Блок поджига нам с радостью предоставит лампочка в народе прозванная экономка (Всё звездёж жрёт почти как лампа Ильича особенно при запуске)

Люминисцентной лампы пост Сообщество ремонтеров, Ремонт, Электрик, Мастурбация, Ремонт техники, Длиннопост
Люминисцентной лампы пост Сообщество ремонтеров, Ремонт, Электрик, Мастурбация, Ремонт техники, Длиннопост
Люминисцентной лампы пост Сообщество ремонтеров, Ремонт, Электрик, Мастурбация, Ремонт техники, Длиннопост

Выбирал из кучи падших поэтому именно в той что на фотках погиб сам блок. Но ничего берём из следующей куча большая)

Выдираем из лампы, наращиваем провода, цепляем к пациенту

Люминисцентной лампы пост Сообщество ремонтеров, Ремонт, Электрик, Мастурбация, Ремонт техники, Длиннопост
Люминисцентной лампы пост Сообщество ремонтеров, Ремонт, Электрик, Мастурбация, Ремонт техники, Длиннопост

Втыкаем в сеть и ТАДАМ

Люминисцентной лампы пост Сообщество ремонтеров, Ремонт, Электрик, Мастурбация, Ремонт техники, Длиннопост

Эта дрянь работает!!


Люминисцентные лампы уходят на свалку истории. И это хорошо!!! Но иногда приходиться чинить всякие светильники для ногтей (новому цена 500р но у тебя же руки золотые)  Или светильники для аквариума которые изготавливались специально под размер и стоило это каких то нереальных денег(нет). Вот как вариант починки из того-что было.


Всем Бобра!!

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем же это люминисцентные лампы плохи? Я себе в конуру свет провёл именно из такой метровой лампы и теперь офигенно. Раньше просто лампочка настольная была и достаточно темно было.

раскрыть ветку (17)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нагоняет тоску и смерть. Угрюмый безжизненный тусклый свет.

Купил себе ленту 5 метров с двумя температурами (холодный и теплый белый) когда включаешь через диммер, будто солнце встаёт , думаю сейчас ее на будильник включать дабы вставать легче было.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Лента эта мерцание дает, ведь нет никакого драйвера и диоды напрямую от переменки питаются или от простенького выпрямителя в лучшем случае.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ? Лента у меня от бп на 12v 8A, + 2 сенсорных высокочастотных диммера, камера 7 яблока в слоумо не видит мигания.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если так то норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Капец, сколько говорю, чтобы читали до конца и чуть сам не вляпался, написал коммент про проверку камерой смартфона, рукалицо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мерцают, утилизировать сложно, разбивать опасно, ртуть же. Цветопередача как правильно неоч. Световой поток сильно падает со временем. Зачем метровые лампы, когда есть светодиодная лента?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если брать нормальные люмки, с индексами 8хх - то и яркость норм, и поток. Особенно тонкие T5 линеек HE. Есть ещё линейка 9хх (945, 950) - стоят, правда, конских денег, но и ЦП отличная

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные совсем непросто найти, в отличие от светодиодных. И стоить они будут дороже. И служить меньше. И жрать больше. Тогда зачем?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не мерцает. Донести до пункта утилизации я смогу. Цветопередача света 100%. Зачем мне тусклые светодиоды которые заменить невозможно "голыми руками"?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ровно наоборот.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня значит уникальная лампа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их две — твоя и одна светодиодная.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё познаётся в сравнении, лет семь назад они и правда были ничего. На данный момент минусы перевешивают. Ну и конкретно чем плохи люминисцентные лампы:

1. Зависимость светового потока от температуры

2. Пульсация света

3.Относительно сложная конструкция

4. Они содержат ртуть а значит если на предриятии установлены люминисцентные лампы экологи выпьют мозг через трубочку(и правильно сделают), Спец хранение, наборы демеркуризации, утилизация тоже за денежку.

Ну и что важнее всего на данный момент светодиодные светильники дешевле, и потребляют почти в 3 раза меньше

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё - огромные радиаторы или дохнут через полгода.

У меня ни одна светодиодная лампочка в обычной настольной лампе дольше года не жила, а, как правило, меньше. При этом клл - года по два-три. Стоят примерно одинаково, ~120-150р

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ни одна светодиодная лампочка в обычной настольной лампе дольше года не жила

За 150 хорошую лампочку ты мог купить разве что по скидке и прямой наводке Алексея Надёжина. Во всех остальных случаях ты брал говно, но рассчитывал на аромат фиалок. И даже при таком раскладе мог менять их по чеку и не париться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для кого то и гужевая повозка лучший транспорт в мире.

Если так рассуждать то за 150р можно купить примерно 15 ламп накаливания которых вам хватит лет на 5 минимум, с утилизацией проблем нет, откручивая не боишься раскромсать себе руку по локоть лопнувшей колбой, если разбил не дышишь парами ртути.... одни плюсы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я с тобой согласен. Даже светодиодные не могут дать спектр ламп накаливания.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку