Люди и решения

Здравствуйте, друзья! Люди очень интересны со стороны психологии: кто то не знает как жить, у кого то куча проблем. Но на самом деле правильно ли все это? Люди умны и каждый по своему уникален. Ограничения лишь в знаниях. К чему я это все. Я такой человек у которого нет проблем от слова совсем, за что бы не взялся все получается и знаю как решить любую проблему или неприятность жизненную называйте как хотите. Но есть проблема: мне скучно. Чую как течет жизнь и утекает сквозь пальцы, делая что то у меня ощущение что теряю время на ерунду.  Мог бы горы свернуть, но смысла в этом ноль. (как же ужасно я пишу). Все это к тому что реальных проблем не существует и как их решить знаете вы сами. Вы можете устроиться на любимую работу и заниматься любимым делом, можете за 5 минуть найти себе вторую половинку, можете город снести и построить его заново. Есть только одна деталь которая не дает покоя: в чем смысл что то делать, когда знаешь наперед что и как будет..

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мое диванное мнение - на биполярку похоже, смешанную. С одной стороны, ты такой распиздатый (мания), с другой - огонька не хватает, скучно (депрессия).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. скорее я лентяй, но если за что то берусь все слишком легко получается =)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то.Дело не в лени. Обстоятельства и плохое здоровье.А по поводу личного,я тебе могу книгу написать,о том что такое не везёт.И не надо уверять что большинство мужиков белые и пушистые,просто планка завышена.Всё это бред.Не всё зависит от нас.Это я точно знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть поговорка: кто то с ножом в спине пойдет утопающих спасать, а кто то с царапиной будет кричать о помощи. да конечно не все зависит от нас, но и под других подстраиваться жертвуя собой не стоит. Уверять что кто то белый и пушистый не буду, половина алкаши и нарики. Про здоровье: им ведь нужно заниматься, в больницу ходить. Обстоятельства можно поменять, что для этого нужно - Освободиться от обязанностей которые не нужны . Да вы получите осуждение, потеряете много того что долго наживали. Кстати болезнь отличное прикрытие что бы что то менять. ( И у меня было что, подставили с объектом и пол года за бесплатно работал "работа нравилась", потом заболел серьезно так что до сих пор иногда отдается, работать не мог уже по своей старой работе, нашел еще интереснее творческую, при чем по первому объявлению. Было тяжело, но ничего теперь я уволиться не могу, потому что люблю работу и за меня никто пока делать не может.)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне бы так!Хуяк и устроилась на работу,хуяк и занимаюсь любимым делом,хуяк и за 5 минут нашла вторую половину!А то получается,что плохое очень быстро происходит,быстро всё меняется к худшему,а хорошее ждёшь годами,и то приходит не надолго.Может есть секрет,как хорошее сделать быстро?Я бы не думала зачем мне это,я бы обрела покой и стабильность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

секрет прост. поднимаешь свою жопу и не ленишься)) увольняться со старой работы страшно, но если что то умеешь -шаг оправданный. найти вторую половинку легко, но засада в том что бы человека проверить, а это время надо. напиши в работе любую сферу и я скажу с чего начать..все легко

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И ты решил по этому ниче не делать? Потому что бошься что тебе на все не хватит времени или что? Что то логику я понять не могу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Делаю, хоть и тяжело, но словно раньше какие то большие проекты вел. а сейчас мелачевку разбираю. да за время -страшно тратить его занимаясь "ерундой", поэтому постоянно ищу новую информацию, но увы наш интернет словно маленький остров в океане, и все новости про всякую ненужную информацию. выручают люди "советские пенсионеры" которые могут интересные вещи рассказать, которые в интернете не найдешь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

как это скучно? ты говоришь что знаешь все наперед но это только в теории а неужели тебе не хочется все испытать н собственном опыте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

опыт подсказывает что теория от практики не особо отличается, но вот время уходит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и здорово, в чём проблема)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скучно

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да у тебя чердак потек, милчеловек. Либо у тебя гипомания, либо гипертериоз, либо ты любишь интересные колесики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не буду возможно и чердак куку.))

Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо. Обучаешь чему именно ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я строительством раньше занимался, сейчас клинки для фехтования делаю. Обучаю как клинки точить..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "знаешь наперед" ?

Постоянно встречаю таких умников-теоретиков, которые всё знают, если что подскажут как надо, а сами ни хрена не сделали / не делают.

Займись деятельностью, в которой ты хорош, а другие нет - будешь востребован и другим людям сможешь помочь, раз такой крутой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нашел. Обучаю других, что бы что то новое найти..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
завязывал бы ты лучше с наркотиками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не нарик! даже не пью.