Люди и решения

Здравствуйте, друзья! Люди очень интересны со стороны психологии: кто то не знает как жить, у кого то куча проблем. Но на самом деле правильно ли все это? Люди умны и каждый по своему уникален. Ограничения лишь в знаниях. К чему я это все. Я такой человек у которого нет проблем от слова совсем, за что бы не взялся все получается и знаю как решить любую проблему или неприятность жизненную называйте как хотите. Но есть проблема: мне скучно. Чую как течет жизнь и утекает сквозь пальцы, делая что то у меня ощущение что теряю время на ерунду.  Мог бы горы свернуть, но смысла в этом ноль. (как же ужасно я пишу). Все это к тому что реальных проблем не существует и как их решить знаете вы сами. Вы можете устроиться на любимую работу и заниматься любимым делом, можете за 5 минуть найти себе вторую половинку, можете город снести и построить его заново. Есть только одна деталь которая не дает покоя: в чем смысл что то делать, когда знаешь наперед что и как будет..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "знаешь наперед" ?

Постоянно встречаю таких умников-теоретиков, которые всё знают, если что подскажут как надо, а сами ни хрена не сделали / не делают.

Займись деятельностью, в которой ты хорош, а другие нет - будешь востребован и другим людям сможешь помочь, раз такой крутой.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нашел. Обучаю других, что бы что то новое найти..

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо. Обучаешь чему именно ?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

я строительством раньше занимался, сейчас клинки для фехтования делаю. Обучаю как клинки точить..

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и здорово, в чём проблема)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

скучно

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

как это скучно? ты говоришь что знаешь все наперед но это только в теории а неужели тебе не хочется все испытать н собственном опыте?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

опыт подсказывает что теория от практики не особо отличается, но вот время уходит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая притча, дословно не помню, но смысл такой:" Дурак не понимает, что он в жизни многого не знает и поэтому всем доволен и счастлив. Умный же осознает как много он в жизни не знает, оттого и страдает"
Автор поста оценил этот комментарий

И ты решил по этому ниче не делать? Потому что бошься что тебе на все не хватит времени или что? Что то логику я понять не могу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Делаю, хоть и тяжело, но словно раньше какие то большие проекты вел. а сейчас мелачевку разбираю. да за время -страшно тратить его занимаясь "ерундой", поэтому постоянно ищу новую информацию, но увы наш интернет словно маленький остров в океане, и все новости про всякую ненужную информацию. выручают люди "советские пенсионеры" которые могут интересные вещи рассказать, которые в интернете не найдешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поставил перед собой значимой цели, поэтому тебе кажется что ты ерундой занимаешься, попробуй добиться чего то важного для себя или просто найти то что тебе интересно и заняться этим

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку