Любовь, стена и второй закон Ньютона

Любовь, стена и второй закон Ньютона Любовь, Стена, Моё, Ваниль, Мысли, Рассказ, История

Как-то раз, в перерывах между пьянками я рассуждал на тему любви и пришел, как мне показалось к интересному умозаключению. Многие сопоставляют чувство влюбленности с химией и это вполне оправдано. Дофамин, серотонин, эндорфины и еще куча гормонов отвечают за это чувство. Я же решил взглянуть на этот процес с другой стороны

Проведем мысленный эксперимент. Возьмем обычную кирпичную стену и обычного человека, желательно мужского пола и обладающего опытом в нанесение ударов (рукой или ногой). Наш подопытный прикладывает ускорение (чем быстрее ускорение, тем сильнее проникающая способность) умноженное на массу его тела плюс ударная техника (напомню, мужик с опытом), как результат стена пробита насквозь! Еще пару ударов и можно гордой походкой победителя проходить в образовавшуюся брешь.

Но если было приложено не достаточное ускорение, не хватило массы или попросту стена оказалась слишком толстой. С большой долей вероятности ты будешь по кусочкам собирать свою несчастную конечность.

Я считаю, что именно толщина стены играет наиважнейшую роль. Ведь как бы силен ты не был всегда найдется стена, которую тебе не сломать.

Все это я к тому, что в любви как и в битве со стеной, вложив все силы, время и средства ты рискуешь остаться с разбитым на тысячу осколков сердцем. А сердце в отличие от руки или ноги может никогда не зажить…

Авторские истории

32.2K поста26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Когда не получается с химией пинаешь стену?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это метафора, не стоит все понимать так буквально)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так себе метафора. Лучше правило буравчика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учту на будущее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку