Любовь из машины
Тот же греческий сценарист и режиссер, Христос Нику, в 2020-м снял необычный и запоминающийся фильм "Яблоки", доступный к просмотру на КиноПоиске. Это была история о выпадающих из реальности людях, по неизвестным причинам теряющим память.
Спустя 3 года новая работа автора чем-то безусловно похожа на предыдущую, но и чувствуется в хорошем смысле прошедшее время, какой-то рост и вширь, и в глубь, и куда-то ещё. В Необычное и Интересное.
Дело вряд ли в известных актёрах, смене языка или страны в целом, скорее, в умении так допридумать нашу реальность, досочинить её, сделав более, чем мы привыкли, абсурдной, но! — основываясь только на нашей же природе. Наших страхах, неуверенности в себе и друг друге.
Казалось бы, как просто: приходишь к машине (древнегреческому богу привет), и она тебе говорит: да, это твоя половинка, вы созданы друг для друга. Или — нет, вы не пара, разбегайтесь. Ну и что, что женаты, что ребенок. Не пара же.
А что делать, если вы таки "пара" (с сертификатом!), а радости нет? Или наоборот, deus ex machina считает, что вы друг другу не вариант, а вас тянет друг к другу? Смириться или пойти против? Но против кого — машины, себя, судьбы?
Ногти / Fingernails / США / 2023 / Apple+
Не смотрел, но осуждаю! — https://t.me/+6iwvzOhYbOZiMTJi
Советую посмотреть
3.4K постов34.8K подписчика
Правила сообщества
В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:
- тег «советую посмотреть»❗️
-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️
Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск, IMDb или Rotten Tomatoes.
Не нужно делать длинные посты и подборки.
Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.
Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.