Любовь - это...

Радовать друг друга мелочами.

Из моего предыдущего поста можно было узнать, что я со своей будущей женой не прожил ещё и года, а на момент небольшой истории, которая будет ниже, мы, после периода знакомства, только съехались в новом для нас городе и только начинали налаживать быт и узнавать друг друга :)

Я пришёл с работы, и, после нашего ритуала встречь, уловил нотки грусти в голосе. Спросив, что стряслось, получил ответ, что любимая моя забыла снять часы и в них залезла в ванну, а когда опомнилась - было уже поздно, они утонули, перестали идти. На следующий день мы пошли в магазин и купили ей двое часов: светлых и тёмных тонов, чтобы носила под настроение :) но, история не о них...

Спустя пару недель я, случайно, обнаружил утопленные ранее часы на дальней полке. Не стал спрашивать от кого они и чем так дороги, но, подумал, что всё же дороги, раз не отправились в утиль. Внешне я не смог определить их стоимость, так как не особо разбираюсь в часах женских :) но, раз уж они всё ещё не выкинуты, значит, чем-то дороги. Забрал их, положил в рюкзак с мыслью, что когда-нибудь починю. Прошло ещё пару недель.

Будучи в однодневной командировке, зашёл в местный торговый центр, увидел мастерскую там, по ремонту часов и вспомнил, что они у меня. Отдал, попросил быстро починить. Их разобрали, внутри был заржавевший механизм родом из китая. Мастер предложил поставить туда японский за 3.000р. и какую-то долгоиграющую батарею в гарантией работы до 5 лет за 1.000р. Договорились, поставили. Поехал домой.

И вот, дома, после вечернего ужина, я достаю из рюкзака часы и вручаю своей любимой, со словами, что нашёл их на полке, наверно, они важны для тебя, раз не выкинула... теперь тут японский механизм, вечная батарейка. Она удивлённо смотрит, потом начинает смеяться и говорит, что просто забыла их выбросить, купила их себе где-то мимоходом за 300р., но теперь (и тут она переводит взгляд мне в глаза, обнимает, а у самой глаза на мокром месте) они действительно для неё самые важные и дорогие :) миллион слов благодарности и непрекращающиеся лучи нежности :)

Почему я это вспомнил... в данный момент мы друг от друга на большом расстоянии на пару недель и сегодня в переписке она вспомнила тот момент, со словами, что как же сильно любит меня и ценит такие моменты.

Мне очень приятно, что любимая так счастлива из-за таких мелочей и от этого хочется делать для неё ещё и ещё миллион сюрпризов... чтобы видеть эту улыбку и слёзы радости.

Всем мира, любви, гармонии :)