Любимый анекдот Леонида Утёсова

Не знаю, насколько это правда, вычитал в своё время из небольшой книжки об Утёсове.

Разные случаи из его жизни, шутки и прочее.

******************************************

1я Мировая война. Германский фронт. В расположение русской армии приехал с инспекцией Его Императорское Величество Николай 2й. Войска построены, всё начищено, кругом красота.

Николай идёт вдоль строя, офицеры отдают честь, всё прекрасно.

Неожиданно, с германской стороны прилетает граната (снаряд), падает буквально в шаге от Императора и крутится с шипением... того и гляди взорвётся. Все замерли от ужаса, немая сцена.

Вдруг один тщедушный солдатик выбегает из строя, хватает эту гранату и закидывает в окоп поодаль. Граната взрывается, никто не пострадал.

Николай подзывает Солдатика: Как фамилия?

С: Такшо...Иванов, вашство!

Н: Женат?

С: Никак нет, вашство!

Н: А хотел бы жениться?

С: Хотел бы, вашство!

Н: (обращаясь к Генералу свиты) Ваше превосходительство, у вас, я слышал, дочь на выданье. Вот рядовой Иванов просит руки вашей дочери.

Г: Ваше величество, я конечно всё понимаю....

Н: Хорошо. Ваше превосходительство, вот майор Иванов просит руки вашей дочери.

Г: Ваше величество...эээээ

Н: Ну ладно. Ваше превосходительство, вот полковник Иванов просит руки вашей дочери.

Г: Ммм...аааа...ээээ...ваше вели...

Н: Ну что вы, генерал! Вот мой лучший друг Иванов просит руки вашей дочери!

Г: (не в силах вымолвить ни слова, только пыхтит и вращает глазами) Вашшш...

И тут вдруг солдатик подаёт голос.

С: Коля, друг! Да пёс с ним, с енаралом! Нешто мы с тобой другую бабу не найдём?

Любимый анекдот Леонида Утёсова Юмор, Анекдот, Смелость, Российская империя, Первая мировая война, Николай II, Смекалка, Леонид Утесов

Юмор со всего света

4K постов8.3K подписчика

Добавить пост