Лысый ёжик

Лысый ёжик Сказка, Сказка для взрослых, Ёжик, Секс, Любовь, Отношения, Семья, Юмор, Длиннопост

Жил-был ёжик, и была у ёжика жена, а вот ежат не было. Во-первых: ёжик боялся близких отношений из-за колючести жены. Во-вторых: сама она боялась рожать - думала, что ежата рождаются колючими.

Несколько лет они так прожили, промучились, чуть даже до развода не дошло.


Но вот решил однажды ёжик попробовать избавиться от колючек, а потом, когда на собственной шкуре прочувствует, как без них хорошо живётся, и ежиху к такому же избавлению привлечь.

Пошёл он, значит, посреди дня в магазин за хлебом, а сам в косметологическую клинику свернул. Так, мол, и так. Мешают жить иголки проклятые! Уберите их к чёртовой матери, а то повешусь!


- А деньги на оплату наших чудо-услуг у вас имеются? - спрашивают у ёжика.

- А как же! - показывает ёжик горсть медяков, взятых из семейной шкатулки для покупки хлеба.

- Хорошо, - кивнули ёжику. - Тогда ложитесь на пенёк, будем ваши иголки выщипывать.

Выщипали, в общем, все иголки из ёжика. Пришёл он домой, голый, как будто только что на свет народился. За спиной на тесёмочке котомка висит.


- Мать честная! - увидев мужа, чуть сознание ежиха не потеряла. - Что это с тобой? Тебя, что, наизнанку вывернули?.. Где это ты свои иголки посеял?

- Да всё в порядке, родная! - усмехается ёжик. - Иголки, вот, в котомке, сохранил на всякий случай, вдруг ещё пригодятся. Правда, непривычно немного без них. Но зато - пощупай! - теперь совсем нигде не колется!.. Давай и из тебя скорее повыдёргиваем все эти занозы, и...

- Нет уж! - отказалась жена. - Сначала посмотрим, как ты без иголок в лесу жить будешь, а там уж, если всё будет хорошо, и я соглашусь.


Обиделся ёжик на жену. Хлопнул дверью и подался в лес быстрым шагом. Я, мол, тебе, недоверчивой, докажу, что без иголок жизнь намного прекраснее, чем с ними! Бегай себе по лесу и радуйся! Ничто к тебе не цепляется!

Увидала ёжика сорока - и давай насмехаться.

- Ох, умора! Никак наш ёжик побриться решил, да так увлёкся, что полностью выбрился!.. Полечу - расскажу всему лесу! Вот смеху-то будет!

- Лети-лети, длиннохвостая. Сорокам лишь бы сплетничать, - махнул на неё лапкой лысый ёжик. - Да никто уже вашим сплетням не верит!


Увидал ёжика заяц и... глаза его ещё больше скосились.

- Что это с тобой случилось? - спрашивает у лысого. - Вирус, что ли, какой подцепил? Или лишай стригущий?

- Что, так необычно выгляжу? - почесал гладкую макушку ёжик.

- Как белая подопытная крыса, - усмехнулся косой. - Только без хвоста.

- Да пошёл ты!.. - огрызнулся ёж. - Зато иголки не мешают!


Увидал ёжика медведь - и давай смеяться во весь голос.

- Нет, такого я ещё не видел!.. Ха-ха-ха!.. Ей-богу, не видел!

Попытался ощетинится ёжик по старой привычке, свернулся клубком...

"Ну, - думает, - сейчас я тебя, косолапый, уколю в самое мягкое место!"

Подкатился к медведю, ткнулся в его лохматый бок гладким тельцем... Медведь ещё пуще хохочет!


Опомнился тут ёжик и рванул куда глаза глядят, грибы да ягоды по дороге сшибая. Километра три пробежал!.. И вдруг - лиса!


- Ух ты, кто это ко мне в гости пожаловал! - облизнулась рыжая. - Да ещё голенький, на всё готовенький! Ха-ха!.. Даже ощипывать не надо!.. А я как раз голодная-я-я!

Схватила она бедного лысого ёжика, привлекла к самому носу, открыла пасть зубастую...

Сжался ёжик в страхе. Ну всё, мол, настал мой последний час!.. Ох, даже не час, а миг!.. Прощайте, звери добрые! Прощай, жена моя любимая и нерождённое моё потомство!..

И тут вдруг заметил он у себя под лопаткой одну маленькую иголочку! Видать, пропустили её в косметологической клинике!

Изловчился ёжик, повернулся к лисьей морде нужным боком, да как уколет её в самый последний момент, прямо в нос, своей единственной иголочкой!

- А-а-а-ай! - завопила лиса, хватаясь за нос и выпуская из лап ёжика.


Прибежал ёжик домой, еле жив, схватил котомку с иголками и ещё горсть мелочи из семейной шкатулки, и обратно - в косметологическую клинику помчался!

- Ну, что? - улыбнулась жена, когда он из клиники снова в игольчатой шубе вернулся. - Несладко ёжу без колючек в лесу?

- Ох, несладко! - признался ёж, вздыхая. - Сначала надо мной все смеяться взялись, а потом лиса чуть не надругалась. Ладно хоть уцелел... Только вот наш с тобой семейный вопрос так и остался открытым...

- Слушай, - предложила ежиха, - а давай сходим к самой мудрой птице нашего леса, к сове, совета у неё спросим.

- Точно! - обрадовался ёжик. - И как же мы раньше до этого не додумались?!

- Да чему тут удивляться-то? - усмехнулась жена. - Сам небось знаешь, у нас, у ежей, мозгов почти нету!


Пришли они к самой старой сове... Так, мол, и так. Колючки семейной жизни мешают, просто спасу нет! Что делать? Подскажи, посоветуй!

- Ну и дураки вы оба! - усмехнулась старая сова. - Ну как же вы могли не знать, что ёжики, когда друг дружку любить собираются, прежде чем этим заняться, раздеваются?

- Как?! - удивились супруги. - Разве наши колючие шубы снимаются?!

- Ну, конечно, снимаются! - старая сова так и покатился со смеху, чуть с ветки не падая. - Хе-хе-хе!.. Ну надо же, столько лет прожить, и не знать, где у игольчатых шубок застёжки находятся!.. Вон же они у вас, сбоку-припёку!


Обрадовались супруги, вернулись домой (не забыв, разумеется, перед этим отблагодарить за подсказку старую мудрую сову), и наплодили разом десятка два маленьких ёжиков! И поняла ежиха, что рожать их совсем не страшно! Ведь рождаются-то они без шубок!


🦔🙂🦉