Львиное сердце вместо мотора.Снегоуборщик Daewoo

Мини обзор электрического снегоуборщика Daewoo DAST 2600E.

Начало фактической зимы совпало с датой моего переезда в частный дом в Ленинградской области. Постигая неотвратимость судьбы, я методично, раз за разом прокапывала лопатой путь к заснеженной машине утром и тратила кучу времени на очистку придомовой территории вечером.
И тут появился он! Прекрасный человек, подаривший мне сиё чудо техники.
К тест-драйву я готовилась основательно: прочитала инструкцию от корки до корки, глянула отзывы, следила за территорией (чтобы не было мусора, камней, льда) и дождалась сухого пушистого снега высотой сантиметров 10-15.

Львиное сердце вместо мотора.Снегоуборщик Daewoo Дача, Санкт-Петербург, Частный дом, Обзор, Отзыв, Уборка снега, Снег, Вертикальное видео, Полезное, Инструменты, Видео, Длиннопост

Выглядит на самом деле почти игрушечным!

Сначала о плюсах:
+ относительно тихий (работает не громче советского миксера)
+ компактный и легкий, весит 15 кг, ручка крепится на барашки и быстро снимается
+ очень бодрый выброс
+ удобная регулировка направления выброса

Львиное сердце вместо мотора.Снегоуборщик Daewoo Дача, Санкт-Петербург, Частный дом, Обзор, Отзыв, Уборка снега, Снег, Вертикальное видео, Полезное, Инструменты, Видео, Длиннопост

Во время работы нужно следить за наличием пешеходов, а то можно случайно сделать из них снеговиков!


А теперь о недостатках:
- электроснегоуборщик подразумевает наличие провода, который путается, мешает работе, лезет под ноги
- немаленькая цена для такого функционала (от 22 до 30к)
- не самоходный, толкать его не так и просто
- бессмысленные и беспощадно маленькие колеса, которые вязнут в снегу
- только для свежего и сухого снега
- материал лопостей хрупкий (по отзывам из интернета их может погнуть и уплотненный снег/наледь)
- фонарь работает только при включении мотора, да и слабоват он


и самое главное
- РАССЧИТАН НА РОВНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ

Я с таким предвкушением доставала его и по итогу за час не смогла качественно очистить даже парковочные места и выход за калиткой (у меня там хороший такой уклон). И как только он встречает неровности на дороге, велика вероятность поломки шнека, чего не хотелось бы. Для очистки ровных дорожек и отмостки он идеален.
Для себя нашла один выход - ждать уплотнения снега и острой железной лопатой попытаться выровнять покрытие.

Одной рукой для видео я вообще еле проталкивала его, хотя дури во мне немало :D

UPD: Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Поскольку снег в Петербурге и ЛО и не думает прекращать падать с неба, эксперименты со снегоуборщиком продолжаются. Подумав, что возможно мы друг друга не особо поняли, я вновь потащила чудо техники на улицу. И примерно за час таки осилила весь объем.

Дорогу у нас после снегопада прочищает трактор (и отвалом слегка закидывает парковочные места, которые я чищу вручную). На остальных пятачках земли слой снега был уже приличным, лопатой перекидывать пришлось бы долго. И мне немного не хватило дальности выброса! То есть у забора почистила - примерно две трети снега попали куда надо, остальное на дорогу. Пришлось проходить еще и дорогу, но это скорее мелочи.
В защиту агрегата могу сказать, что снег повыше он берет отлично, а пройтись потом лопатой "дочиста" не так уж и сложно.

Хотя наверное была бы у него вместо шнека щетка... А еще лучше если б они взаимозаменялись. И уборка снега точно упростилась бы.

Львиное сердце вместо мотора.Снегоуборщик Daewoo Дача, Санкт-Петербург, Частный дом, Обзор, Отзыв, Уборка снега, Снег, Вертикальное видео, Полезное, Инструменты, Видео, Длиннопост

А куда не достал провод, залезем с лопатой.

В общем как-то так.
Всем удачной и легкой уборки снега. И помните, у природы нет плохой погоды! :)

Лига Сельского хозяйства

4.6K поста13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан