Лучшие дивидендные акции РФ сентября по мнению аналитиков ПСБ

Привет, котлетеры и туземунщики, богатеющие на дивидендных акциях РФ. Аналитики не спят, заботятся о нас и предлагают всё новые и новые аналитические обзоры. На этот раз отличились в ПСБ — выбрали самые перспективные бумаги, которые можно купить в сентябре в ожидании туземуна и дивидендов. Не прям в сентябре, а в будущем.

АФК Система

Лучшие дивидендные акции РФ сентября по мнению аналитиков ПСБ Инвестиции, Фондовый рынок, Биржа, Инвестиции в акции, Дивиденды, Длиннопост

В связи с хорошей отчётностью и диверсификацией портфеля у АФК Системы ожидается рост. Несмотря на то, что у Сегежи всё плохо, а МТС платит дивиденды в долг.

У меня есть эти акции, они недавно даже платили дивиденды, хоть и небольшие. Сама компания мне нравится, к тому же рынок ожидает, что пройдут IPO некоторых их компаний. Пока, правда, так и не дождался.

Кстати, приглашаю подписаться на мой телеграм-канал про инвестиции, ну а теперь погнали дальше смотреть, что там на уме в ПСБ.

Позитив Текнолоджиз

Лучшие дивидендные акции РФ сентября по мнению аналитиков ПСБ Инвестиции, Фондовый рынок, Биржа, Инвестиции в акции, Дивиденды, Длиннопост

В сентябре акции попадут в состав индекса Мосбиржи, а у Позитива кроме этой позитивной новости хватает и других позитивных новостей.

Позитивы уже выплачивали дивиденды, бизнес после ухода зарубежных конкурентов идёт хорошо, потенциал большой, и это только в РФ. А ведь есть ещё дружественные рынки.

Самолёт

Лучшие дивидендные акции РФ сентября по мнению аналитиков ПСБ Инвестиции, Фондовый рынок, Биржа, Инвестиции в акции, Дивиденды, Длиннопост

Самолёт может рано или поздно обойти ПИК и стать лидером в РФ. Льготные программы работают. Куплен МИЦ. Меня немного смущает ситуация с недвижимостью, но пузырь надувается ровно столько, сколько существуют строительные компании и ипотеки.

Идея интересная, но и риски есть значительные. Реализуются ли они — не знаю.

Северсталь, ММК и НЛМК

Лучшие дивидендные акции РФ сентября по мнению аналитиков ПСБ Инвестиции, Фондовый рынок, Биржа, Инвестиции в акции, Дивиденды, Длиннопост

Аналитики продолжают верить в сталеваров-металлургов. Хотя у них всё не очень понятно по дивидендам. Эта тройка на слуху уже давно, поговаривают, что потенциал всё ещё большой.

В целом, полагаю, что металлургов держать в портфеле и правда нужно. Вот какую долю — вопрос открытый.

Русал

Лучшие дивидендные акции РФ сентября по мнению аналитиков ПСБ Инвестиции, Фондовый рынок, Биржа, Инвестиции в акции, Дивиденды, Длиннопост

Тут есть один основной комментарий, он называется Дерипаска. Аналитики говорят, что акции отстают от рынка, так вот вполне вероятно, что дело именно в нём, а он никуда не денется.

Цена на аллюминий находятся на низах, рано или поздно будет рост. Одна из самых потенциально интересных и рискованных идей, на мой взгляд.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал про инвестиции, финансы и недвижимость.

Лига Инвесторов

4.9K постов6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.