Лучше откажись

Прочел пару постов сообщества и решил рассказать свою историю.
Употреблять алкоголь начал после школы, когда поступил в вуз и переехал в общагу. Без фанатизма, как все, за компанию. Не скажу, что очень уж нравилось, но выпить пару рюмок недорогого виски, было скажем так нашим ритуалом. Считал это баловством, и тогда проблемой это еще не было. Прошло несколько лет и мне случилось пережить болезненное расставание с девушкой ( не на фоне выпивки, просто так сложилось).

Естественно, чтоб приглушить свои переживания, как и многие, начал пить. Скажу сразу, пиво не любил никогда, поэтому сразу пошел во все тяжкие. Сначала Это были посиделки с коллегами после работы, но спустя какое то время, необходимость в компании отпала. Выпить мог много, организм молодой и здоровый, тормозов не было ( в этом моменте мне было 26 лет).
Сначала всё шло довольно не плохо. Но буквально через неделю, на работе начали замечать мою опухшую рожу, запах перегара и красные глаза. И вот вызов в кабинет к руководителю (разговор был не из лёгких, но так как замечаний ранее не было + молодой специалист, обошлось "лёгким испугом"). Как мне было стыдно, словами не передать... но этого хватило буквально до вечера.
"Они не понимают" так тогда думал... и наливал очередной стакан горькой.
Так продолжалось три месяца.
Повторюсь. Пил много. За сутки ( не мог нормально спать) выпивал пару бутылок водки.
Но, как показала практика, нет ничего бесконечного.

ДАЛЬШЕ БУДЕТ ДОВОЛЬНО МЕРЗКО


И вот в один "прекрасный" момент меня начало тошнить кровью ( рвота была и раньше, но обычная). Этот симптом невозможно проигнорировать, поэтому на следующий день пошел в больницу. Семейный врач посмотрев на моё состояние, немедленно отправил в стационар. Диагноз поставили довольно быстро "острый панкреатит" ( воспаление поджелудочной) и уложили в РЕАНИМАЦИЮ. А дальше была череда нескончаемых капельниц, нон стопом на протяжении недели. В первую же ночь в палате, ко мне пришла рыжая пушистая подруга, она же белка. Останавливаться на этом моменте не буду, скажу только, что так страшно мне не было никогда. Всего в больничке пролежал три недели. После выписки был разговор с лечащим. Мне простыми словами дали понять, что прошёл по лезвию. И если не возьму себя в руки, то жизнь моя будет яркой, но очень не долгой.
После было несколько месяцев строгой диеты, горсти таблеток и упадка духа.
Прошел год трезвости. Не скажу, что было тяжело без бутылки, навязчивых мыслей не возникало. Состояние моё улучшилось, познакомился с девушкой, да и на работе полегче стало.

Всё бы ничего, но ( всегда есть это НО) мной была допущена ошибка. На свой день рождения, (28 лет) позволил себе пару рюмок... И вы знаете будто бы и не было годичного перерыва. На этот раз хватило недели, чтоб попасть в больничку.... к тому же врачу. Снова капельницы, диеты, ну хоть белка не приходила и то хорошо. Снова разговор с доктором (нравоучения опущу, вы скорее всего все слышали нечто подобное). Скажу лишь, что посоветовал подумать зашиться.
Несколько дней ушло на думы думные. Совета спросить не у кого ( стыдно). Благо родители поддержали. Решение было принято. Выбран препарат с сроком работы в три года. И вот снова мой путь лежит в больницу ( к тому самому врачу). Препарат(торпеда) обошёлся мне в 11к гривен ( довольно дорого по тому времени). Процедура заняла минут 10 (зашили в плечо).
Через три с небольшим месяца мне будет 35 лет. Вот уже почти семь лет прошли безалкогольно. Из этих семи, четыре года без поддержки торпеды. За это время, полюбил чай и вело туризм)). Пару лет назад сходил на обследование. Проблем с поджелудочной больше нет. Но к алкоголю не притронусь под страхом расстрела.

Лучше откажись Алкоголизм, Борьба с алкоголизмом, Зависимость, Трезвость, Вредные привычки, Длиннопост

Уважаемые товарищи, не повторяйте мой путь, оно того не стоит. Если у кого то получилось пройти по краю, не факт, что получится у другого. И в вопросе ПИТЬ или НЕ ПИТЬ, уж лучше не пить ( по крайней мере не страдать злоупотреблением).

Лучше откажись Алкоголизм, Борьба с алкоголизмом, Зависимость, Трезвость, Вредные привычки, Длиннопост

Опыта в написании длинных текстов не имею, поэтому строго не судите. Спасибо за внимание, простите за сумбур. Будьте здоровы. И лучше откажитесь

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей