Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #606

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки!


Сегодня в выпуске: кооперативный режим для Ghost of Tsushima, слухи о дате релиза ремастера(ов) Mass Effect, экранизация Firewatch, дата выхода Baldur's Gate III в ранний доступ, геймплей The Battle for Middle-earth на Unreal Engine 4, релизы, анонсы и многое другое!

(„• ֊ •„)/

Не забываю и про текстовую версию:


Кооперативный режим Legends для экшена Ghost of Tsushima

Студия Sucker Punch и компания Sony анонсировали кооперативный режим Legends для экшена Ghost of Tsushima. Игроки смогут собираться группами по 2 или 4 человека и проходить как отдельные миссии, так и битвы против волн противников, в том числе и рейд (для 4-х игроков). Релиз бесплатного обновления намечен на осень этого года.



Анонс Orwell's Animal Farm

Студия The Dairymen представила игровую адаптацию повести Джорджа Оруэлла (George Orwell) "Скотный двор" - Orwell's Animal Farm. Проект разрабатывается для PC и устройств под управлением iOS и Android, а релиз намечен на осень этого года.



Продолжение борьбы между Epic Games и Apple

Little Bit News #606 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Видео, Длиннопост, Unreal Engine 4

Тем временем продолжаются препирательства между Epic Games и Apple. Помимо удаления Fortnite из App Store компания Apple грозится отключить 28 августа доступ разработчикам Epic Games к учетным записям и инструментарию iOS и macOS.


Отмечается, что такие действия могут привести к тому, что поддержка движка Unreal Engine на устройствах под управлением iOS и macOS может прекратиться, причем для всех разработчиков, а не только из Epic Games.


Связано это с тем, что 28-го числа должно выйти обновление для Fortnite и Apple заранее хочет пресечь новые попытки обхода комиссии в 30%. Как отмечают представители "яблочной компании":

"...Проблема, которую Epic создала для себя, может быть легко решена, если они выпустят обновление своего приложения, которое отменяет нововведения в соответствии с рекомендациями, с которыми они согласились и которые применяются ко всем разработчикам. Мы не будем делать исключения для Epic потому что мы не считаем правильным ставить их бизнес-интересы выше руководящих принципов, защищающих наших клиентов...."

Пока обе компании продолжают отстаивать свои интересы в суде.




Игровой процесс Battletoads

Студии Rare и Dlala показали почти 25 минут игрового процесса битемапа Battletoads с комментариями разработчиков. Выход для PC и Xbox One намечен на 20 августа этого года.



Игры, которые пополнят библиотеку Xbox Game Pass

Little Bit News #606 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Видео, Длиннопост, Unreal Engine 4

Компания Microsoft обозначила игры, которые в скором времени пополнят библиотеку подписчиков Xbox Game Pass:


Уже доступны и можно скачать:

- Microsoft Flight Simulator (PC);

- Spiritfarer (Xbox One и PC);


Станут доступны с 20 августа:

- Battletoads (Xbox One и PC);

- Crossing Souls (PC);

- Darksiders: Genesis (PC + Xbox One ранее);

- Don’t Starve: Giant Edition (Xbox One и PC);


Станут доступны "немного позже":

- New Super Lucky’s Tale (Xbox One и PC) — с 21 августа;

- Hypnospace Outlaw (Xbox One и PC) — с 27 августа;

- Tell Me Why: Chapter 1 (Xbox One и PC) — с 27 августа;

- Double Kick Heroes (Xbox One и PC) — с 28 августа;

- Wasteland 3 (Xbox One и PC) — с 28 августа;

- Crusader Kings III (PC) — с 1 сентября;

- Resident Evil 7 (Xbox One и PC) — с 3 сентября.



Дополнение The Furious Wild для Total War: Three Kingdoms

Студия Creative Assembly показала трейлер и видео с игровым процессом нового дополнения The Furious Wild для стратегии Total War: Three Kingdoms. Посвящено оно джунглям Южного Китая и попытке объединить воинственные наньманьские племена. Релиз DLC запланирован на 3 сентября.



Ремастер(ы) по Mass Effect ждать в октябре-ноябре? (слухи)

Little Bit News #606 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Видео, Длиннопост, Unreal Engine 4

Инсайдер-журналист Джефф Грабб из VentureBeat (Jeff Grubb) обновил свой "календарь интересностей", добавив на октябрь "Remasster". СМИ и фанаты считают, что двойная SS является отсылкой к Mass Effect, слухи о ремастере которого ходят уже который месяц. Вполне возможно, что анонс состоится в октябре, а релиз уже 7 ноября, в День N7.



Экранизация Firewatch

Стало известно, что независимая киностудия Snoot Entertainment намерена снять экранизацию атмосферной игры Firewatch. Пока неизвестно, будет ли это полнометражный фильм или сериал, однако продюсерами картины являются сами разработчики, так что можно надеяться на что-то близкое по духу к оригиналу.



"Битва костюмов" в Fall Guys: Ultimate Knockout

Аркадная игра Fall Guys: Ultimate Knockout от студии Mediatonic получила довольно большую популярность, что привело к интересу со стороны различных компаний. Многие, в том числе тот же Сбербанк, начали предлагать свои варианты костюмов для персонажей.


Разработчики же решили устроить небольшой конкурс с пользой для дела и организовали аукцион. Кто в течение двух недель предложит наибольший "донат", того скин и введут в игру. Деньги же пойдут на благотворительность.


На момент написания новости актуальная ставка составляет $325 тыс. от канадского актера Джона Пола Пиквеса (Jon Paul Piques).



Дата выхода Baldur's Gate III в ранний доступ

Разработчики из Larian Studios обозначили дату выхода в ранний доступ Steam ролевой приключенческой игры Baldur's Gate III — 30 сентября. Помимо этого нам показали немного новых порций игрового процесса в рамках полуторачасового стрима.



Разработчики о DLC Odyssey для Elite Dangerous

Студия Frontier Developments представило новое видео, посвященное дополнению Odyssey для космического симулятора Elite Dangerous. По планам разработчиков покорять космос "пешком" можно будет в начале 2021 года.



Дата выхода Genshin Impact на PC и мобилках

Студия miHoYo сообщила, что условно-бесплатная кроссплатформенная кооперативная ролевая игра Genshin Impact выйдет на PC и устройствах под управлением iOS и Android 28 сентября этого года. Со временем проект появится и на PS4 с Nintendo Switch.



The Battle for Middle-earth на Unreal Engine 4

Когда-то давно, в июле 2018 года мы рассказывали о том, как фанаты создают ремейк стратегии The Battle for Middle-earth на движке Unreal Engine 4. Игра получила подзаголовок Reforged и разработчики явно не забросили свое дело. На днях энтузиасты опубликовали новое видео, демонстрирующее игровой процесс и прогресс в целом.


Из ближайших намеченых планов: доработать графику, создать больше новых юнитов, переработать звуки. Даты релиза, как можно догадаться, у проекта нет. Любой желающий может оставить заявку и присоединиться к команде разработчиков.



Трейлер, посвященный релизу Pathfinder: Kingmaker на консолях

В честь выхода ролевой игры Pathfinder: Kingmaker от студии Owlcat Games на консолях PS4 и Xbox One разработчики представили новый трейлер. Ну а мы совсем скоро (расскажу вам по секрету) запустим розыгрыш копии для PS4!



Релиз Bite the Bullet

Студия Mega Cat и издательство Graffiti Games выпустили в релиз на PC roguelite экшен-платформер с элементами RPG Bite the Bullet. В Steam у проекта смешанные отзывы (54% из 11 обзоров положительные), а цена составляет 288 рублей с учетом скидки 20%.


Релиз Kill It With Fire

Студия Casey Donnellan Games и издательство tinyBuild выпустили в релиз на PC полноценную версию Kill It With Fire. В Steam у проекта очень положительные отзывы (95% из 161 обзоров положительные), а цена составляет 324 рубля с учетом скидки 10%.



Релиз Double Kick Heroes

Студия Headbang Club выпустила в релиз на PC и Nintendo Switch ритм-экшен Double Kick Heroes. В Steam у проекта очень положительные отзывы (83% из 98 обзоров положительные), а цена составляет 391 рубль с учетом скидки 10%. Также разработчики сообщили, что до Xbox One проект доберется 28 августа.



Релиз Ever Forward

Студия Pathea Games выпустила в релиз на PC приключенческую головоломку Ever Forward. В Steam у проекта в основном положительные отзывы (70% из 52 обзоров положительные), а цена составляет 324 рубля с учетом скидки 10%.



Rogue Legacy 2 вышла в ранний доступ

В ранний доступ Steam вышел экшен Rogue Legacy 2 от студии Cellar Door Games. Проект получил очень положительные отзывы (80% из 257 обзоров положительные), а цена составляет 391 рубль с учетом скидки 10%.


Релиз Mortal Shell

Разработчики из Cold Symmetry выпустили в релиз для PC (EGS), PS4 и Xbox One экшен-RPG Mortal Shell. На Метакритике у игры средний бал от прессы 77 из 100, ждем отзывов пользователей.



Релиз Microsoft Flight Simulator

Разработчики из Asobo Studio и Xbox Game Studios выпустили в релиз для PC и Xbox One авиасимулятор Microsoft Flight Simulator. В Steam у проекта смешанные отзывы (58% из 3001 обзора положительные), а цена составляет 4356 рублей.


Стоит отметить, что при покупке игры и ее установке вы сначала ставите лаунчер, и уже запустив саму игру докачиваете клиент весом около 91 Гб. Так что если у вас слабый или средний интернет, будьте осторожны, так как это время будет считаться как "игровое" и возврат средств может стать недоступен даже если вы еще не начинали играть.



Обновление Immortal Realms: Vampire Wars

Бета-версия пошаговой стратегии Immortal Realms: Vampire Wars от студии Palindrome Interactive и издательства Kalypso Media получила фракцию вампирского клана, чему и посвятили новое видео разработчики. Доступ к ЗБТ имеют те, кто оформил предварительный заказ на PC или Xbox One. Полноценный же релиз намечен на 28 августа для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.


____________________

РОЗЫГРЫШ ИГРЫ

В честь релиза квеста Darkestville Castle на консолях разыгрываем три копии игры. Причем везунчики сами выберут, для какой консоли они хотят получить приз, PS4 или Xbox One. Итоги будем подводить уже сегодня вечером!


____________________

СТРИМ И СТАРТ НОВОГО РОЗЫГРЫША

Little Bit News #606 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Видео, Длиннопост, Unreal Engine 4

Ну а завтра, 20 августа погоняем в PS4-версию Pathfinder: Kingmaker и стартуем розыгрыш цифровой копии для консоли от Sony. Так что если вы прочитали недавнюю статью Оккультиста Little Bit Game | Pathfinder: Kingmaker. Аз Есмь Царь! по игре, задумались о покупке, но денег не хватает - это отличный шанс!

______________________________

СПАСИБО! + КОНТАКТЫ


Предварительно обговорив с администрацией портала, я присоединяюсь к эксперименту по системе вознаграждения на Пикабу для активных авторов. Так что, если кому-либо хочется высказать свое спасибо или помочь в развитии авторского блога (ну или вкусняшку коту Багу подарить, только напишите об этом в комментарии), вот ссылка на Яндекс-кошелек:

https://money.yandex.ru/to/410016253800601


Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Плюс я всегда смогу рассказывать о важных ивентах гильдий в своих постах в рамках событий нашего с вами сообщества.


Ну и помните, что все выпуски видеоформата дайджестов выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач