Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #233

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Игроки остановили бой в честь 100-летия окончания Первой Мировой

Little Bit News #233 Новости, Игры, Hast, Компьютерные игры, Little Bit, Видео, Длиннопост

11 ноября 1918 года было заключено Компьенское перемирие, поставившее точку в Первой Мировой войне. В честь 100-летия этого события игроки Battlefield 1 на одном из серверов решили прекратить сражение. Красивый жест, как обычно бывает, омрачил пилот самолета. Поступок игроков оценил один из разработчиков. Помимо этого, в честь 100-летия события компания Wargaming выпустила короткометражку "Атака мертвецов: Осовец".


Новый геймплей Spyro Reignited Trilogy

Портал IGN выложил на Youtube новые ролики с игровым процессом Spyro Reignited Trilogy (ролик 2 и ролик 3). Релиз проекта состоится 13 ноября для PS4 и Xbox One.


Продвижением Fortnite в Южной Корее займется Крис Пратт

Little Bit News #233 Новости, Игры, Hast, Компьютерные игры, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Epic Games заключила договор с актером Крисом Праттом, и теперь он является официальным лицом игры Fortnite для продвижения продукта в Южной Корее. После релиза игры в регионе общее количество игроков достигло отметки в 8,3 млн человек.


Sony подала заявку на патент контроллера с сенсорным экраном

Little Bit News #233 Новости, Игры, Hast, Компьютерные игры, Little Bit, Видео, Длиннопост

Стало известно, что компания Sony Interactive Entertainment America подала заявку на регистрацию патента контроллера с сенсорным экраном. Журналисты отмечают, что это может быть как новая версия DualShock 4, так и контроллер для PlayStation 5.


Состоялся релиз Thief Simulator

Студия Noble Muffins и издательство всевозможных симуляторов PlayWay S.A. выпустили в релиз симулятор вора Thief Simulator. На игру действует скидка 15% и цена составляет 369 рублей, а отзывы в Steam очень положительные (81% из 333 обзоров положительные).


Крупное обновление для MMORPG Star Wars: The Old Republic

Little Bit News #233 Новости, Игры, Hast, Компьютерные игры, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания BioWare сообщила дату выхода следующего сюжетного дополнения "Jedi Under Siege" для MMORPG Star Wars: The Old Republic. Обновление за номером 5.10 выйдет в декабре этого года и привнесет в игру новую главу событий Галактической Республики. Игрокам откроются новые сюжетные квесты на планете Оссус, повествующие о возобновлении конфронтации между Ситхами и Джедаями.


РКН опять шалит? Проблемы с доступом к сайтам Guild Wars 2 (слухи)

Little Bit News #233 Новости, Игры, Hast, Компьютерные игры, Little Bit, Видео, Длиннопост

Со вчерашнего дня игроки MMORPG Guild Wars 2 испытывают сложности с аукционом и внутриигровым магазином. Помимо этого без включенного VPN нет доступа к сайту игры и сайту разработчиков из ArenaNet. Так как сервера всего этого принадлежат компании Amazon, то многие предполагают, что причиной недоступности некоторых сервисов заключается в блокировке РКН.


Немного о Warcraft 3: Reforged

Пит Стилвелл, старший продюсер стратегии Warcraft 3: Reforged, рассказал, что не смотря на то, что у игры пока нет даты релиза, в начале 2019 года может стартовать бета-тестирование. Так как контента сейчас катастрофически мало, то скорее всего игроки смогут сражаться только в матчах 1 на 1. Зато бета будет открытой.


Новый тизер игры про Мстителей

Издательства Marvel Entertainment и Square Enix опубликовали новый тизер-трейлер игры  The Avengers Project. Над проектом трудятся разработчики из Crystal Dynamic, Eidos Montreal и Marvel Games. Показ самой игры ожидается во время трансляции премии The Game Awards 2018.


Отменив предзаказ Fallout 76, вы не сможете просто так удалить игру

Little Bit News #233 Новости, Игры, Hast, Компьютерные игры, Little Bit, Видео, Длиннопост

Пользователи, решившие сделать отмену предварительного заказа Fallout 76, столкнулись с багом, из-за которого просто так удалить клиент игры нельзя. Причина заключается в том, что если сначала отменить предзаказ, а потом начать удалять игру, лаунчер Bethesda просто не даст вам доступ к файлам игры. Игрокам приходится вручную удалять файлы (в том числе и скрытые) и чистить реестр системы.


ККИ Artifact вышла на 1 место по продажам во всем мире

Little Bit News #233 Новости, Игры, Hast, Компьютерные игры, Little Bit, Видео, Длиннопост

10 ноября на игру Artifact открылись предварительные заказы. Стоимость ККИ от Valve составляет 1390 рублей, но высокая цена не остановила фанатов и проект занял первое место в лидерах продаж в Steam по всему миру. Также вчера завершился ознакомительный турнир, а релиз назначен на 28 ноября. В начале 2019 года игра должна выйти для устройств под управлением iOS и Android.


Новый трейлер мобильной Hunter X Hunter: Greed Adventure

В сети появился второй трейлер мобильной игры Hunter X Hunter: Greed Adventure, в котором разработчики показали геймплей. По сюжету игроки отправятся в возрожденную игру "Остров жадности 2.0". Проект выйдет в Японии в конце 2018 - начале 2019 года и будет доступен для устройств под управлением iOS и Android.


Новый трейлер Super Smash Bros. Ultimate

Компания Nintendo опубликовала новый трейлер файтинга Super Smash Bros. Ultimate. Игра выйдет 7 декабря этого года для Nintendo Switch.


Bandai Namco открыла сайт нового проекта

Little Bit News #233 Новости, Игры, Hast, Компьютерные игры, Little Bit, Видео, Длиннопост

Как сообщает портал Gamatsu, компания Bandai Namco запустила тизер-сайт новой оригинальной игры, анонс которой должен состояться 15 ноября в рамках свежего выпуска японского ежемесячного манга-журнала CoroCoro Comic. Также компания зарегистрировала в Японии лого торговой марки Ninja Box, которое совпадает со стилистикой сайта и кодовым именем нового проекта - project-n.

_____________________________________________

На сегодня все. В завершение как обычно:


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов (づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://discord.gg/cy9tYDP


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.


_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

один я вижу в Thief Simulator замочную скважину из Fallout 3/4/... ?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Из Скайрима и Обливиона. Там есть и другие замки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку