Лишний сын

Все совпадения случайны, все персонажи вымышленные. Морали и выводов не будет. Это всего лишь сказка про маленького мальчика.

Страшная сказка.

Одному мальчику мама говорила ему что он родился случайно, что у нее уже есть два любимых сына, а третьего ей не надо. И что беременность была ужасной и родытяжёлые. И фигуру он ей испортил, и здоровье подорвал.
Мальчик очень любил мамуОн не знал как исправить то что он натворил,старался быть всегда хорошим, чтобы мама полюбила его.
Но это не помогало. Мама не любила его.
Как-то был у мальчика день рождения. Он весь день ждал когда же его будут поздравлять. Но день шел как обычно, никто не собирался его поздравлять. А он все ждал-ну когда уже, когда? Под вечер он не удержался и спросил у мамы
- Почему меня никто не поздравляет с днём рождения?
Мама переспросила:
-День рождения? Акакое сегодня число? Эээ... но быстро нашлась-
- Ты перепутал! У тебя день рождения 22 июля.А сегодня 22 июня.
Чтобы поддержать эту легенду, несколько лет подряд его день рождения отмечали на месяц позже фактического дня рождения. Типа он и правда перепутал.Мальчик узнал об этом обмане через много лет.
Повзрослев мальчик нашел себе дело по душе,работал руками, потом потихоньку стал нанимать людей, расширять производство и начал неплохо зарабатывать. Женился, завел детей. Потихонькукупил квартиру, машину, построил дом.
А братья ничего не добились в жизни. Младший брат давал им денег, пустил старшего брата на время (в итоге на 10 лет) пожить в построенном доме, потом пришлосьдавать денег на первый взнос по ипотеке, только чтобы загостившийся брат наконец съехал.
А мама восторгалась:
- Вот какие молодцы старшие братья- и бизнес у них, и денег заработали и дом построили!
Когда ей пытались раскрыть реальное положение дел, она злилась и кричала:
- Нет, вы ничего не понимаете, это все неправда! Мои старшие дети очень успешные! А младший сын неудачник! Я лучше знаю кто чего добился!
Жизнь проходила. Младший сын работал, растил детей, вывозил семью на моря. Старшие братья прозябали в долгах, жаловались на жизнь и завидовали младшему брату.
Когда мама состарилась и заболела, младший сыночень переживал, какое-то время выхаживал ее сам дома. Старшие же остались безучастны к судьбе матери.Потом была нанятая сиделка дома, потом платная палата в больнице, подарки врачам, дорогие лекарства. Все было самое лучшее.Но к сожалению мама умерла.
Она так и не смогла простить его.

Дети и родители

11.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов