Лига юристов помогите ИП

Добрый день, начну сразу
Работал у ИП, попросил устроить оф. сказал неси паспорт и т.д. в 2016г сказал надо открыть ИП и оф устрою всё сам залачу.......
Налоги и прф сказал сам заплатит и открытие и закрытие ИП
Я проработал год и уволился, проверять не стал, да и некогда было (дурак)
Неделю назад присылают письмо, что я доложен за ИП + налоги + задолженность
Вопрос где они были все 3 года???
Не приходило ни одного письма, как быть????

P.S. Друг сказал забей, ты им не пользовался.
Но приставы сказали у матери жильё отберут, это законно? Я там только прописан...

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А они и не должны ничего присылать. Вы бы, раз согласились открыть ИП, почитали бы чем вам это грозит. Сейчас будете платить за вашу глупость.

ПФР плюс ФОМС около 30 000 за год. Итого за 3 года что-то около 100 тысяч выйдет.

Жилье не отберут, конечно, но на имущество могут попробовать взыскание наложить. Плюс, на карточки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку