Личный опыт гипноза

Всем привет!

Хотел поделиться мнением и порассуждать на тему гипнотических состояний.

Так получилось, что обнаружил в 18 лет у себя некоторые способности. Я мог погружать людей в гипноз, причём довольно быстро. Чем ближе был человек и чем больше мне доверял, тем легче. Доходило до того, что можно было просто посмотреть в глаза и человек переходил в игре состояние сознания.

Мне очень нравилось проводить различные опыты в этих состояниях и вскоре обнаружил, что человек, погруженный в транс, может творить невероятные вещи. Из личного опыта: человек сам просматривает свои внутренние органы, видит сквозь закрытые глаза( например количество согнутых пальцев за спиной ), понимает и знает гораздо больше. Его критическое мышление в стороне, все барьеры преодолены и открывается нечто невероятное. После одного из таких сеансов, человек мог видеть болезни других и знать их причину. Я в шоке спрашивал, как тебе это удаётся??? На что был ответ: я просто это знаю..
Вспоминается фильм Люси и подобные про работу мозга. Шаманы, умеющие погружаться в транс, буддистские монахи, медитирующие и уходящие в эти же состояния.
Со временем я научился от части отключать критическое мышление и это действительно работает, открывается завеса новых знаний и умений.
Прошло много лет, до сих пор отношение к гипнозу не однозначное, так как в последствии понял, что за этой границей находится не только чудесный и добрый мир, но и само зло. И это есть в каждом человеке и это очень сложно понять и объяснить. Ведь стадий погружения очень много, а чем дальше а лес, тем больше дров. Но это ещё раз доказывает, на сколько мы сложно устроены и сколько тайн храним внутри себя. Благодарю за внимание!

Психология | Psychology

20.6K постов59.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.