Личинка Дальнобойщика. Часть 8. Двигаем на Север

Ну воть, мы вернулись  с очередного рейса и это уже хорошо. В целом повествование о том как мы к этому пришли к двум фурам закончено, ценники и ситуации расписаны, и осталась только пара историй о поездках которые будут + - интересны читателям. Приступим к одной из них.

Личинка Дальнобойщика. Часть 8. Двигаем на Север Работа, Дальнобойщики, Водитель, Фура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Как Вы помните из прошлого поста на дворе конец сентября, моя семья обзавелась ещё одной фурой которая перешла под моё командование и пришла пора двигать зарабатывать миллионы. Так как я не имею какого то сверхсильного иммунитета, а брат и вовсе говорит, что я простужаюсь от фотографии открытой форточки, то был довольно удивительным тот факт, что за 3 недели подготовки машины в не самую благоприятную погоду обошёлся для моего здоровья вполне себе сносно. Как бы не так.

Рейс наш был стандартным по нашим меркам. Нам нужно было загрузиться в Гороховце пустой стеклянной тарой и шуровать в Уфу на пивной завод. Дорога давно наезжена, ездили уже десятки раз, потому и взялись за эту мелкую работёнку дабы выяснить какие в дороге могут выскочить косяки по новой машине. Всё шло хорошо до тех пор пока мы не приехали на загрузку, то есть сразу всё пошло не по плану :)
А пошло оно всё не так как планировалось вот почему. Я уже расслабился в плане своего здоровья и был уверен, что простуда обойдёт меня стороной. Угу, ага. По приезду на склад почувствовал некоторое недомогание. Как итог, температура под 39 и слабость. Такое себе начало для первого самостоятельного рейса. Ладушки, загрузили нас где то около полуночи, решили остаться до утра на стоянке около стекольного завода и утром двинуться в путь дорогу.
Всё бы хорошо, но легче мне не стало, проехали мы не более сотки в тот день и мне дали ещё почти сутки на восстановление. Дальше легче, в тургае перед Набережными Челнами я закупился всем необходимым для покушать в виде посуды, маленькой плитки и занавески на окошки для ночёвки. Начал потихоньку обживаться в машине.

Личинка Дальнобойщика. Часть 8. Двигаем на Север Работа, Дальнобойщики, Водитель, Фура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

В целом рейс прошёл вполне себе прилично. Разве что уже в Нижнем Новгороде ночь. меня подрезала машина, отчего пришлось резко тормозить и уходить от столкновения. Как итог - один разбитый паллет кирпича, но на выгрузке всё обошлось, в груз как оказалось заложен 1-2 паллета битья. Наверно с тех пор я стал относиться к подобным действиям на дороге с полным спокойствием.

Двигаем дальше. Мы теперь дядьки крутые, машины готовы и айда рванём в Новый Уренгой с утеплителем. А что? Груз лёгкий, платят прилично, да и мы посмотрим что то кроме трассы М7.
Вот и погнали по привычной дороге до Уфы, а там Уральскими горами к Екатеринбургу. Стоило наверно ехать через Киров и Пермь, но бешеной собаке сто вёрст не крюк :D

Личинка Дальнобойщика. Часть 8. Двигаем на Север Работа, Дальнобойщики, Водитель, Фура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Про саму дорогу как правило рассказывать нечего. Это в первые разы всё выглядит как "ВААААУ!!!", а сейчас уже приелось и становится обыденностью. Дорога до Сургута была хорошая, если не считать некоторые ремонты от Екб до Тюмени.

Личинка Дальнобойщика. Часть 8. Двигаем на Север Работа, Дальнобойщики, Водитель, Фура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Попутно само собой в магазинах у дороги докупал некоторые предметы которые нужны в машине для длительных поездок. То же зеркало для посмотреть на себя красивого или тазик чтобы жёпку вечером помыть или постирать если нет рядом прачечной. Вообще даже сейчас когда прошёл почти год с покупки машины, я докупаю некоторые вещи которые могут пригодится с собой, пусть и не всегда, но лучше иметь их в запасе, тем более пространство в машине позволяет.

Личинка Дальнобойщика. Часть 8. Двигаем на Север Работа, Дальнобойщики, Водитель, Фура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

А вот как проехали Сургут, дошли до Ноябрьска(кажется так), то дальше пошла дорога из плит. Вполне приличная кстати, местами клали асфальт, а сейчас говорят там вообще автострада. Но тогда я умудрился порезать почти новое колесо на прицепе. Вроде мелочь, что такое одно колесо из 16? А когда за него отдаёшь по 20-30 тысяч кровно заработанных, то тут уже обидно становится. Надеялся его починить, но позже на сервисе сказали, что пациент мёртв окончательно.

Личинка Дальнобойщика. Часть 8. Двигаем на Север Работа, Дальнобойщики, Водитель, Фура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

И тут как мне показалось у меня пошла череда неудач. При очередном обходе машины я услышал шипящий(сложное слово для меня шепелявого) звук. Шипение шло от подушки на прицепе. Просилась замена. Хорошо, что по дороге купили одну вместе со стаканом для быстрой замены. Подушка дотянула до выгрузки, но стоило разгрузиться как она хлопнула, но быстро была заменена. Ладно, катим дальше. Следующий груз был из  Нового Уренгоя в Котлас, везли железо и немного утеплителя, да, того самого)))

Личинка Дальнобойщика. Часть 8. Двигаем на Север Работа, Дальнобойщики, Водитель, Фура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Там на погрузке случилась довольно занятная история. В первый день грузили нас с братом железом которое собирали по всему заводу. А товарища не успели закидать утеплителем. На следующий день рабочих для нашей погрузке на месте не оказалось. Груз медленно утекал из наших рук, а деньги для обратки приличные. Договорились с грузовладельцем, что сами закидываем машину утеплителем при оплате нам в ручки по 5000 на каждого. А что? деньги как оказалось за тот объём что надо было грузить отличные, да и мы никогда не откажемся лишнюю копейку заработать своими руками. Как выяснилось, грузили мы дай бог 1/3 фуры этим утеплителем, с одной загвосткой в том, что он был намокшим, но что нам такое лишние час- полтора работы?

Как Вы успели заметить по фотографии, выпал снег. Угу, первые заморозки мы встретили именно здесь. И как выяснилось есть один существенный косяк. Седло на тягаче отодвинуто было назад и основной вес шёл на два задних моста. О чём нам это говорит? Пральна! Зад нагружен, а перед нет. Вот тут я маленько прифигел когда на повороте кручу рулём, а по гололёду машина едет прям не имея зацепа на переднем мосту. Приятного мало, опасно. Потому каждый последующий день мы ехали только после того как машины растопят утренний гололёд на трассе.

Личинка Дальнобойщика. Часть 8. Двигаем на Север Работа, Дальнобойщики, Водитель, Фура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

А вот тут кстати вспомним разговор о неудачах. После погрузки мы проехали около трёхсот километров и встали на ночёвку из-за гололёда. Утро выдалось шикарным. Качаем воздух и тут два толчка по моей машине. Я думал в меня кто то впендюрился  по утру не проснувшись.
Как оказалось всё намного прозаичнее. Стрельнули ещё две подушки по прицепу и все с одной стороны. Что за напасть? 20 тонн в прицепе, чистое поле и до ближайшего магазина 150 км. Видимо ночью чёрный пёс ко мне пришёл не просто так.

Личинка Дальнобойщика. Часть 8. Двигаем на Север Работа, Дальнобойщики, Водитель, Фура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Я его конечно покормил. Вообще всегда на стоянках кормлю животинку, кто же ещё о ней позаботится. Как оказалось прикормил я собачек не просто так. Товарищи мои поехали в магазин мне за подушками, а я остался откручивать на холоде своим старые. Погнул вороток который дал мне братишка. Сложно быть сильным и глупым :D Но ничего в этом страшного нет, хуже то, что стояли мы на открытой местности и даже тёплая одежда не спасала от ветра который сквозил под прицепом. Тут то и пришли на помощь четвероногие друзья наши. Не знаю чем они руководствовались, но три собаки лежали вместе со мной под прицепом, тем самым закрывая меня от ветра. Всё таки не заслуживаем мы любви этих созданий. За что позже были накормлены горячим супом. Что сам ем, тем и делюсь.
Ах да. Одна из собак решила, что ей срочно нужна маленькая монтажка для домкрата. Потому она решила её унести себе в гнездо, ну или где там живут бездомные собаки. Делааа подумалось мне и рванул в поле за собакой. Пока бежал мне подумалось, что тут в округе одни болота и очень хорошая идея потонуть из-за железяки. Монтажек много, а я у мамы один. Ан нет, у мамы нас двое, а монтажка у меня одна, потому я рванул дальше за собакой которая офигела от того, что за ней несётся какой то грязный ком и нецензурно выражается. Монтажка была возвращена взад. Не в мой конечно, взад это к машине то есть.

После починки решили остаться на этом же месте до утра. Ребят вымотала дорога туда сюда, а меня эта вроде и мелкая починка, но болты на подушках не поддавались пока я не стал на них ругаться грубыми нецензурными словами :D Навернул супчика и спатеньки.

Дальше ехали по той же тактике. Пока гололёд не появится и не пропадёт мы стоим, машина на гололёде всё так же плохо управляется на резких поворотах, а я переживаю за себя, машину и самое главное о других участниках движения. Не хотелось день свой закончить так же как этот товарищ, по первым заморозкам довольно частое явление

Личинка Дальнобойщика. Часть 8. Двигаем на Север Работа, Дальнобойщики, Водитель, Фура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Выгрузка прошла в целом без проблем. На обратной дороге заехали в свою деревню, мне надо быдло домой забрать моего пушистого засранца, кончилось его лето в огороде, пора было забирать домой на зимовку. Он был немного ошарашен такой машиной. Хоть и любит ездить, но фура оказалась шумноватой для него.

Личинка Дальнобойщика. Часть 8. Двигаем на Север Работа, Дальнобойщики, Водитель, Фура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Даже после этого пробега, по приезду домой машина чувствовала себя прилично. Потребовалась только замена одного подшипника на оси прицепа, но это мелочи. Работа нравилась всё больше, а зарплата тем более. Впереди была зимовка. Домой мы тогда вернулись в начале ноября. Нас ждали некоторые неприятности. Но разве без них жизнь не была бы скучна?

Личинка Дальнобойщика. Часть 8. Двигаем на Север Работа, Дальнобойщики, Водитель, Фура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Собственно так и прошли мои первые самостоятельные рейсы. Вполне неплохо для вчерашнего домоседа.


P.S. Теперь о прочем ребзя. Некоторые пожелали увидеть от меня ещё контента после рассказа всей этой истории о том как я провёл этим летом. Контента пожелали вплоть до выхода на ютуб. Я уже вторую неделю гоняю эту мысль т.к. в плане монтажа видео я профан и никогда не работал с подобными вещами с тех пор как перестали друзьями в лес выезжать на покатушки. Меня терзают сомнения, что я смогу организовать что то интересное по типу того, что снимал админ данной лиги или тот же Дима Малаш. Нужно Ваше мнение по этому поводу. Стоит пробовать или нет и чтобы вы хотели бы видеть в подобного рода контенте?

Лига Дальнобойщиков

1.1K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны