Лесная еда весной

Позавчера ходил в лес на день, проверить что можно найти съедобного в лесу весной. Место куда я ходил - остров на Кубани, периметром 4 километра и площадью 1 кв км.
Я вообще собирался пособирать сморчков, но этих грибов тут совсем не было. Было только немного навозников и в одном месте с зимы остались зимние опята.
Улитки начали выползать, но на острове я нашёл только две штуки.

Лесная еда весной Еда, Выживание, Лес, Природа, Собирательство, Грибы, Рыба, Длиннопост

Звездчатки или мокрицы очень много. Она богата витамином Ц, А, Е и Б9. Я думаю может её можно варить и пить отвар. У отвара вкус как у отвара после варки кукурузы.

Лесная еда весной Еда, Выживание, Лес, Природа, Собирательство, Грибы, Рыба, Длиннопост

Ещё я видел цветы яснотки. Цветки можно вытащить и съесть белую часть - она сладкая.

Лесная еда весной Еда, Выживание, Лес, Природа, Собирательство, Грибы, Рыба, Длиннопост

Ещё я видел калину, плоды остались с прошлого года. На земле видел сгнившие яблочки, но одно из них чудом зиму пережило.

Лесная еда весной Еда, Выживание, Лес, Природа, Собирательство, Грибы, Рыба, Длиннопост

А ещё в ручье я поймал руками маленькую рыбку.

Лесная еда весной Еда, Выживание, Лес, Природа, Собирательство, Грибы, Рыба, Длиннопост