Ленивый Озон и мошенники

Приобрел я на обозначенной площадке Флешку. Заманчивое было предложение, за 573 деревянных на 256ГБ. Ну Праздник же! Хотя внутренний пессимист сразу говорил: "Тебя налюбят!".

Ленивый Озон и мошенники OZON, Маркетплейс, Обман клиентов, Негатив, Защита прав потребителей, Жалоба, Длиннопост

И точно, так и вышло. Пришла мне такая вот шитая китайская красота

Ленивый Озон и мошенники OZON, Маркетплейс, Обман клиентов, Негатив, Защита прав потребителей, Жалоба, Длиннопост

Конечно же, я проверил ее на реальную вместимость. Вышло 3,4ГБ

Ленивый Озон и мошенники OZON, Маркетплейс, Обман клиентов, Негатив, Защита прав потребителей, Жалоба, Длиннопост

Естественно оформил возврат, вернул деньги. Вроде бы все хорошо. НО! вот тут начинается то, что меня начало конкретно бесить! Написал я отзыв на этот товар, культурно объясняя, что продавец обманщик. Мой отзыв отклонили, что я якобы использовал "оскорбления". Забавно, назвать обманщика обманщиком - это оскорбление!

А вот дальше начинается самое веселое. Пытаюсь ТП объяснить, что ну фигню же толкают. Причем, с точки зрения закона, там конкретная статья!

Ленивый Озон и мошенники OZON, Маркетплейс, Обман клиентов, Негатив, Защита прав потребителей, Жалоба, Длиннопост

на что ТП озона мне отвечает

Ленивый Озон и мошенники OZON, Маркетплейс, Обман клиентов, Негатив, Защита прав потребителей, Жалоба, Длиннопост

странно, я не просил сертификат. Я просил разобраться с продавцом. Но ладно, едем дальше. Вот сертификат, который они мне суют по данному товару

Ленивый Озон и мошенники OZON, Маркетплейс, Обман клиентов, Негатив, Защита прав потребителей, Жалоба, Длиннопост

На минуточку, модель указана SHSX100a/bc. Мне же прислали DTSE9G2. Официальный ресурс производителя говорит о том, что ревизии данной модели на 256ГБ не существует

Ленивый Озон и мошенники OZON, Маркетплейс, Обман клиентов, Негатив, Защита прав потребителей, Жалоба, Длиннопост

Я делал около трех заходов, что бы достучаться до ТП площадки и тыкал их прям носом, что обман чистой воды. И ладно бы я был один такой, но там таких отзывов море. Ну не спроста же это! А ОЗОН все про свое поёт

Ленивый Озон и мошенники OZON, Маркетплейс, Обман клиентов, Негатив, Защита прав потребителей, Жалоба, Длиннопост

Т.е. получается что? Если я подсуну площадке сертификат на один товар, а толкать буду совершенно другой "на лоха", то все ок? Многие заказывают подобные товары, потому что "о, тут больше объемом и дешевле". А с тонкостями обмана с таким товаром не знакомы. И это не обязательно именно флешка, это может быть что угодно. И это не частные объявления о продажах, а вполне конкретные юр. лица официально продают свой товар.

Я понимаю, что это все происходит сплошь и рядом, и я на данную покупку совершал осознанно. Но как защититься людям, которые не смогут отличить поддельный товар от реального?

Хотелось бы все-таки услышать не шаблонный ответ представителей @Ozon, если они вообще могут отвечать не заученными фразами, как робот.