Ленивые промоутеры

Приезжаю домой. Наблюдаю картину

Ленивые промоутеры Мусор, Сознательность, Ответственность, Промоутеры, Длиннопост

Листовки! Листовки повсюду!
Поднимаю одну, стучусь в ватсап

Ленивые промоутеры Мусор, Сознательность, Ответственность, Промоутеры, Длиннопост

Нуууу, чище наш двор от этого не стал

Ленивые промоутеры Мусор, Сознательность, Ответственность, Промоутеры, Длиннопост

Иииии спустя 20 минут

Ленивые промоутеры Мусор, Сознательность, Ответственность, Промоутеры, Длиннопост
Ленивые промоутеры Мусор, Сознательность, Ответственность, Промоутеры, Длиннопост

Уфа

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Это же паливо паливное. Неумные промоутеры. Понаберут по объявлениям :)

Хочешь рекламные материалы скинуть - надо подальше от точек свалить, поглубже в мусорки заталкивать небольшими партиями.

раскрыть ветку (45)
99
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если их раздавать? Я понимаю, что работа не самая высокооплачиваемая, условия труда тоже не ахти. Но если взялся за эту работу, будь добр, выполняй. Со своей стороны, я стараюсь помочь этим ребятам просто взяв листовку, если руки не заняты. Выбросить её я всегда смогу.

раскрыть ветку (35)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это всё понятно. Мы рассматриваем ситуацию, когда решили скинуть и досрочно закончить работу. Причины не рассматриваем (может, понос разбил, любимый хомячок рожает, утиные истории на канале диснея начались - не важно что именно).

раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, при поносе я бы не стал сбрасывать бумагу. Если она не совсем глянцевая, конечно)

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Находит тебя супервайзер, а ты по логотипу компании свои фекалии размазываешь :D

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И выдаешь эту листовку супервайзеру :D

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И раздаешь эти листовки прохожим.

П: Ну че тут раздают? Опять реклама какого-нибудь говна.. [Разворачивает бумажку]

Автор поста оценил этот комментарий
А он улыбается и кивает
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Глянцевая бумага, за неимением ничего другого, всяко лучше чем пальцы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пальцы можно о глянцевую бумагу вытереть...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Было дело, пришлось приспосабливаться к окружающим меня условиям и идти в общественный туалет. Спасла меня рекламка, лежавшая в портфеле третий месяц. Такие тетрадочки с продукцией на 4 листа.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что работа не самая высокооплачиваемая, условия труда тоже не ахти.

Это, кстати, смотря с чем сравнивать. Одна знакомая в лохматые годы зарабатывала в разы больше, чем её ставка младшего научного сотрудника, работающего над перспективными методами лечения онкологических заболеваний. Имела на руках препараты, стоимостью в тысячу-другую долларов.
Sad but true :(

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм-кхм... Есть сомнения, что она именно промоутерской деятельностью баснословные состояния зарабатывала :)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут #comment_118463797 человек пишет, как в 2003-2004 у него до 30к в месяц получалось. Младший научный сотрудник на полставки в то время получал 1500 - 2000 примерно. Старшие, заслуженные научные руководители на полной ставке - до 8000 рублей.

То есть, на раздаче листовок у молодёжи выходило в 8(!!) раз больше, чем научная деятельность в лаборатории с дорогими препаратами, заборами крови у онкобольных и т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас такая же херня, ничего не изменилось, единицы нормально получают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В то время выходом было свалить. В Иране, например, наши молодые учёные находили работу по приглашению. В Израиль ещё, но там свои особенности, навроде тех, что после Ирана туда можно не соваться :) и много других.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пофантазировать, вам никто не запретит :) Но тут вопрос именно в низкооплачиваемой научной деятельности, а не баснословных заработках при раздаче листовок.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно хорошо орлачиваемая работа по руб./час. Условия труда соглашусь, да, не очень.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно хорошо это сколько? Рублей 200 хоть в час есть? Условия то совсем трындец.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе 90-150 рублей в час. Чаще всего 100р
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите сказать, что промоутер 20-30к в месяц фармит?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если работать в день часов по 10,то да. Это достаточно сложно, надо постоянно улыбаться, бегать к людям, держать огроменную стопку бумаги. Да и многие люди донимают, даже до слез могут довести, поэтому надо быть стрессоустойчивым :3
Да и работы, кстати, не так уж и много, да и раскидана она по всему городу
1
Автор поста оценил этот комментарий
проблема промоутеров в том, что им работы дают мало и при всем желании ты много не заработаешь. плюс стихийный график а значит пойти на 2 работы сложнее намного
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну до 1,5 т.р. рублей в день я году в 2003 или 2004 получал.

Т.е. да, на длинных акциях до 30к.  Для студента в провинции в то время- очень неплохо было.


На многих акциях еще всякие ништяки можно было урвать: алкоголь, сигареты как правило т.к. на дегустацию еды обычно девушек брали, но можно было скооперироваться)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал, что это достаточно хорошо. Это достаточно пиздец. За эти деньги можно охранником спать, а не торговать лицом на улице в любую погоду.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раза в 2-3 меньше, в пересчете на часы и гораздо сложнее с универом совмещать.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз как сейчас размер оплаты, но деньги, обычно, сразу после работы на руки выдают. Что немаловажно бывает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

да Вы что! работать предлагаете?

8
Автор поста оценил этот комментарий
если взялся за эту работу, будь добр, выполняй

Поздравляю, сейчас вы назвали одну из причин, почему СНГ так разительно отличается от цивилизованного общества.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я работал за пределами СНГ, там тоже любят волынить от работы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Италия и Франция вообще чемпионы в этом плане
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то давно провёл пару дней на раздаче/опускании в ящик. Вроде тыщу надо было раскидать. Тыщу вроде и раскидал. Никто, вообще никто не отозвался, даже те, которые лично взяли. Та шарашка потом в течение года слилась, кстати.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы до сих пор думаете, что эти раздачи листовок работают?

ну и что, что лично взяли. лично взяли и лично до урны донесли.
а у тех, кто ящики своим спамом засирает, я принципиально никогда ничего не покупаю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помогая им, вы только хуже делаете. Руководители увидят, что кто-то берет листки с рекламой, и в следующий раз опять пошлёт людей раздавать людям спам. Это как с попрашайками, если им подавать, то они придут на это же место снова. Судя по вашему коменту, вы и попрашайкам подаёте, и в спортлото играете и в МММ вкладывали деньги
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Руководители обычно смотрят на изменившееся оборот и прибыль, а не то, сколько раздали. Наоборот, если много раздали и мало людей пришло, то это не очень-то хорошо. А сравнение с попрошайками неуместно, те деньги от этого получают. Если ты не пришел потом по листовке - денег фирма не получила.

Автор поста оценил этот комментарий

Руководители смотрят не на то, сколько роздано рекламок, а на то, насколько у них увеличивается клиентооборот. А вот ЗП у ребят, раздающих эти бумаги, зависят как раз от того, сколько они раздали. Вернее, раздал всё - свалил досрочно. Попрошайкам не подаю, если они только не играют на баяне или не поют песни. Да и по комменту не нужно судить, что я ещё делаю. Это, как гадание по фотографии)

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

И работодатель не догадается?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала работаешь на зачётку, потом зачётка работает на тебя. Помнишь такую примету?) Вот тут то же самое.

Автор поста оценил этот комментарий
А что, макулатуру уже таки не принимает никто?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сжечь их не проще вместо заталкивания?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мелованная бумага не горит вообще. А пачка толще трех листов может и костер погасить...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если правильно бросить. Поджигать уметь надо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по одному листику газовой горелкой. Проще раздать людям тогда уже ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*Людям с газовыми горелками

2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю что ответить) Вариант для пироманов :) Куда уж больше палива? :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку