Легенды Ангелов - Часть 13

Легенды Ангелов - Часть 13 Авторский рассказ, Темное фэнтези, Мифы, Ангел, Приключения, Нежить, Всадники апокалипсиса, Длиннопост, Картинка с текстом

Диего лежал неподвижно и, не моргая, смотрел вверх. Медведь еще раз, но уже намного медленнее подошел ближе и обнюхал его. Запах зверю показался незнакомым. Он повернул голову набок, словно спрашивая: «Ну и что мне с тобой делать?». Медведь обошел парня с другой стороны и уселся на задние лапы.


— Сейчас он его съест! Целиком, даже перьев не оставит!!! — продолжала паниковать Виктория. — Как же я без него до столицы доберусь? Да до какой там столицы?! Мало того, что не знаю, куда идти, так еще меня съест это чудовище?! — Нервничая девушка, расковыряла себе палец до крови. Хорошо, что она была очень высоко, и темношкурый ее не учуял.


Медведь посидел, посмотрел на неподвижного Ангела и заскучал. Он посмотрел в одну сторону, потом в другую — там и то интереснее. Не выдержав, зверь толкнул Диего лапой. Ничего не произошло. Зевнул, широко открыв пасть, оголив острые большие клыки, и удалился, скрывшись за деревьями. Как только животное ушло, Виктория начала спускаться вниз на помощь Диего. Но тот встал, отряхнул крылья, и как ни в чем не бывало пошел дальше.


— Что?!! Я думала, он крылья земле отдал, а он просто улегся поспать перед лицом опасности!!! — разозлилась Виктория и осталась наверху.


На этот раз Диего устроил ночлег у небольшого камня, торчащего из земли. На нем-то он и развел костер и постелил плед. Виктория села прямо над костром в надежде погреться в поднимающемся от него дыме, но вместо этого лишь надышалась гарью. Диего принялся готовить овощной суп и изучать карты своих родителей. У Виктории от вида горячей еды даже в животе заурчало. Свесив ноги с ветки, девушка начала рыться в сумке, но вместо слегка подсушенных булочек обнаружила камни.


— Нету, как же так?! Что это за камни? Неужели я тогда…Так вот почему сумка казалась мне такой тяжелой. Тьфу ты! — сказала с досадой Виктория. Запах супа не давал ей покоя. — Почему у него есть еда? А у меня нет?! Я ведь девушка, в конце-то концов. Мог бы предложить и мне поужинать! Ах да… он же не знает, что я тут. Эх! Нужно что-то придумать!


Виктория перестала пожевывать камушек — он оказался не очень вкусным. Размахнувшись, посильнее закинула его подальше. Камень ударился о дерево, распугав светящихся бабочек. Диего оставил суп на камне, взял с собой горящую ветку и пошел проверить место, где послышался шум. Девушка спрыгнула на камень и подбежала к супу. Она растерялась, ведь есть его было нечем. Из живота снова раздалось урчание. Виктория уже собиралась лезть в суп ладонями, как за спиной раздалось:


— Ложку дать?


Виктория повернула голову. За ее спиной, скрестив руки, стоял Диего.


— Угу! — произнесла Виктория и улыбнулась, словно она не при делах. — Привет, Диего, а ты тут какими судьбами? Я вот, к примеру, вышла на ночь погулять и наткнулась на этот суп.


Диего сурово нахмурил брови и посмотрел, как отец на непослушного ребенка.


— Ну ладно! — вскочила Виктория — Я следила за тобой, чтобы попасть в столицу. И хочешь ты того или нет, я попаду туда! — говоря это, она ткнула указательным пальцем ему в грудь.


Виктория была на голову ниже, но все равно, задрав подбородок, смотрела ему в глаза.


— Ты совсем не понимаешь безрассудства своего поступка! — закричал Диего, ткнув в нее пальцем в ответ. — Даже если бы я хотел взять тебя с собой, я бы не смог. Ты бы не смогла... Ты просто не понимаешь, ты хотя бы карту смотрела?!


Виктория в ответ только покривлялась:


— Ты карту смотрела? Бла-бла-бла…


— Не передразнивай меня. Я с тобой серьезно разговариваю!


— Я с тобой серьезно разговариваю. Бла-бла-бла…


Девушка забрала у Диего ложку, поела супа и улеглась на его плед, повернувшись к нему спиной. Парню ничего не оставалось, как лечь с противоположной стороны костра на твердый камень. Юноша долго не мог уснуть. Сначала он вглядывался в огонь, потом в горящий пепел, улетающий в небо, и размышлял.


— А что, если после смерти Ангелы, как эти тлеющие огоньки, взлетают на небо и становятся там звездами? Хотя откуда тогда в яйцах появляются новые Ангелы? — Так, рассматривая звездное небо, он задремал.


***

В это время в столице

Среди небоскребов города возвышалось каменное строение. Башня, чья вершина уходила за облака. На последнем ее этаже располагался просторный зал, освещенный большими люстрами из кристалла. Стены были украшены портретами Ангелов-основателей и бывших и нынешних членов Совета Ангелов. Посреди зала располагался большой дубовый стол, на поверхности которого была вырезана карта Чистилища. Территории Ангелов были отмечены синими флажками, а Демонов красными. Также присутствовали белые и зелены флажки. За столом сидели шесть членов Совета — Ангелы, одетые в белоснежные балахоны с золотыми наплечниками, указывающими их место в обществе. Вместе с ними за столом сидела темноволосая девушка без крыльев. Белоснежная кожа, глубокие темные глаза и элегантное черно-белое платье вскружили бы голову любому мужчине. Подобно хозяину трактира, девушка сидела, закинув босые ноги на стол с картой, и слушала Ангелов. Рядом с ней сидел самый старый представитель крылатого вида. Его веки почти закрывали глаза, а седая борода свисала до пола. Он убирал синие и красные флажки, заменяя их зелеными.


— Ситуация вышла из-под контроля! — с трудом прохрипел он. — За последнюю сотню лет наша раса потеряла более шестнадцати процентов своих земель из-за Чумы и более двадцати из-за Голода. Про земли Демонов я вообще молчу. Беднягам досталось гораздо больше.


— Защиты боевых Ангелов недостаточно, чтобы сдержать их натиск. Пора менять нашу тактику, — добавил молодой Ангел напротив. — Отправим всех обученных солдат на уничтожение Голода! Затем покончим и с Чумой!


— Так и сделаем… — встав со стула, произнесла темноволосая девушка. — Отправим Ангелов на съедение Голоду, оставим города и столицу без защиты и пополним ряды вурдалаков. Отличный план!


— Это лучше, чем сидеть, сложа крылья, пока страдают наши собратья, — возразил юный член Совета. — Мы постоянно отправляем боевых Ангелов охотиться на вурдалаков. Но Голод остается нашей основной проблемой.


— А ты пробовал убить Голода? Думаешь, остановить его сердце можно стрелой или мечом?! — высокомерно спросила девушка. — Уже тысячи Демонов пали, пытаясь убить его. Они кололи, жгли, спускали на него стаи огромных волков. И что?.. Где они теперь? — улыбнулась девушка. — Ожидание — лучшая тактика, которую вы можете себе позволить. Я уже говорила. Слушайтесь меня, и этот мир не погибнет!


— А как же жители Эвесена, Коиспа, которые разорили эти твари?!


— Твое внимание сосредоточенно не на той цели. Забудь о Голоде. Вы всегда сможете наплодиться и пополнить свои ряды, а вот после Чумы уже ничего не будет. Везде, где она проходит, жизнь обращается в пепел. Земля становится другой и больше не плодородит.


— Как вы можете так говорить? Наплодимся? Кто мы, по-вашему, такие! — закричал, ударив по столу кулаком Ангел.


— Успокойся! — приказным тоном сказала ему женщина Ангел с металлической рукой и затянутым пеленой белым глазом. Она была единственным членом Совета, который был облачен в броню и носил при себе оружие.


— Да вы что, не видите?! — продолжил перебитый ей. — Она просто пытается защитить его. Делает все, чтобы мы его не трогали. Она ведь одна из них! Как мы можем ей дове… — Ангел не смог договорить, он сильно закашлялся и схватился руками за горло.


С кашлем на стол брызнула кровь. Он рухнул со стула на пол. Другие члены Совета с прискорбием посмотрели на труп, но никто не встал с места, чтобы ему помочь.


— Да, я Смерть! — заявила темноволосая девушка. — Да, я была последним мгновением Создателя, но не смейте ставить меня в один ряд с теми тварями. Каждый из них тянет свои лапы, пытаясь подчинить себе этот мир. Я ваша единственная надежда на выживание. Ведь если кто-то из них окажется на коне, придет апокалипсис — конец миру Творца.


— На коне? — поинтересовалась женщина со стальной рукой.


— Это я так, образно, — ответила Смерть. — Человеческая фраза, вам не понять. Я пытаюсь вам сказать, что каждый из них стремится уничтожить этот мир, а я, напротив, пытаюсь его спасти.


— Это было лишним, — с прискорбием произнес старик. — Этот юнец был отличным инженером и в таком юном возрасте стал членом Совета. Не обязательно было его убивать.


— Как вы знаете, старейшина Тюнхел, Смерти все возрасты покорны. Я уже более трех тысяч лет забочусь о вашей расе. И заслуживаю каплю уважения!


Стража унесла тело и смыла кровь со стола.


— Вы сказали, что наша главная проблема — Чума. Но ведь к ней даже на расстояние выстрела не подойти? — обратился Ангел, сидящий от нее по левую сторону.


Тут Смерть немного взбодрилась и начала рассказывать:


— У меня есть план. Убить Чуму мы не можем, а вот запереть ее и не давать больше топтать Чистилище — это выполнимо. Вы построите глубоко под землей башню, а я запру ее там.


— Звучит отлично, — сказал Ангел, сидящий справа от Смерти. — Построить башню под землей для меня и моих мастеров не проблема. Но одно не понятно. Как мы затащим туда Чуму?


Тут Смерть злобно улыбнулась.


— Вы подобрали правильные слова, старейшина Редос. Ее туда надо будет затащить. Для этого старейшина Екатерина, — Смерть указала на женщину с железной рукой, — соберет и обучит специальный отряд Ангелов, способных принять свет цветка. С его силой они смогут нейтрализовать яд Чумы, а специальные породы скал, которые нужно будет расположить на верху башни, не дадут ей оттуда выбраться. — Смерть передала пергамент сидящему справа. — На этой карте указано, где вы сможете найти эти скалы и что из них нужно будет выточить. На все это уйдет немало времени, поэтому мне придется отправиться в Леса Зарождения и задержать Чуму лично.


Черный осколок камня в руке Смерти обратился косой, рукоять которой состояла из позвонков, а черное лезвие было украшено кистью скелета. Смерть закинула косу на плечо, окинула членов Совета пронзительным взглядом темных глаз, а после сделала шаг вперед и исчезла, обратившись темными перьями.


— Итак, господа, у нас есть работа! — объявил старейшина Тюнхел, и Ангелы разошлись выполнять приказ


___

Читать первый том – https://author.today/work/18623

Читать второй том – https://author.today/work/32139

Слушать аудиокнигу – https://www.litres.ru/sergey-aleksandrovich-pefteev/legendy-...

Ссылки ведут на первые главы, каждого тома. Приятного чтения.

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172