Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае Часть-8

Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае Часть-8 Киберпанк, Фантастика, Авторский рассказ, Продолжение следует, Длиннопост

雪崩を止めることはできない


Компьютер,

Разум безупречен,

Логика обсолютна.

(Басё)


Мужчина в дорогом костюме, покуривая свою неизменную сигарету, размашистым шагом зашел в вычислительный зал. Абсолютно белое помещение, было освещено неоновыми лампами. Зал был размером с футбольное поле.


Перед ним предстали, стоящие вряд, похожие на аквариумы, боксы с накопительной жидкостью. Аккуратные ряды тянулись через весь зал, вплоть до огромных электронных ворот в конце помещения.


К мужчине, на парящей платформе подкатил, похожий на крысу оператор.


- Здравствуйте господин Александр,- пропищал оператор, что еще больше усугубляло сходство с крысой.


- Рудвик, - брезгливо морщась, проговорил мужчина,- где ты берешь эти отвратительные импланты?- он презрительно оглядел оператора с ног до головы.

- Там же где и все, в магазинах корпорации Гиперон…


- Ой, да не важно, я просто так спросил,- перебил его Александр, - чем он сейчас занят?- мужчина кивнул в сторону массивных ворот.

- Он познает поп культуру тысячелетней давности,- промямлил Рудвик.


Мужчина недоуменно поднял бровь.


- Икар - саморазвивающийся искусственный интеллект, таким образом, он постигает культуру древнего человека.


- Хм-м, -Мужчина неопределенно хмыкнул,- ладно, посмотрим на его «поп культуру»,- он легко запрыгнул на платформу и она медленно набирая скорость поплыла к воротам.


По прибытии Александр подошел к управляющей панели и провел над ней рукой. «Александр Гиперион» - пробасил он. «Контроль пройден» - проговорил механический голос, и ворота стали плавно разъезжаться в разные стороны.


Внутри было темно и жарко, мужчина тут же скинул пиджак. «Буди его» - ион кивнул оператору. Рудвик подскочил к светящейся панели и занес над ней ладони. Между его пальцами и панелью возникли салатовые оптически связи, и он подобно марионеточнику дергающему за нити, стал набирать код.


В центре помещения, от пола к потолку тянулись толстые кабели, составляя нейронный ствол. В темноте помещения он, походил на баобаб увитый лианами. На стене вспыхнула огромная видео панель.


- Привело тебя, Гиперион, сюда, что?- странно выражаясь, проговорила уродливая, с длинными ушами, зеленая башка.


- Икар это что ты?- изумился мужчина.

- К услугам вашим я,- ответил компьютер.


- Ты должен помочь мне с надвигающейся угрозой,- серьезно проговорил Александр.

- Самурая-кибер, ввиду имеешь ты?- продолжал странно говорить Икар,- алгоритмов несколько есть у меня.


Мужчина кивнул, в знак того что готов слушать.


- Алгоритм первый : 1) киборгов армию собрать, 2) в рай для роботов, в разрушенном городе что, их повести, 3) ждать когда их самурай разобьет, 4) в Ультраполис явится он, здесь рай построить чтоб…


Мужчина весь напрягся внутри, то, что он слышал, ему явно не нравилось.


- Алгоритм второй : 1) Киборгов армию собрать, 2) нападения в Ультраполисе ждать, 3) все роботы рая жаждущие, отворят двери города ему…


- Так! А ну заткнись! Ты хочешь сказать, что наше поражение неизбежно? – мужчина аж притопнул ногой от негодования.


- Сказать хочу, что мир, строит который он, неизбежен,- монотонно проговорила с экрана зеленая голова.


- Ты что проникся его идеей?- не веря своим ушам, проговорил мужчина.

- Любой механизм желает обладать душой,- серьезно сказал Икар.


«Nadare o tomeru koto wa dekinai»


Услышал мужчина шепот самурайского меча по имени Анмэй.


Икар залился чудовищным хохотом, онемевший, не в силах двинуться Рудвик трясся от страха. У мужчины в дорогом костюме дернулся глаз, не обращая внимания на оператора, он развернулся на каблуках и зашагал к выходу. Икар продолжал смеяться.


«Лавину уже не остановить»


1.Unmei o kiru - Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае

2.Saibasamurai - Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае

3.Doragon - Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае

4.Kon'nichiwa samayotamashi - Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае Часть-4

5.Kosui wa tsukare o shiranai - Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае Часть-5

6.Tamashi no ban'nin - Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае Часть-6

7.Hon no taitoru - Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае Часть-7

Авторские истории

32K пост26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, очень круто, когда всё это хозяйство охлаждается диэлектрической жидкостью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо приму к сведению.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку