Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае Часть-7

Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае Часть-7 Киберпанк, Фантастика, Авторский рассказ, Продолжение следует, Длиннопост

本のタイトル

Есть тут секрет,

Внимательно читай.

Сколько нашел?

Отряд боевых киборгов, представляющих корпорацию Гиперион, уже несколько часов двигались, через развалины к точке, обозначенной на карте. Город, некогда бывший культурной столицей, редко радовал хорошей погодой, а сегодня и вовсе опустился непроглядный туман.

- База, на связи Нейромант. Погодные условия ухудшаются. Видимость ограничена. Продолжение поисков объекта не представляется возможным,- проговорил командир группы, уткнувшись носом в экран передатчика расположенного на предплечье. – Осуществляем вынужденную остановку. Придется переждать туман.

- Вас понял,- проскрипел динамик,- следующий сеанс связи в 17:00.

- Бу-га-га, посмотрите на него, что еще за Нейромант! – залился смехом один из бойцов.

- Пха-хах,- подхватил другой.

- Отставить этот идиотизм! Солярис, Анафем – вы первые в дозор на всю ночь! – серьезным тоном рявкнул Нейромант.

- Вот блин! Из-за какого-то осла, который придумал эти дурацкие позывные, придется идти в ночной дозор! – проворчал Солярис.

- Да! И пока мы будет всю ночь бродить как ежики в тумане, эти, устроят тут пикник на обочине, Аха-ха,- снова заржал Анафем.

- Ага с блэк-джеком и шлюхами, бу-га-га,- подхватил Солярис.

- Так! Живо исполнять приказ! – командир уже злился.

- Да, идем мы, идем,- не прекращал улыбаться Анафем. – Как думаешь, после чистки памяти у нас всегда разные позывные или одни и те же,- спросил он, обращаясь к компаньону.

- Думаю, одни и те же,- улыбаясь ответил Солярис,- чего зря напрягаться, в поиске новых имен.

«Бу-га-га», «Аха-ха»,- заливаясь смехом, с винтовками наперевес, они скрылись в тумане.

- Слэн, Мальвиль – разбейте лагерь вон на том пустыре,- приказал Неромант,- и разведите уже огонь, у меня все импланты сводит.

Двое киборгов перенесли все оборудование к пустырю. Порывшись в сумках, они обнаружили, что оставили на базе набор для выживания.

- Шеф! У нас проблема, мы без костра, «НДВ» на базе остался,- крикнул Слэн.

- Вы блин че, издеваетесь? Эти костер развести не могут, те ржут со всего подряд, ей богу детский сад. Вернемся, все пойдете под шредер! – взорвался командир.

Не дожидаясь конца гневной речи, киборги отправились на поиски чего-нибудь, что могло бы гореть. Спустя полчаса, они наволокли трухлявых палок и подгнившую мебель. Для розжига использовали старую книгу.

- Напомни ка мне температуру горения бумаги,- проговорил Мальвиль, выставляя значение на лазере встроенном в кисть руки.

- 451 градус по фаренгейту,- пробормотал Слэн, составляя «горкой» дрова.

- Да по цельсию, нерусь ты,- скривил гримасу Мальвиль,- тыща лет прошла , а вы американцанцы все используете имперские системы мер!

- А, 232,8 по цельсию,- не заметил колкости Слэн.

Через пару минут, потрескивая, ярко горел костер.

- Что за книга то хоть была?- Спросил Нейромант, подсаживаясь к костру.

Слэн кинул командиру плотную, глянцевую обложку, не отрываясь от разогрева питательной массы.

- Джордж Оруэлл «1984»,- прочитал Нейромант.- Наверное, это была историческая книга,- заключил он, принимаясь за обед.

* * *

Солярис и Анафем, улюлюкая и хохоча, прошагали не меньше двух миль. Туман стал редеть, появились странные звуки.

- Слышь, как ты думаешь, мечтают ли андроиды об электроовцах?- Спросил Анафем.

- Я думаю, они мечтают об электрошлюхах… Муха-ха! – Заржал Солярис. Затем он остановился прислушиваясь.

- Стоп! Ты это слышишь?- спросил он, вдруг посерьезнев.

- Ты что перданул?- нарочито серьезно, ответил Анафем.

- Нет! Ну, как бы да, но я сейчас не об этом!- едва сдерживая смех, проговорил киборг. – Прислушайся, как будто река течет.

Солярис прислушался, и правда где-то невдалеке журчала речка.

- Ну, значит пойдем, посмотрим,- резюмировал он.

Когда они подошли, к речке туман почти развеялся, и их взорам предстала удивительная картина. По руслу небольшой речки вместо воды, бежала, журча и переливаясь, ртуть. На том берегу «росли» полностью состоящие из металла деревья, по железным веткам порхали механические птицы.

- Это что еще за на х…- осекся на полуслове Анафем, когда перед ними пролетела одна из этих странных птиц.

- Как говаривал мой дед Олдос – «о дивный новый мир»,- не мог справиться с изумлением Солярис. – Нужно сообщить кэпу.

* * *

Нейромант сидя у костра, сверял данные полученные со спутника с картой местности, как вдруг динамик коммуникатора захрипел. «Шеф, тут такое! Вы не поверите, две с половиной мили в сторону местонахождения объекта. Мы идем на разведку. Срочно выдвиг…», сигнал внезапно прервался.

- Слэн, Мальвиль - сворачиваемся!

* * *

- Ты только посмотри на этого стального жука в муравейнике,- присел на корточки Солярис. Крупный механический жук ворошил холмик, повсюду сновали робо-муроавьи.

- Нет! Ты вот сюда глянь! – крикнул Анафем из-за деревьев.

Сролярис, нагнал своего друга, и встал как вкопанный, за стальным лесом, простиралась небольшая песчаная дюна, полностью состоящая из мелкой, серебряной пыли. На песке скрестив ноги, поглаживая медвежий тотем, сидел андроид.

- Ну, что трудно быть богом? – крикнул Анафем. Передергивая затвор винтовки, он шагнул в перед.

- Вы, должно быть, ошиблись почтенный, ведь я не бог. Я, робот! – Проговорил андроид. – Мое имя Э’рааф и я шаман этих мест,- он почтительно склонил голову.

- Сейчас я, устрою тут бойню номер пять,- сквозь зубы проговорил Анафем,- быстро говори, какого черта тут происходит?!

- Это?- Шаман обвел взглядом всю округу,- это история будущего. Шаман наклонился к тотему и что-то ему шепнул.

Тут же стихли все звуки, даже звонкое журчание ртутной речки внезапно прекратилось. Из-за стальных деревьев за спинами боевых киборгов, стали выходить механические звери. Пара лис, несколько волков и огромный медведь.

- Сейчас вы услышите голоса тех, кого нет,- крикнул шаман, и звери с диким ревом набросились на киборгов.

* * *

- Что за на хер… - ошеломленно проговорил Слэн, стоя у ртутной реки, он разглядывал механических птиц, порхающих между стальными деревьями.

- Сигнал этих идиотов, пропал в этом месте, видимо деревья экранируют любое излучение,- заключил Мальвиль.

- Пошли вперед,- скомандовал Нейромант.

Они прошли через деревья, и обнаружили останки Соляриса и Анафема у небольшой песчаной дюны. Рядом никого не было. Слэн вынул из останков армейские жетоны. «11/22/63» - прочитал он.

- Это определенно Солярис,- пробормотал Нейромант. – «1408» - это серийный номер Анафема.

- Что здесь черт его подери, произошло? – спросил Мальвиль.

Тут бипер локатора внезапно подал сигнал. На карте возникли две красные точки. Бойцы подняли головы и посмотрели вперед, на горизонте виднелся силуэт темной башни.

- Видимо нам туда, - сказал командир.

По пути им открылась поражающая картина. От развалин города не осталось и следа. Повсюду «росли» аккуратные металлические кустарники, или небольшие железные рощи. Им встретилось неимоверное количество механических животных. По мере приближения к башне, стали встречаться прудики наполненные ртутью, в которых плескались меха-рыбы.

- Мы тут прям чужаки в чужой стране, - ляпнул ошарашенный Слэн.

Спустя короткое время они вышли к широкой площади, перед небольшой ратушей с высоким шпилем, силуэт которого они приняли за темную башню. На площади, составляя ровные шеренги, подобно статуям стояли механические люди. Киборги передернули затворы своих винтовок. Механические люди ту же встрепенулись.

- Не трогать их! – прозвучал уверенный, жесткий голос. На ступенях ратуши, сверкая в лучах закатного солнца, сидел стальной самурай.

- Наступает новая эра,- вставая, крикнул он,- произойдет последняя война. Война миров!- С этими словами, он кинул головы убитых киборгов, к ногам Нейроманта.

- Убирайтесь, и передайте мои слова своим хозяевам! – крикнул самурай.

«Hon no taitoru» - прошептал самурайский меч.

1.Unmei o kiru - Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае

2.Saibasamurai - Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае

3.Doragon - Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае

4.Kon'nichiwa samayotamashi - Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае Часть-4

5.Kosui wa tsukare o shiranai - Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае Часть-5

6.Tamashi no ban'nin - Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае Часть-6

Авторские истории

21.3K поста21.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
12982

Хороший ответ

Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
9970

Слегка крипово, но интересно

7476

Ну почему так

Ну почему так
7336

Когда жалуешься на неработающее уличное освещение

Когда жалуешься на неработающее уличное освещение Комментарии на Пикабу, Юмор, Россия, Проверка, ЖКХ
6609

500 баксов

5437

Ресторанное блюдо

Ресторанное блюдо Картинка с текстом, Скриншот, Подслушано, Блюдо, Дорого
Показать полностью 1
5222

Тороплюсь

Тороплюсь Мемы, Авто, Обочечники, Обочина, Геи
Показать полностью 1
5139

Случай на парковке

Случай на парковке Негатив, Нарушение ПДД, Парковка, Длиннопост
Показать полностью 4
5017

В продолжении скандала с дагестанцем в автобусе

4858

Ох уж эти застройщики

4657

Не договорила

4429

Ясно, понятно

Ясно, понятно
4353

Этот тот момент, после которого он начал спасть с сестрой жены - Зосьей

Показать полностью
3866

Зимние наблюдения

Зимние наблюдения Зима, Мемы, Nordic Gamer, Мужчины и женщины
3504

2022 год

2022 год Картинка с текстом, Коронавирус, 2022, Ходячие мертвецы
Показать полностью 1
3448

Японская эстетика

Японская эстетика Япония, Twitter, Парковка, Авто
Показать полностью 1
3347

Брат 2, вырезанная сцена

3187

В Петербурге трое кавказцев в метро избили пасажира

В Петербурге трое кавказцев в метро избили пасажира Криминал, Кавказцы, Негатив, Мигранты, Избиение, Конфликт, Нападение, Наказание, Драка, Преступление, Видео
Показать полностью 1
3128

Действительно;(

Действительно;( Скриншот, Twitter, Вакцина, Вакцинация
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: