Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае Часть-7

Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае Часть-7 Киберпанк, Фантастика, Авторский рассказ, Продолжение следует, Длиннопост

本のタイトル


Есть тут секрет,


Внимательно читай.


Сколько нашел?


Отряд боевых киборгов, представляющих корпорацию Гиперион, уже несколько часов двигались, через развалины к точке, обозначенной на карте. Город, некогда бывший культурной столицей, редко радовал хорошей погодой, а сегодня и вовсе опустился непроглядный туман.


- База, на связи Нейромант. Погодные условия ухудшаются. Видимость ограничена. Продолжение поисков объекта не представляется возможным,- проговорил командир группы, уткнувшись носом в экран передатчика расположенного на предплечье. – Осуществляем вынужденную остановку. Придется переждать туман.


- Вас понял,- проскрипел динамик,- следующий сеанс связи в 17:00.


- Бу-га-га, посмотрите на него, что еще за Нейромант! – залился смехом один из бойцов.


- Пха-хах,- подхватил другой.


- Отставить этот идиотизм! Солярис, Анафем – вы первые в дозор на всю ночь! – серьезным тоном рявкнул Нейромант.


- Вот блин! Из-за какого-то осла, который придумал эти дурацкие позывные, придется идти в ночной дозор! – проворчал Солярис.


- Да! И пока мы будет всю ночь бродить как ежики в тумане, эти, устроят тут пикник на обочине, Аха-ха,- снова заржал Анафем.


- Ага с блэк-джеком и шлюхами, бу-га-га,- подхватил Солярис.


- Так! Живо исполнять приказ! – командир уже злился.


- Да, идем мы, идем,- не прекращал улыбаться Анафем. – Как думаешь, после чистки памяти у нас всегда разные позывные или одни и те же,- спросил он, обращаясь к компаньону.


- Думаю, одни и те же,- улыбаясь ответил Солярис,- чего зря напрягаться, в поиске новых имен.


«Бу-га-га», «Аха-ха»,- заливаясь смехом, с винтовками наперевес, они скрылись в тумане.


- Слэн, Мальвиль – разбейте лагерь вон на том пустыре,- приказал Неромант,- и разведите уже огонь, у меня все импланты сводит.


Двое киборгов перенесли все оборудование к пустырю. Порывшись в сумках, они обнаружили, что оставили на базе набор для выживания.


- Шеф! У нас проблема, мы без костра, «НДВ» на базе остался,- крикнул Слэн.


- Вы блин че, издеваетесь? Эти костер развести не могут, те ржут со всего подряд, ей богу детский сад. Вернемся, все пойдете под шредер! – взорвался командир.


Не дожидаясь конца гневной речи, киборги отправились на поиски чего-нибудь, что могло бы гореть. Спустя полчаса, они наволокли трухлявых палок и подгнившую мебель. Для розжига использовали старую книгу.


- Напомни ка мне температуру горения бумаги,- проговорил Мальвиль, выставляя значение на лазере встроенном в кисть руки.


- 451 градус по фаренгейту,- пробормотал Слэн, составляя «горкой» дрова.


- Да по цельсию, нерусь ты,- скривил гримасу Мальвиль,- тыща лет прошла , а вы американцанцы все используете имперские системы мер!


- А, 232,8 по цельсию,- не заметил колкости Слэн.


Через пару минут, потрескивая, ярко горел костер.


- Что за книга то хоть была?- Спросил Нейромант, подсаживаясь к костру.


Слэн кинул командиру плотную, глянцевую обложку, не отрываясь от разогрева питательной массы.


- Джордж Оруэлл «1984»,- прочитал Нейромант.- Наверное, это была историческая книга,- заключил он, принимаясь за обед.


* * *


Солярис и Анафем, улюлюкая и хохоча, прошагали не меньше двух миль. Туман стал редеть, появились странные звуки.


- Слышь, как ты думаешь, мечтают ли андроиды об электроовцах?- Спросил Анафем.


- Я думаю, они мечтают об электрошлюхах… Муха-ха! – Заржал Солярис. Затем он остановился прислушиваясь.


- Стоп! Ты это слышишь?- спросил он, вдруг посерьезнев.


- Ты что перданул?- нарочито серьезно, ответил Анафем.


- Нет! Ну, как бы да, но я сейчас не об этом!- едва сдерживая смех, проговорил киборг. – Прислушайся, как будто река течет.


Солярис прислушался, и правда где-то невдалеке журчала речка.


- Ну, значит пойдем, посмотрим,- резюмировал он.


Когда они подошли, к речке туман почти развеялся, и их взорам предстала удивительная картина. По руслу небольшой речки вместо воды, бежала, журча и переливаясь, ртуть. На том берегу «росли» полностью состоящие из металла деревья, по железным веткам порхали механические птицы.


- Это что еще за на х…- осекся на полуслове Анафем, когда перед ними пролетела одна из этих странных птиц.


- Как говаривал мой дед Олдос – «о дивный новый мир»,- не мог справиться с изумлением Солярис. – Нужно сообщить кэпу.


* * *


Нейромант сидя у костра, сверял данные полученные со спутника с картой местности, как вдруг динамик коммуникатора захрипел. «Шеф, тут такое! Вы не поверите, две с половиной мили в сторону местонахождения объекта. Мы идем на разведку. Срочно выдвиг…», сигнал внезапно прервался.


- Слэн, Мальвиль - сворачиваемся!


* * *


- Ты только посмотри на этого стального жука в муравейнике,- присел на корточки Солярис. Крупный механический жук ворошил холмик, повсюду сновали робо-муроавьи.


- Нет! Ты вот сюда глянь! – крикнул Анафем из-за деревьев.


Сролярис, нагнал своего друга, и встал как вкопанный, за стальным лесом, простиралась небольшая песчаная дюна, полностью состоящая из мелкой, серебряной пыли. На песке скрестив ноги, поглаживая медвежий тотем, сидел андроид.


- Ну, что трудно быть богом? – крикнул Анафем. Передергивая затвор винтовки, он шагнул в перед.


- Вы, должно быть, ошиблись почтенный, ведь я не бог. Я, робот! – Проговорил андроид. – Мое имя Э’рааф и я шаман этих мест,- он почтительно склонил голову.


- Сейчас я, устрою тут бойню номер пять,- сквозь зубы проговорил Анафем,- быстро говори, какого черта тут происходит?!


- Это?- Шаман обвел взглядом всю округу,- это история будущего. Шаман наклонился к тотему и что-то ему шепнул.


Тут же стихли все звуки, даже звонкое журчание ртутной речки внезапно прекратилось. Из-за стальных деревьев за спинами боевых киборгов, стали выходить механические звери. Пара лис, несколько волков и огромный медведь.


- Сейчас вы услышите голоса тех, кого нет,- крикнул шаман, и звери с диким ревом набросились на киборгов.


* * *


- Что за на хер… - ошеломленно проговорил Слэн, стоя у ртутной реки, он разглядывал механических птиц, порхающих между стальными деревьями.


- Сигнал этих идиотов, пропал в этом месте, видимо деревья экранируют любое излучение,- заключил Мальвиль.


- Пошли вперед,- скомандовал Нейромант.


Они прошли через деревья, и обнаружили останки Соляриса и Анафема у небольшой песчаной дюны. Рядом никого не было. Слэн вынул из останков армейские жетоны. «11/22/63» - прочитал он.


- Это определенно Солярис,- пробормотал Нейромант. – «1408» - это серийный номер Анафема.


- Что здесь черт его подери, произошло? – спросил Мальвиль.


Тут бипер локатора внезапно подал сигнал. На карте возникли две красные точки. Бойцы подняли головы и посмотрели вперед, на горизонте виднелся силуэт темной башни.


- Видимо нам туда, - сказал командир.


По пути им открылась поражающая картина. От развалин города не осталось и следа. Повсюду «росли» аккуратные металлические кустарники, или небольшие железные рощи. Им встретилось неимоверное количество механических животных. По мере приближения к башне, стали встречаться прудики наполненные ртутью, в которых плескались меха-рыбы.


- Мы тут прям чужаки в чужой стране, - ляпнул ошарашенный Слэн.


Спустя короткое время они вышли к широкой площади, перед небольшой ратушей с высоким шпилем, силуэт которого они приняли за темную башню. На площади, составляя ровные шеренги, подобно статуям стояли механические люди. Киборги передернули затворы своих винтовок. Механические люди ту же встрепенулись.


- Не трогать их! – прозвучал уверенный, жесткий голос. На ступенях ратуши, сверкая в лучах закатного солнца, сидел стальной самурай.


- Наступает новая эра,- вставая, крикнул он,- произойдет последняя война. Война миров!- С этими словами, он кинул головы убитых киборгов, к ногам Нейроманта.


- Убирайтесь, и передайте мои слова своим хозяевам! – крикнул самурай.


«Hon no taitoru» - прошептал самурайский меч.


1.Unmei o kiru - Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае


2.Saibasamurai - Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае


3.Doragon - Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае


4.Kon'nichiwa samayotamashi - Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае Часть-4


5.Kosui wa tsukare o shiranai - Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае Часть-5


6.Tamashi no ban'nin - Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае Часть-6

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.