8

Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае Часть-6

Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае Часть-6 Киберпанк, Фантастика, Авторский рассказ, Продолжение следует, Длиннопост

魂の番人

Небо – океан.

Облака – острова.

Я проснулся,

Но, сон не ушел.

(Хайку)

С тех пор как, мой дух был заключен в Киберсамурая, мне не требовались ни еда, ни питье, ни тем более сон. Но все же, я каким-то образом уснул. Потому что, как сном, дальнейшее, я объяснить не могу.

Я вдруг очутился странном месте. Абсолютно ровная гладь, непроглядно черной воды, простиралась, насколько хватало глаз. Вместо неба бесконечный космос с мириадами мерцающих звезд.

Давящая тишина угнетала мой разум. Не в силах пошевелиться, мне оставалось подобно сумасшедшему, вращать глазами и кричать что есть мочи.

* * *

«Шаман! Скорее сюда!» - шепот Анмэя звучал в голове каждого механизма в округе.

- Я здесь почтенный Анмэй, что могло так взволновать тебя? – приблизился шаман, отвлекаясь от своего медвежьего тотема.

«Это Юри! Он впал в транс, и не отвечает!» - клинок все сильнее излучал голубое сияние.

- Но, я не чувствую, движения духовных сил,- шаман на секунду замер. – Возможно, причина в его механической части,- серьезно проговорил он.

- Ну что, как ваши успехи?- Мужчина в дорогом костюме закурил сигарету, лицо его уродовал огромный шрам.

- Мы отследили его при помощи спутников, пришлось остановить всю работу и привлечь доступных специалистов,- не отрываясь от монитора, проговорил оператор.

- Мне наплевать, сколько человек вы используете! – Мужчина хлопнул кулаком об стол,- верните мне моего «Дракона», иначе я отправлю вас в нижний город на корм нищим!

Закуривая новую сигарету, мужчина прохаживался между столами, аккуратно выставленными в широком зале, на стене висел огромный экран, на котором отражалась проделанная работа.

- Что вы собираетесь делать,- спросил он глядя на экран.

- Система определила разум человека по имени Юрий как вирус,- проговорил другой оператор.

- Мы разработали взлом, который будет заменять файлы вируса на свои,- дополнил третий.

- Что это все означает,- поднял бровь мужчина.

- Взлом закроет разум Юрия в отдельном блоке, и вернет нам контроль над дроидом. При этом он останется в форме Киберсамурая,- снисходительно, как недалекому ребенку, произнес программист, но тут же осекся, увидев грозный взгляд мужчины.

Спустя полчаса напряженной работы, на большом экране замигали сотни красных огоньков.

- Что, черт возьми происходит?- рыкнул мужчина.

- Что-то блокирует сигнал спутника, мы потеряли связь с «драконом»,- глядя как наливаются кровью глаза мужчины, быстро добавил,- но нам удалось нейтрализовать разум Юрия и у нас есть координаты его местоположения!

- Хорошо,- мужчина улыбнулся желтыми зубами.

* * *

Десятки механических животных повинуясь, зову шамана, стали приближаться к стальному самураю. Один за другим они запрыгивали ему на ноги, руки, спину и голову, создавая этим самым металлический кокон, который закрыл его от сигнала спутников.

Шаман подошёл и воткнул древнюю катану прямо перед самураем. Меч вспыхнул голубым сиянием.

«Они сломили его тело, но дух его им не сломить» - прошептал клинок.

* * *

Прошло лет пятьдесят, может даже сто, а я все стоял и, разрывая связки орал. Я медленно сходил с ума, час за часом, день за днем, год за годом я наблюдал бесконечность космоса, которая поглощала все мои мысли.

И вот, спустя прорву времени, я услышал до боли знакомы голос.

«Сделай шаг» - шептал мне клинок.

«Анмэй?» - прохрипел я кровоточащими связками.

«Сделай шаг!» - шепот звучал все увереннее.

Мое тело скрутило судорогой.

«Встань, и сделай шаг!»

Я не мог не повиноваться, превозмогая боль, я выпрямил спину и сделал шаг.

Белая вспышка, и я оказался на пороге широкой арки, шагнув через нее, я увидел огни ночного города в дали.

«Обернись» - вновь услышал я голос Анмэя. Я повиновался

Обернувшись, я посмотрел в арку. За ней было пространство, полностью залитое белым светом. Через секунду перед моим взором возник японский дом-минка. На крыльце сидел мужчина. Он сосредоточенно правил серым камнем катану.

Затем я услышал голоса детей играющих неподалеку. И голос матери, зовущий их к обеду. Однако идиллию нарушили солдаты, явившиеся сюда по приказу Сегуна. Они потребовали у мужчины выковать меч для их Даймё.

Однако он отказался, сказав, что не хочет помогать властолюбивому Сёгуну, намеревающемуся ввергнуть их землю в войну. Солдаты ушли.

Затем картинка сменилась.

Тот самый мужчина-кузнец, стоя на коленях и рыдая в голос, смотрен на обезглавленные тела своей семьи. Перед ним стоял мужчина в богато расшитых одеждах. Он требовал выковать меч, который принесет ему победу. А вместе с этим и мир в эти края.

Обреченный мужчина вернулся в свою кузню. И стал ковать. С каждым ударом по тамахагенэ, частичка души кожница перетекала в клинок. Когда клинок был закончен, мужчина был почти при смерти.

На следующий день его привели во дворец Сегуна. В большом, просторном зале на троне восседал правитель местных земель. Его многочисленная свита сегодня собралась здесь, чтобы своими глазами увидеть новую работу знаменитого кузнеца.

Кузнец стоял на коленях в центре зала. Меч, сверкая белым лезвием, лежал перед ним. «Этот клинок создан для того чтобы принести мир на эту землю!» - с этими словами он упер рукоять в пол, и вонзил клинок в свое сердце.

Я вдруг понял, что Анмэй показывает мне историю своего рождения.

Картинки стали быстро сменяться. Я увидел как клинок, переходя из рук в руки, вбирает в себя души великих воинов. А затем меч попал ко мне. Узрев что-то в моей душе, он решил я именно тот, кто сможет принести мир.

Только мое время еще не настало.

Яркий свет снова залил все пространство, и я вдруг оказался подле большого города.

Я зашагал в ту сторону, где светили городские огни. Спустя полчаса я стоял в центре хорошо освещенной улицы и не мог поверить своим глазам.

По улице что-то горячо обсуждая, шла парочка механических людей! Нет, не роботов, андроидов или киборгов, а именно механических людей.

Проходя мимо меня, мужчина кивнул мне, а женщина улыбнулась. Они прошли еще шагов десять, и видимо не сдержавшись, закружились в зажигательном танце. Потом разразились хохотом, и бодро зашагали дальше.

По небу порхают механические птички, по помойке шныряет кошка, сверкая хромированным хвостом. Мир, к которому я стремился последнее время, вот он перед моими глазами.

Я вдруг осознал что сила Анмэя работает в обе стороны. Забирая души тех, кто проливал кровь, он в тоже время мог дать второй шанс душам ни в чем неповинных. Интересно думал ли кузнец, что все обернется именно так.

«Теперь ты Tamashī no ban'nin» - прошептал клинок.

1.Unmei o kiru - Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае

2.Saibasamurai - Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае

3.Doragon - Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае

4.Kon'nichiwa samayotamashi - Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае Часть-4

5.Kosui wa tsukare o shiranai - Легенда о проклятом мече или сага о Киберсамурае Часть-5

Авторские истории

21.3K пост21.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11832

Хороший ответ

Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
9039

Слегка крипово, но интересно

6682

Ну почему так

Ну почему так
6643

Когда жалуешься на неработающее уличное освещение

Когда жалуешься на неработающее уличное освещение Комментарии на Пикабу, Юмор, Россия, Проверка, ЖКХ
6103

Депутаты

Депутаты Депутаты, Политика, Актуальное
5609

500 баксов

4831

Ресторанное блюдо

Ресторанное блюдо Картинка с текстом, Скриншот, Подслушано, Блюдо, Дорого
Показать полностью 1
4377

Тороплюсь

Тороплюсь Мемы, Авто, Обочечники, Обочина, Геи
Показать полностью 1
4278

Так себе любовник...

Так себе любовник...
4215

Случай на парковке

Случай на парковке Негатив, Нарушение ПДД, Парковка, Длиннопост
Показать полностью 4
4142

В продолжении скандала с дагестанцем в автобусе

4036

Не договорила

3857

Этот тот момент, после которого он начал спасть с сестрой жены - Зосьей

Показать полностью
3800

Ох уж эти застройщики

3614

Ясно, понятно

Ясно, понятно
3075

Гражданин РФ задержан

Гражданин РФ задержан Дагестан, Беспредел, Россия, Национализм, Кавказцы, Повтор, Шугаиб Болатукаев
Показать полностью 1
3003

Японская эстетика

Японская эстетика Япония, Twitter, Парковка, Авто
Показать полностью 1
2993

В Петербурге трое кавказцев в метро избили пасажира

В Петербурге трое кавказцев в метро избили пасажира Криминал, Кавказцы, Негатив, Мигранты, Избиение, Конфликт, Нападение, Наказание, Драка, Преступление, Видео
Показать полностью 1
2984

Тот самый дагестанец из автобуса

2889

Зимние наблюдения

Зимние наблюдения Зима, Мемы, Nordic Gamer, Мужчины и женщины
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: