Лечите трындец, господа

Снова себя ненавижу.

Ненавижу за все свои поступки, за всю боль причинённую людям, которые меня любили, а теперь ненавидят.

Хочется наступать себе на горло, ощущение, что не заслуживаю того, что есть.

Когда-то в моей жизни было социальное днище, вот там бы мне и было место сейчас.

Постоянно хочется спать и нет сил.

Иногда хочется спать, но не могу, просыпаюсь, не удаётся спать крепко.

Недавно повысили на работе, а у меня ощущение, что не заслужила.

Долгие напряжённые отношения с человеком, вроде улучшились, но потом все сново пошло на спад.

Я устала слушать как меня ненавидят и чувствовать бессилие.

Наверно пора снова сдаваться доктору за таблеточками.

Просто хочу поныть и напомнить, что любой трындец надо разгребать вовремя, а не ждать пока он станет пиздецом.

Мне кажется что все это не закончится,

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем нелегко...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое херовое, что можно написать под таким постом. Лучше уже ничего не писать. Если вам тоже нелегко - лучше создайте свой пост. Или опишите в комментарии. Но вот так писать(а тем более - отвечать в личной беседе) - не стоит. Человек обратился за поддержкой, а вы на него плюёте.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда наплевать, пишешь "пох.."

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вам и есть "пох.."/пофиг/наплевать. Просто вы выразили это немного замаскированно. Отвечать мне необязательно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я все-таки отвечу) Вот, например, делится твой приятель с тобой какой-нибудь проблемой, а тебе и сказать нечего, кроме заезженных слов утешения...ты просто сидишь и вздыхаешь вместе с ним. Бывает? У меня да. Так и здесь в общем то...Впрочем, если вы умеете видеть "на метр под землей", то вас не переубедить...а вот переубеждать персонально вас мне действительно пофиг)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Впрочем, если вы умеете видеть "на метр под землей"

Есть такое

то вас не переубедить

Но это тоже неверно. Вы вот описали свой случай - и я вполне прекрасно всё понял(хотя у меня такого и не бывает). Просто обычно никто ничего не объясняет=\ И тогда видишь ты то, что привык видеть...

Фух, пронесло. Каждый раз оставляя комментарий такого рода, думаю, заносить собеседника в чс(чтобы не нарваться на неадекватный ответ, что бывало не раз) или нет. Вот с вами повезло. А ведь так случается не каждый раз...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, спасибо, огромное за твои комментарии 🖤

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, дубль два.

а у меня ощущение, что не заслужила.

Вы и никому не должны ничего заслуживать. Надо как-то научиться жить для себя, понять, что ваши интересы для вас важнее в первую очередь, а остальные уже потом. Это называется здоровый эгоизм(я тоже 25 лет не мог понять как это и только сейчас по чуть-чуть пытаюсь осилить). Конечно, прочтение двух строк, да и ещё при таком настроении, в котором написан пост - этого не даст. Надо постепенно себя к этому приучать... Проще, конечно, если бы любящий человек говорил это со стороны, но таковой не всегда имеется...

Ненавижу за все свои поступки, за всю боль причинённую людям, которые меня любили, а теперь ненавидят.

Да уж, почти моя ситуация, только не доведённая до 100%... Что тут сказать - никто не идеален(и не должен им быть). Возможно, те люди что вас любили тоже не всегда совершали только добрые поступки по отношению к вам. Если так, можете попытаться "взаимоуничтожить" ваши промахи и их промахи. По типу "да, я вам сделала такую-то гадость, но и вы когда-то там повели себя не лучшим образом. Я не требую от вас какого-то искупления за это, но и сама больше не буду корить себя за этот косяк". Не обязательно говорить это другим(тем более, если реально уже настолько всё плохо...), главное донести это до себя[в идеале - можно поговорить с психологом, но я вот просто оставшись сам в квартире проговаривал это всё с самим собой. Хоть и бытует мнение что это ненормально, но становится немного легче].

Относительно ненависти... Да, может быть ваши проступки и настолько большие, и вас могут за это ненавидеть. Но, вы не обязаны плюсом к этому ещё и сами себя ненавидеть. Что-то типа "да, я вот поступил настолько плохо, ненавидь меня полностью!". Тут уже надо понимать, что вы так же не обязаны быть "хорошей" для всех. И вообще "хорошей". Вы можете быть человеком. У которого может быть и хорошее, и плохое настроение, который может совершать ошибки(за которые никто не должен расстреливать на месте). Если второй считает, что ошибки настолько велики что остаётся только ненависть и ничего уже нельзя вернуть назад... Ну... Если есть возможность, наверное для обоих лучше больше не общаться между собой?.. Или свести общение к минимуму. Ведь зачем лишний раз друг-друга ранить?

Сложно это всё, да и мой комментарий похож одного больного вылечить другого. Я просто хочу как-то вам помочь, пытаясь привести те схемы, которые более-менее способствовали уменьшению внутреннего конфликта. Но, конечно же, это всё индивидуально, и в вашем случае может быть "не в тему". Плюс ещё надо иметь хоть сколь-нибудь не-отрицательное настроение, чтобы большая часть из этого могла возыметь эффект(если таблетки помогают - можно использовать для этого их, а можно просто дождаться дня, когда всё кажется не настолько мрачно).

Автор поста оценил этот комментарий

Та не за что) У самого просто похожая фигня была/есть... Но сейчас пока полоса чуть "светлее", иногда есть силы что-то решать.

Ненавидеть себя - худшее что может быть... И те люди, которые с этим никогда не сталкивались - просто не смогут понять сути поста, для них это всё выглядит как "нытьё". Раз они так пишут - значит у них самих с собой не так уж всё в порядке. Но в таком состоянии, обычно трудно кого-то прощать(ведь как можно прощать кого-то, если не можешь простить себя?). Отчасти потому я не создаю свой пост, а пишу комментариями. Ибо набегут. Конечно, пока большинство попадались адекватными, но вот сегодня тоже словил одного школьника, который вывел меня из себя минут на 20. Вы главное сразу в игнор таких добавляйте, по моему опыту - никакого вразумительного диалога с ними не получится(даже если собеседник с тобой спорит - вот прямо сразу чувствуется, адекватный он или нет. Практически все разы, когда я давал второй шанс таким уникумам ["авось одумается"] и не добавлял в игнор - срач продолжался\ Потому лучше поберечь свои нервы и сразу оградить себя от таких личностей). Но что-то меня понесло. Сложновато мне писать кратко. Вероятно, это из-за того, что я не умею отделять главное от второстепенного в процессе(разве что потом редактировать сообщение). Для меня все детали одинаково важны...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку