Лайфхак от воровства бензина

Недавно стал счастливым обладателем легенды отечественного автопрома- Нивы. Ну и, конечно же, столкнулся с проблемой всех старых (и не только) автомобилей - воровство бензина. Поначалу поставил кодовую крышку, но на днях обнаружил её сломанную (оказывается её вскрыть проще некуда) и сухой бак, благо бензина там было пару литров. Покатавшись по магазинам,  я узнал, что вскрывают любые крышки, и на замке, и кодовые. Ставить замок на лючок тоже не самый безопасный вариант. Лучше всего вывести сигнализацию на лючок, что я в будущем и реализую. Ну а сейчас я сделал одну модификацию из интернета, по времени ушло чуть больше часа. Всё, что нам понадобится, это сетка от мясорубки.

Снимаем обшивку с правой стороны (где бак) рядом с пассажирским сиденьем, которое, возможно, придётся откинуть, и видим такую картину:

Лайфхак от воровства бензина Нива, АвтоВАЗ, Бак, Лайфхак, Длиннопост

Откручиваем хомуты и снимаем патрубок, в который и вставляем насадку от мясорубки:

Лайфхак от воровства бензина Нива, АвтоВАЗ, Бак, Лайфхак, Длиннопост
Лайфхак от воровства бензина Нива, АвтоВАЗ, Бак, Лайфхак, Длиннопост
Лайфхак от воровства бензина Нива, АвтоВАЗ, Бак, Лайфхак, Длиннопост

Среднее отверстие в насадке мне показалось слишком широким, поэтому я поставил туда болт с шайбой и гайкой, выкрутить её будет проблематично, так как даже если дотянуться головкой до гайки, болт держать будет невозможно.


Вот и всё! Собираем всё обратно и радуемся!

Лайфхак от воровства бензина Нива, АвтоВАЗ, Бак, Лайфхак, Длиннопост
Лайфхак от воровства бензина Нива, АвтоВАЗ, Бак, Лайфхак, Длиннопост

Решение весьма кустарное, те же самые болт с гайкой могут со временем ослабнуть и попасть в бак, что не есть хорошо. Если у вас есть идеи для доработки/исправления, буду рад обсудить. В будущем я поставлю сигнализацию на бак, а это уберу, а пока что так.

Всем удачи и полного бака!:)

Лайфхак

1.7K пост23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
215
Автор поста оценил этот комментарий
Заправляться будет хреново , особенно до полного - или плескать в обратку будет , или колонку отрубать . Купи сетку-стакан от фильтра из нержавы - поставишь её и будет тебе счастье , заодно и защита от обиженных "сливунов" чтобы говна в бак не напихали .
раскрыть ветку (36)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Говно в бак? А что бы ли случаи?))

раскрыть ветку (10)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сыпанут того что под ногами , а говна у нас хватает - тот же материал дорог : "глина , какашки и мох" (с) С.Слепаков =)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Камушки не пролетят, а песок останется в топливном фильтре.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а какашки? :))

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бензин это растворитель, какашки превратятся в масленые пятнышки, но тоже спасет топливный фильтр. Фильтр вроде даже и от воды в баке спасет. Вообще машины спроектированы с учетом подобных вещей ведь в джунглях, пустыне или тайге легко накосячить и чем проще и старее автомобиль, тем легче он перенесет это.


К слову где то видел как какой то советский двигатель стабильно работал имея некоторое количество воды в цилиндрах.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Был у нас один индивидуум ...
Жил в деревне одной на границе с Украиной Дед Харитон(имя изменено), так вот ...
Повадился кто-то в баки тракторов по ночам ссать, долго искали что как и почему ... А узнали что ссут не сложно приходишь к трактору бак открыт и обоссан, так вот...
одной ночью видимо не хотел он ссать ... А кое что другое ...
Нашли его утром возле трактора в отключке с опущенными штанами полу обосраным баком и говна полные штаны ... Зачем и почему он это делал так никто и не узнал , забрали его тогда в дурку с тех пор его никто не видел...
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера не понятно. Он заснул пока стал в бак? Может его током шарахнуло ? Я что то не вижу связь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В говно небось был)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, может соскользнул может чем-то ударило ...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то из бака высунулся и напугал его!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут могут пожетсче сделать.

Не получается слить, владелец тазика поставил защиту?

Ну что-же!

Сначала сыпанем стакан сахарку, а потом сверху поссым, что-бы в бак слилось!

43
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы зажигалкой не подсветили - что же там такое мешается?

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывал знакомый такой случай. Купили они с пацанами в деревне старый москвич 412, чтобы покататься по просёлочным дорогам. Бак у москвича находится сзади и бензин перестаёт поступать в двигатель, хотя в баке есть ещё пара литров. Так вот они обрезали бензопровод и под капот поставили напрямую канистру с бензином и так ездили. Они были молодые и любили побухать. Вот как то раз накидавшись, поехали кататься. Бензин закочился и они заглохли, а в багажнике стаяли ещё несколько канистр. Одна с водой, а остальные с бензином. На улице уже было темно и когда начали заливать, один из них решил посветить зажигалкой. Под капотом все вспыхнуло, тот, кто "подсветил" побежал и взял ещё одну канистру из багажника. Он хотел взять воду, но перепутал и взял с бензином и плеснул из неё на уже захлопнутый капот из под которого вырывалось пламя. Теперь уже загорелось все, куда попал бензин, а так же сама канистра в руках. От испугу он бросил эту канистру в сторону открытой водительской двери. Вот тут то ещё и салон вспыхнул. Видел я эту машину уже после всего случившегося, выгоревшую полностью. Жар был такой сильный, что даже дюралевые части двигателя под капотом расплавились.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эпичненько
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не будь я свидетелем последствий и разговоров причастных, я бы не поверил скорее всего)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы назвал котолампой, но сам был свидетелем пары подвигов эпичнейших долбойобов =)

Причем в обоих случаях у Героев не было оправдания, в виде "я был накурен", или "я был пьян" =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЗЫ: Например один слез с гусеничного тяжелого трактора, поссать. Причем трактор продолжал двигаться, со скоростью не торопясь бегущего человека, а замок на двери был захлопывающийся так, что-бы можно было открыть только ключом снаружи, или ручкой изнтри (самоделка, для защиты от местных аборигенов)


Ключ остался внутри кабины.


Трактор проехал насквозь поселок вахтовиков, а затем и стойбище местных. Никто не пострадал, даже олени, Герой успел обогнать трактор и всех предупредить.

Но вот пара домиков у вахтовиков, один из складов, и всякие там чумы у аборигенов были размазаны по тундре =)


(замок был кустарно присобачен на трактор дополнительный -  ибо у аборигенов "зайти" и что-то взять, отломать вполне в духе, причем нимало не смущаясь. и это не считается воровством))

26
Автор поста оценил этот комментарий

Если у человека цель нагадить - он найдёт как.
Можно к примеру незамерзайки бахнуть в бак за 100р., ну или тупо регулярно ссать в бак.

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Так это защита от спонтанной вспышки , мало кто с собой незамерзайку таскает или с полным мочевым пузырём на "дело" идет =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Первая мысль после прочтения, что расстроенные отсасыватели бенза, с большой вероятностью нассут в бак)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

С темы ржал в голос.


Сетка с мясорубки...


В коментах советуют ссать автору в бак за жадность.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто соли и сахара засыпать. Движку в очень скором времени 3,14зда. Соль раствориться и попадет в камеру сгорания где она благополучно преобразуется обратно в кристаллы. Ну, а дальше сами догадались какая концовка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соль и сахар в бензине не растворяются.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я слыхал, что есть такие сливные пидорасы - когда видят явное противодействие, могут тупо бак проткнуть (металл там тонкий), и так бензин слить.

Так что радикально такое лечится только целебными пиздюлями, в идеале - наглухо, чтобы потом он на целителя заяву в мусарню не накатал.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Этому лайфхаку  25 лет, как в 90-х бенз начали сливать...  Заправляться с этой сеткой одно наказание.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел вариант проще - перевернутый горловиной в багажник бак.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе способ - гибкой трубке как бы похер куда горловина смотрит , её даже через большинство "гусей" реально пропихнуть .
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только для этого надо сначала багажник открыть
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там и так полный ппц с точки зрения безопасности (бак с бензином в салоне) , а ты предлагаешь ещё и горловину в салон вывести .
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там бак то 36 литров, можно и пострадать. Я же страдаю))))

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Причин для страданий у владельца машины отечественного производства и так не мало , зачем ещё добавлять ? =)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сливают страданий больше. А ещё хуже, когда в 3 часа ночи тебе в дом полицейский стучит и сообщает, что поймали сливальщиков. Вы себе представить не можете сколько это геморроя добавляет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку