Лайфхак для собственников, которым надоели риэлторы

Здесь много постов про то, как собственники сдают или продают квартиры и прямо ненавидят риэлторов. Вы могли бы на фотографии к объявлению добавлять водяные знаки со словом "собственник" и номером телефона. Так клиент всегда сможет связаться с вами напрямую. Ну или риэлтор не сможет показать клиентам фото, что, как вы понимаете, не вариант.

Бесплатный сервис по выставлению водяных знаков легко гуглится.

Вступайте в ряды борцов с навязанными услугами!

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звонит риэлтор, как клиент. Назначает встречу, фотографирует квартиру, мол, для супруги(а) надо. И потом отправляются клиенту. Это не останавливает никого.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
гуглится телефон звонящего, если риэлтор, то говоришь ему другой адрес, а телефон в черный список.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что помешает риэлтору не звонить с рабочего, а позвонить с личного номера? Ну как маленький, в самом деле

4
Автор поста оценил этот комментарий

У них по несколько номеров у каждого...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз в такой теме не могу понять, зачем мне, как собственнику, это делать?

Риэлтор сможет найти мне клиента, который заселится завтра и заплатит на 10% больше, чем я хотел? Да, я согласен руками и ногами, спасибо!

А то, что он с арендатора слупит 2 месячных аренды себе в карман - если уж совсем честно, мне похер.


Т.е. нет, я не против сдать квартиру напрямую, но зачем мне в данной ситуации намеренно сужать свой рынок?


З.Ы. Из многолетнего опыта и практики - канал прихода (незнакомый человек через риэлтора или незнакомый человек напрямую через объявление) для меня, как собственника, почти не влияет на дальнейшую судьбу этой аренды. Оба варианта имхо сильно лучше, чем "арендатор, пришедший по знакомству".

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз в такой теме не могу понять, зачем мне, как собственнику, это делать?

в этой ветке обсуждаются вопросы противостояния риэлторам.

Заведи свою с собственным вопросом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Да, я согласен руками и ногами, спасибо!

А то, что он с арендатора слупит 2 месячных аренды себе в карман - если уж совсем честно, мне похер."

Вот поэтому система и мерзкая: услугу такой риэлтор оказывает арендодателю, а платит арендатор.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык в чём мерзость-то?

Я разве ставлю перед арендатором условие "вот мой карманный агент/риэлтор, договор только через него, ему 2 квартплаты сверху"?

Если такие арендодатели есть, то, наверно, это правда мерзость.

Я ж ему, напротив, ничего не навязываю - приходи ко мне напрямую, давай договариваться. Ты ж ко мне сам со своим "агентом" припёрся, ей богу.


Как я понял весь посыл ветки, "лафхак для собственников", типа, в том, чтобы мне своими руками избавиться от агентов, которые, по сути, помогают мне найти клиентов. Отсюда и "похер"...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что они используют нечестные методы борьбы за свои деньги. Например, всей офисной кодлой жалуются на объявление собственника, который не желает сотрудничать с риэлтором. И авито такое объявление блокирует, ибо множественные жалобы. Арендаторов они просто обманывают, говоря, что они собственники, или давая подписать "договор на оказание информационных услуг". Мошенники, короче, в той или иной степени. И то, что вас конкретно их мошенничество не коснулось или не касается, не делает их деятельность более честной или открытой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку