"Лавка - смоляная спинка" и алкоголики

Дело давнее, древнее это было. Год был на дворе, наверное 2004. Стали мы жить поживать с женой моей молодой в квартире, в доме, который в народе был прозван «пьяный дом». Так, для большей конкретизации всего ужаса положения. Мы жили в поселке, который «славился» своим пьянством, на всем поселке наша трехэтажка считалась наиболее алкоголичной, и во всем доме именно наш подъезд считался ну прямо апофеозом этилово-бормотушных бродяг. Короче – «свезло» нам с соседями. А больше всего добивали ночные пьянки этих самых соседей, их крики с лавочки у подъезда и так до утра, а мне то на работу раненько вставать – поселок дальний, из дома выходил в половину шестого утра.

Итак, надо что то делать с крикливыми бродягами у подъезда. На семейном совете в лице меня и супруги было решено «запоганить» лавочку», все одно бабок у нас не водилось в подъезде, одна алкашня – так что кому хорошему настроение не испортим. Пошел на работу к смазчикам, изложил ситуацию, они сказали что дадут мне самой-самой «замечательной» отработки мазута, прям «шик-блеск-красота» будет.

Итак, под покровом ночи, в вероломный гитлеровский час (в четыре утра), выползаю я по тихому из дома с заветной мазутой и тряпкой. От души так славно уделываю лавочку и по тихому исчезаю.

Думалось, что сия жижа просто пропитает лавку и будет оставлять весьма некрасивые, жирные следы на жопах сидящих, но…

Вечером, придя с работы и бросив краткий взгляд на лавку, остановился, удивленно вскинул брови. На лавке были куски тряпья, в которых угадывались «части» застиранных треников и прочих разнообразных штанов, а в одном полосатом лоскутке так и вовсе можно было определить шматок от семейников. Потрогал рукой лавку и – эта «лучшая отработка мазута» оказалась клейкой, как бешеный битум в перемешку с суперклеем, но при этом еще и вязкой, посему свойства свои волшебные сохраняла долго.

Перед подъездом ночные посиделки прекратились в этот же день. Правда в квартирах своих алкашня гужбанила, но сквозь относительно толстые стены – звук был уже слабый, и, если сравнивать с криками с улиц через окно, то можно сказать и неслышным.


Так, сразу для тех, кто наедет, мол нахрена так делать, можно же было полицию (тогда милицию) вызвать и все бы разрулилось… Не приезжали к нам товарищи охранники правопорядка, много раз звонили. Один раз даже был случай… Ну это уже другая история – расскажу в следующий раз.

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.