Латте с ореховым сиропом, милаха с оленьими рожками и муд@ки

Как всё вышеупомянутое можно уместить в одном рассказе?

Рассказываю.

Думаю, многие сталкивались с этими объективными реалиями Великой Родины касаемо старого жилого фонда, где преддомовые дорожки (не тротуары) часто все в дырах и в мокрую погоду в них скапливаются глубокие лужи, а тротуары (если они вообще есть) заняты машинами, если в тротуарах не вбиты столбы.

..Lil дощ.

Мой путь проходил как раз мимо старой жилой многоэтажки без тротуара.

Справа дом с огромными клумбами, на много метров выдвинутыми к дороге, прилегающей к дому.

Посередине прямой линией устремляется к горизонту дорога, по которой может проехать 1 ряд машин, но чаще по ней идут люди, потому что больше идти негде.

Слева земля, поросшая остатками пожухлой травы, занятая машинами и огороженая цепями.

Крч, если едет машина, то идти больше негде, кроме как по обочине, так и норовя нырнуть кроссом в размокшую от дождя землю.

Машин не было, я шёл нормально, прямо по дороге, которая, как гласят ПДД, является пешеходной дворовой зоной, на которой пешеход почти всегда прав, как я понял, если я не так понял, поправьте меня владельцы авто.

Ну вот я шёл и никого не трогал, обходил глубокие лужи, образовавшиеся в дырявом асфальте, и тут с рёвом промчалось Оно.

Я успел рвануть в сторону и прижаться к оградке клумбы, но вот от воды не смог никуда деться :С

Промокший, грязный и злой, я (чуть не плача) побрёл куда брёл, в сторону дома, размышляя над тем, что происходит с людьми на авто во время дождей? У них случается дождливое обострение?

На пути к дому выросла новая кофейня, она открылась несколько дней назад и мне остро захотелось туда зайти. Ноги сами понесли меня  в кофейню, и всё, чего я хотел, это стаканчик ароматного латте, как компенсацию самому себе за эту досадную ситуацию.

Небольшая, но уютная кофейня встретила меня пустотой (я этому рад, не люблю скопление людей) и милой бариста с  красными оленьими рождественскими рожками на голове.

300 мл латте с идеально взбитой молочной пеной и ореховым сиропом (жаль, не было корицы, с корицей латте становится божественным), улыбчивая милаха за стойкой, и муд из мрачного превратился во что-то тёплое и приятное.

Да, это был определённо самый вкусный латте, который я пил.

Жаль, без корицы. Но есть повод зайти туда ещё раз, заказать себе латте и  подкинуть милахе с рожками эту идею.