Лапша Луосифен с бульоном из речных улиток

Здравствуйте, дорогие друзья, подписчики, коллеги и те, кто читает! Сегодня захотелось чего-то более интересного и изысканного, чем в паре прошлых обзоров. Поэтому из запасников была извлечена лапша, название которой вы уже прочитали в заголовке поста. Как уже упоминалось, называется данное блюдо Луосифен, и его особенность –это бульон из речных улиток. Ранее у меня уже был опыт с подобной лапшой, но она была несколько в другом формате. Прошлые образцы были, в принципе, неплохие. Посмотрим, что даст нам сегодняшний опыт. Сначала отдадим дань уважения нашим энергосберегающим друзьям из Лиги Лени. Специально для вас: зачётная лапша! Рекомендую! Ну а мы с чувством, с толком, с расстановкой потихоньку в общем порядке изучим нашего сегодняшнего героя. Начнём с цены. 313 рублей на Wildberries. Дороговато, но что поделать? Упаковка в форме стакана среднего размера из картона с крышкой. Оформление в красной цветовой гамме. На стакане информация на китайском языке. Переводчик по фото справился с ней достаточно неплохо. От импортёра ни словечка на русском. Часто обращаю внимание на качество упаковки. Как правило оно соответствует общему качеству продукта. Здесь с этим всё ок! Смотрим.

Лапша Луосифен с бульоном из речных улиток Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Сверху.

Лапша Луосифен с бульоном из речных улиток Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Скрин с ВБ.

Лапша Луосифен с бульоном из речных улиток Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Вскрываем и смотрим, что же там внутри. Наполнение достаточно богатое. Даже вилочку положили. Все пакеты различаются по цветам и оформлению. Имеются подписи, которые также легко бьются гуглопереводчиком. Очень симпатично и удобно!

Лапша Луосифен с бульоном из речных улиток Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Ну и пробежимся по компонентам. Рисовая лапша средней толщины. Чуть тоньше, чем обычные спагетти. Масса около 55 граммов.

Лапша Луосифен с бульоном из речных улиток Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

В отзывах на данную лапшу люди пишут о нестерпимой вони от бульона из улиток. Я не могу сказать ничего подобного. Бульон очень ароматный, пахнет китайскими специями. На вкус хорошо солёный, чуть с кислинкой и пряный. Имеется выраженный мясной вкус. Никакого намёка на запах реки или морепродуктов я не уловил. В целом очень даже недурно!

Лапша Луосифен с бульоном из речных улиток Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Пакет с острым маслом. Оно действительно острое и также пахнет специями и пряностями. На задней стороне пакета есть шкала остроты. Но я уже убил свои рецепторы, поэтому заливаю весь пакет без сомнения.

Лапша Луосифен с бульоном из речных улиток Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

В следующем пакете маринованный бамбук и грибы. Вот они пахнут весьма ощутимо. Не сказать, что неприятно, но для нашего русского нюха необычно. Впрочем – это только первое впечатление. Принюхавшись, перестаёшь удивляться запаху. Количество приличное.

Лапша Луосифен с бульоном из речных улиток Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Ну и напоследок чипсы из юбы. Много. Выглядят ярко и аппетитно!

Лапша Луосифен с бульоном из речных улиток Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Приготовление тут несколько отличается от стандартного. Сначала заливаем лапшу кипятком до отметки на стакане. Закрываем крышкой и ждём 6 минут. Затем добавляем все добавки и перемешиваем. Можно подавать к столу. Перед подачей посыпаем чипсами.

Лапша Луосифен с бульоном из речных улиток Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Приличного размера порцию получили мы с вами, дорогие друзья. На фото примерно 3/4 бульона. Остальное не вошло в тарелку. Как видим, блюдо яркое и симпатичное. За счёт того, что все компоненты мы добавили после заваривания лапши температура блюда получилась идеальная для еды. Снимаем пробу. Бульон жирный и острый. Во вкусе нет ничего необычного. Острота в районе 3 островатт, лёгкая кислинка, пряность. Приятно! С бульоном очень здорово сочетаются добавки. Маринованные бамбук с грибами и юба приятно хрустят, создают дополнительную текстуру. Лапша, как было сказано выше, рисовая. За это время хорошо приготовилась, но не разварилась. Снаружи скользкая, внутри плотная. Единственное замечание – не очень хорошо впитала в себя вкус бульона, а так очень здорово! В целом блюдо хорошо согревает и как нельзя лучше подходит для морозного зимнего дня (коих у нас в Сибири уже набралось предостаточно) чтобы хорошенько согреться.

Лапша Луосифен с бульоном из речных улиток Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Итак, друзья, данную лапшу я рекомендую к ознакомлению коллегам и просто любителям чего-то необычного и интересного. Мне блюдо понравилось, чего и вам желаю! Ну а на этом буду с вами прощаться. Спасибо за внимание! До новых обзоров. Любите лапшу! 用餐愉快!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.