Лапша из дискаунтера

Был в иркутской области и заехав за продуктами в дискаунтер хлеб соль обнаружил там несколько видов интересной лапши. В основном киргизской, но внимание привлекла эта

Лапша из дискаунтера Лапша, Грибы, Доширакология, Длиннопост
Лапша из дискаунтера Лапша, Грибы, Доширакология, Длиннопост

Цена в 59 рублей удивила и порадовала, так что берем.

Лапша из дискаунтера Лапша, Грибы, Доширакология, Длиннопост

Внутри оказался стандартный набор специй и не ожидая ничего хорошего я будучи голодным решил немедленно проапгрейдить ее грибами из китая купленными в светофоре за 93 рубля(очень вкусные и остренькие, просто находка, у нас в Красноярске в светофоре таких не видел)

Лапша из дискаунтера Лапша, Грибы, Доширакология, Длиннопост
Лапша из дискаунтера Лапша, Грибы, Доширакология, Длиннопост

В итоге получилась очень вкусная, достаточно упругая лапша с интересным бульоном. Наверняка в жидкой приправе есть сычуанский перчик, так как чувствовалось во рту его особое присутствие описать которое я не смогу. Бульон крайне хорош а топинг из грибов придал заключительный штрих блюду и нажористость.

Лапша из дискаунтера Лапша, Грибы, Доширакология, Длиннопост

Подытожить могу так. За 59 рублей вещь замечательная и уделывает любую российскую лапшу на голову. Особо заходит с этими грибочками.

Институт Доширакологии

1.5K постов11.6K подписчика

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Генеральная прокуратура РФ
НИИ укрепления законности и правопорядка

Настольная книга следователя


а вот ниже не нашел информации.(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

гражданин, вы почему дверь не открываете?))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще вся российская лапша - говно на палочке. В особенности роллтон и богомерзкий бигбон.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

особенно биг бон вымораживает. от ролтона ты хотя бы знаешь что ждать и они не рыпаются заняв свою нишу. а у биг бона появилась новая линейка вот такой лапши. Яркая красивая этикетка, броские, вызывающие слюну названия вкусов. думаешь ну может исправились.. даешь им шанс, покупаешь, завариваешь а там все то же говно(((

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно фото упаковки грибов с обратной стороны, плизз)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Грибочки вообще находка. Ну где еще купишь 350 грамм грибов за 100 рублей, да ещё и в таком маринаде👍🏻

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

прекратите давить на неё плечом, она открывается наружу!))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Предупреждать надо! А кафель в подъезде, который мы содрали упираясь ногами толкая дверь вовнутрь сами приклеивайте теперь.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, поверьте) это особенность такой лапши. После варки она становится на много более упругая. Если не провести должную варку, а просто залить кипятком, то она попросту разбухает. Ну и разбухает до состояния каши. Нужна именно варка. Будет упругая приятная лапша, которую подают в раменных. Очень советую попробовать, ну и на финальных минутах варки вилкой подастовать лапшу с кипятка, чисто поднять и опустить, она так сразу приобретает все эти качества. В рамены идет в основном самая обычная лапша с таких пакетов) что в Корее, что в Японии, что в любой другой стране рецептура и технология производства лапши для бич пакетов ничем фактически не отличается, только специями и топинагами.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хмм.. у меня есть еще одна... попробую как снова лапши захочу... но смотрите мне!!!))))

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эту лапшу нужно варить. Она будет совершенно другой, немого прозрачная чтоли и без структуры губки. По цвету видно, что не варили. Можно конечно и так, но проварив 5-7 минут будет совсем по другому. Все корейские и японские бич пакеты варят обязательно. Да даже если вы самый дешевый ролтон поварите, будет совсем другой уровень и если кто-то говорит, что разварится, не слушайте этот бред. Даже на дошике чан рамен указывается о варке.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я эту 4 минуты подержал она мягкая была, думаю после варки она будет совсем кашей. я такую не люблю. я макароны то варю аль дентэ

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
На упаковке написано примерно:

Большой крутейший лапша

Много-много удачи и удовлетворения

Говядина в соевом соусе
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

она в самом деле большая)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Топинг из грибов" ?? Серьезно?!?!
Не стоит употреблять слова на языке продолжения которых не знаешь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно, родной..

Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Как успехи?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет еше раз. все та же лапша но теперь я ее варил. Удивительно но при варке лапша действительно стала другой консистенции. Более упругой. Я был уверен что превратится в кашу. Я не могу объяснить как это работает. Так даже вкуснее чем залить кипятком. Спасибо!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Как успехи?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, я не забыл) лапша еще не приехала) сегодня или завтра уже товарищ должен еще привезти. Эксперимент будет проходить на такой же самой пачке как и в посте:)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Открыл, ну такое если честно… в основном вкус соуса, вкус именно самих грибов не особо чувствуется. Может в горячей лапше по-другому будет..

Картошка была интереснее, но её там было всего ничего.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же вешенка,своего вкуса и не имеет. Мне понравился соус и хрусткость вешенки

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отпишитесь потом ,пожалуйста
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Урааа нашёл))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ого. еще и картошка в таком же соусе видимо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не поленился, сходил сейчас) Есть, взял на пробу)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там еще желтая есть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера только вернулся из новосибирской области с командировки, тоже обратил внимание на грибочки в китайской упаковке в светофоре. У нас же в Красноярске закупаюсь иногда китайской лапшой в китайском магазине недалеко от авторынка 777, адрес ястынская 47б/12. Там же брал корень лотоса в остром соусе, думаю в том же самом, в котором ваши грибочки плавают. С виду похожи. Надо в следующий раз глянуть, может там и грибы есть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в китайский павильон на Енисейский привоз езжу.  Корень лотоса давненько не брал. Напомнил. Надо бы к зиме взять. А сосус кстати да. Похож, но а грибах менее острый

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не лапша за 59 такая вкусная, а  вместе с грибами за 93, то есть вы оценивали варево за 152 рубля. Сама лапша может быть как отстоищем, так и вполне нормальной в самостоятельном употреблении, но вы этого не знаете, так как сразу добавили грибы с их специями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну грибов то я туда не пачку бухнул а всего то штучки 4, что составит наверно 1% от общей массы пачки, притом они никак не повлияли на вкус самой лапши и бульона, но придали приятный момент когда есть что пожевать. Так что вкус лапши я оценил правильно:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

С лапшой действительно получилось лучше, так что спасибо за наводку)

Вот такая лапша:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красота какая сочная яркая. Это из вашего дракона?

показать ответы