Лапша Hidilao с говядиной в томатном соусе

Приветствую, друзья! Сегодня я хочу отвлечься от японской лапши, которую я дегустировал уже пару недель кряду и рассказать вам о китайском поделии от Hidilao. Ранее я уже сталкивался с продукцией данной компании в виде лапши с рубцом Остро-кислая лапша с рубцом от Haidilao и, в принципе, она мне понравилась. Сегодня же я пробую лапшу с говядиной в томатном соусе. Приобрел я этот экземпляр на ВБ за 279 рублей. Упакован он в небольшой пластиковый стаканчик. Изменилось оформление, по сравнению с прошлым образцом. Вместо чёрных котиков на упаковке появился поварёнок, верхом на палочках. Информация на стакане на китайской языке, но неплохо бьётся через переводчик по фото. Есть и русскоязычный стикер от импортёра.

Лапша Hidilao с говядиной в томатном соусе Лапша, Обзор еды, Бичпакет, Доширакология, Еда, Длиннопост

Вид сверху.

Лапша Hidilao с говядиной в томатном соусе Лапша, Обзор еды, Бичпакет, Доширакология, Еда, Длиннопост

Информация на русском языке.

Лапша Hidilao с говядиной в томатном соусе Лапша, Обзор еды, Бичпакет, Доширакология, Еда, Длиннопост

И традиционный скрин с ВБ, для желающих приобрести. На сегодня в наличии нет, но встречается достаточно часто. Не сказал бы, что это редкий товар.

Лапша Hidilao с говядиной в томатном соусе Лапша, Обзор еды, Бичпакет, Доширакология, Еда, Длиннопост

Переходим к вскрытию упаковки и изучаем содержимое. Внутри нас ожидают лапша, складная вилка и три пакета с добавками. Все пакеты оформлены в одном стиле с тем же самым поварёнком.

Лапша Hidilao с говядиной в томатном соусе Лапша, Обзор еды, Бичпакет, Доширакология, Еда, Длиннопост

Начинаем с лапши. Она тонкая, прозрачная. Масса 45 граммов.

Лапша Hidilao с говядиной в томатном соусе Лапша, Обзор еды, Бичпакет, Доширакология, Еда, Длиннопост

Далее вскрываем пакет с сушеными овощами. Их не очень много. Представлены кукурузкой и зелёным луком.

Лапша Hidilao с говядиной в томатном соусе Лапша, Обзор еды, Бичпакет, Доширакология, Еда, Длиннопост

В следующем пакете много густого томатного соуса. Запах томатный, с лёгким ароматом специй. На вкус кисловатый и солёный.

Лапша Hidilao с говядиной в томатном соусе Лапша, Обзор еды, Бичпакет, Доширакология, Еда, Длиннопост

В третьем пакете говядина. Несколько небольших кусочков. На вид и по запаху напоминают тушёнку. Весьма качественно, как мне кажется.

Лапша Hidilao с говядиной в томатном соусе Лапша, Обзор еды, Бичпакет, Доширакология, Еда, Длиннопост

Приступаем к приготовлению. Выкладываем лапшу и содержимое всех пакетов в стакан и заливаем кипятком до линии. Накрываем крышкой и оставляем на 5 минут, после чего хорошенько перемешиваем, сервируем и снимаем пробу.

Лапша Hidilao с говядиной в томатном соусе Лапша, Обзор еды, Бичпакет, Доширакология, Еда, Длиннопост

Вышло ярко и нарядно. Кукуруза и зелёный лучок очень недурно смотрятся на фоне красно-рыжего бульона. Фото не передаёт всей палитры этой красоты. Начинаем с бульона. Он густой и яркий. На вкус очень хорош. Чуть кислый, с выраженным томатным вкусом, солёненький. На мой вкус хотелось бы чуть послаще, но и так очень здорово! Острота отсутствует в принципе. Овощи вкусные, сладковатые и хрустящие. Лапша в процессе приготовления стала совсем прозрачной. Несмотря на то, что она очень тонкая, за время заваривания не расползлась и в середине осталась упругой и плотной. Мне зашло. Кроме того она хорошо впитала в себя вкус бульона.

Лапша Hidilao с говядиной в томатном соусе Лапша, Обзор еды, Бичпакет, Доширакология, Еда, Длиннопост

Отдельно остановлюсь на говядине. Хоть ее и немного, но она прям хороша! Настоящее мясо, чувствуются волокна и вкус говядины. Не какие-то обрезки и жилы, как мы можем встретить в бюджетных образцах тушёнки. Попытался сфотографировать покрупнее. В порции было около 5-6 таких кусочков.

Лапша Hidilao с говядиной в томатном соусе Лапша, Обзор еды, Бичпакет, Доширакология, Еда, Длиннопост

Что же скажу по итогу о нашем сегодняшнем госте? А скажу я, что мне очень понравился данный продукт, и я могу порекомендовать его всем интересующимся. Хорошая порция, вкусная и сытная, с настоящим мясом. В общем, на мой взгляд, зачёт! На этом буду с вами прощаться. Спасибо за внимание! До новых обзоров. Любите лапшу! 用餐愉快!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.