Лапа помощи

Когда действие грибов кончилось, лесные звери разбрелись по своим домам раны залечивать. Однако лиса, которая единственная пренебрегла угощением по причине аллергии, посчитала, что всё произошедшее нужно срочно обсудить, чтобы её друзья не впали в депрессию. Новый год на носу, кто захочет спасать кого-либо, когда внутри пустота? 

Первая на очереди была белочка, её триггером оказалась ненавистная работа.
- Если я не буду работать, то умру с голода, а если буду, то мне жить некогда! – белка утирала слёзы своим пушистым хвостом, – а я, между прочим, предложение по работе хорошее получила, но мне страшно, боюсь, что не справлюсь и не хватит навыков, вдруг шило на мыло поменяю. Представь, сидеть под елью, на тебя все пялятся, а ты добываешь изумруды из скорлупы золотой.

- Расскажи, а кем ты хотела стать, когда была маленькой? – внезапно перебила лиса белку. 

- Петь я хотела, петь, – та оживилась, глазки мечтательно заблестели. 

- Ну так совмести приятное с полезным! – лиса подмигнула своей подруге.

***
- Со школы чувствую себя неуверенно, приходилось уголок глаза натягивать, чтобы видеть лучше, – голос совы дрогнул и она перешла на шёпот, – а вчера мне показалось, что я ослепла.

- Лукавишь, милая, ты же сказала, что тебе стало страшно, подумав, что днём неприлично спать, а ночью бодрствовать, – лиса покачала головой, – у тебя такой хронотип, кто тебе внушил, что твой режим ненормален?

- Ночью мне так спокойно, тишина лесу, я могу делать что хочу, например, книгу дописать, – сова задумалась, – да, ты права, надоело мне под жаворонков подстраиваться, буду делать то, что удобно мне!

 ***
Зайчиха уже икала от слёз, кругом всё было завалено мокрыми бумажными платочками... 
- Щастье материнства, дом полная чаша, хранительница очага, а я больше не могу, – бедняжка скукожилась от боли. 

- Милая, нормально уставать от своих детей, нормально! Скажи, тебе кто-нибудь помогает? –  лисица участливо протянула свежий платок. 

- Да, бабушка, но я не хочу её грузить своими проблемами, да и потом нервничаю, когда убегаю по делам, вдруг мама не справится, – зайчиха снова разрыдалась. 

- Дорогая, позволь себе отпустить тотальный контроль, мама тебя и сотню братьев сестёр вырастила? Вырастила! – лиса ободряюще улыбнулась своей полубеззубой улыбкой. 

- Я пошла-ка я вещи собирать, поеду в отпуск, к солнышку, – мама-зайка вскочила с места и ринулась к двери. 

Выскочив на улицу, изумлённо ахнула, очередь из лесных зверей тянулась на несколько километров... 

«Грамотный, однако, специалист, – подумала зайка, стольким зверям жизнь спасла». 

Лисица удовлетворённо потянулась, ну вот, мотивация есть, значит, что и побеждать врагов Деда Мороза будет легче, а всего лишь нужно было выслушать

Лапа помощи Сказка, Длиннопост, Новый Год, Психотерапия

Авторские истории

32.3K пост26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.