Lada Granta и сервисный центр который не хочет ничего делать

Прошу помощи.

Гранта 16кл 2020 года выпуска, машине 24к пробега, довольно долго мучаюсь с проблемой плохого запуска двигателя на горячую. Началось все с 5 тыс. км. Сначала не придавал этому значения, но все больше меня эта проблема начала напрягать, вроде новая машина а уже какие то неожиданности, решил съездить к ОД (г. Симферополь), если коротко был у ОД 4 раза с этой проблемой, 5 тыс. км, 8 тыс. км, 11 тыс. км и 22 тыс. км.

Первый раз взяли деньги за диагностику и сказали, что все хорошо, катайтесь дальше.

Второй раз поменяли ролик натяжной и ремень по гарантии, а с запусками так проблему и не решили.

Третий раз провели диагностику запусков (эмуляцию как я понял) из 2224 запусков 2223 удачных. Посоветовали сделать адаптацию топливной системы, сколько я бы ее не делал по инструкции дяди из ОД, как мне сказали я ее так и не сделал. В итоге опять же взяли деньги за диагностику и отправили дальше.

Четвертый раз уже вроде бы договорились о ремонте, но опять же за мой счет, пишут что проблема в топливной системе и нужна чистка топливной системы, вся эта процедура стоит около 8 тыс. рублей. До сих пор не могу понять зачем нужна чистка топливной системы если проблема только с запуском на горячую, в остальных случаях машина ведет себя нормально, не троит и расход топлива нормальный.

Платить такие деньги за непонятные услуги не очень хочется, не охотно верится что это поможет.

Кто может подсказать или помочь как повлиять на ОД, чтобы сделали машину по гарантии.

Проблема у меня уже очень давно, все акты "диагностики"на руках имеются, только проблема не уходит. Видео дефекта прилагается.

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.