Л значит логика

Одно время я работал администратором в организации, проводящей квесты в реальности (их квест-комнатами ещё называют). И также отвечал на звонки.

Звонит мужчина и расспрашивает про квесты, про цены и т.д. Потом спрашивает: "Ну, а они интересные вообще?"

- Можете посмотреть у нас на сайте или в группе ВКонтакте, наши клиенты оставляют отзывы после посещения.

- Да то вы сами себе их пишите и друзья ваши. ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ, они интересные?

- ... Да, очень интересные.

Записался.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
477
Автор поста оценил этот комментарий

И ни капельки неудивительно😊, мы же спрашиваем: "А у вас хлеб свежий?... А пиво у вас вкусное?... А вас в номерах чисто?... А вы меня не обманете?"

И что же ждём в ответ?  Кристальную правду?

раскрыть ветку (67)
298
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас хлеб свежий?

Всегда честно отвечают, проверить же легко

раскрыть ветку (39)
172
Автор поста оценил этот комментарий

У нас рядом пекарня - я спросила свежее/нет. Мне девушка - конечно только что сделали. Потом видит мелкого моего - ой а вы для него?? Тогда лучше вот это берите, тот пирожок вчерашний.

раскрыть ветку (26)
192
Автор поста оценил этот комментарий
О, а вы тоже своего мелким кличете? Я тоже, но знакомые очень против,когда я представляю его, достав из ширинки
раскрыть ветку (24)
68
Автор поста оценил этот комментарий

ты его тоже пирожками кормишь?

раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Если кормить сухариками, то..

Анекдот

- Ого! А у тебя крепкое рукопожатие! Давно один живёшь? . ...

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я ждал фразу, подобной этой !!! Жду, не дождусь когда на работу выйду. Список кандидатов на офигенный подьеб давно готов. Спасибо большое !!!
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что. Я пробовал. Обижаются.

Считаю, что при рукопожатии не надо демонстрировать свою силу. Но.. Лично меня бесит, когда человек мужского пола протягивает пальчики сложенные в кучку. Возьмёшь это в руку.. и противно. Вот сами попробуйте.. Я давно научился здороваться, избегая тактильного контакта. Почему?

Например:

1...планёрка..(в цехе, не в Газпроме)

Сидят 15 мужиков + женщины.. Этикет.. Кто пришёл позже, должен обежать всех мужчин по кругу, с рукопожатием..Если я уже пришёл, то естественно не отказываюсь, но обычно прихожу позже остальных с сумкой в правой руке.. Левой машу всем и говорю: "Привет!" . И расписываюсь в журнале.. уже свободной, правой рукой..

2...Ситуация  А. Был вывихнут мизинец на правой руке. После больничного, все ВСЕ коллеги, здороваясь, хватали руку и изо всей силы говорили: "Ты давай.. руку не напрягай..".

3...Ситуация Б. Делаю  дело. Вагонные подшипники. Руки в говне грязной смазке.. Зашёл(случайно?) начальник, тянет руку.. И хрен отмажешься.. А потом смотришь, как он брезгливо оттирает тряпочкой(чистой! принесённой мастером) руки и думаешь:

- От грязи оттирается..

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы(слесари) давно придумали лайфхак для таких случаев. Протягиваешь руку сжатую в кулак и подставляешь чистое запястье.. Но белоручкам не объяснишь же..

Жесты вольных каменщиков..

Считается, что рукопожатие появилось еще в первобытные воинственные времена. Тогда, протягивая друг другу руку, люди показывали, что у них нет оружия, что они пришли с миром.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С хера ли у меня?, не открытая ладонь, а кулак? Сегодня..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш запрос принят..

Удаление комментария невозможно в этой версии системы

Доброго вам дня.. Ха-Ха..

ваша______________Глэдис

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Варениками.

Автор поста оценил этот комментарий
Пельменями
1
Автор поста оценил этот комментарий

яблочными, но не кормлю.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно у вас, как у всякого пикабушника, далеко не мелкий. Вот и знакомые расстраиваются, когда видят. Ведь вы обманываете их ожидания.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь вы не детей из ширинок достаете. Иначе в вас пропадает великий иллюзионист, месье

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если в нем пропадает иллюзионист, то он очень успешный иллюзионист.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ловкость рук и никаких иллюзий :)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рук ли?
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее скорость
Автор поста оценил этот комментарий

ага и девушка ему свой "пирожок" предлагала

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чё так то сразу..

я спросила свежее/нет.
может пол не умеет перестелить..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Между моими сыновьями 10 лет разницы. Старший в 14 лет 172 см рост и 78 кг вес. Младший в 4 года 127 рост и 20 вес. И да, младшего называю мелким. Всегда и при всех. ирония всегда будет иронией.
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Ахренеть, мне 22, рост 185, вес 65
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я то же с 20 до 28 не менял был очень худым

щас чуть-чуть поправился и норм

Автор поста оценил этот комментарий
О, почти копия, я правда на 5 кг потолще)
7
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые изделия наоборот становятся лучше, если постоят. Например, торт с кремом какой-нибудь, за ночь может не очень сильно пропитаться

Или кекс с яблоками к утру будет вкуснее

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С этими супермаркетами уже лет 10 не задавал этот вопрос :(
48
Автор поста оценил этот комментарий

А видел, как "вчерашний" засовывают в печку и пропаривают...и он опять "свежий" 😊

раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий

так не ходите в магазины с печками )

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Магазины с печками? Это где такие?!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пять. Слабовато
3
Автор поста оценил этот комментарий

А билет приносят или нужно самому оформлять?

Автор поста оценил этот комментарий
Телефанкен говно, говно... Вон, сам Гитлер пользовался
Автор поста оценил этот комментарий
Карусель
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж любой крупный гипер
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. На пару часов.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай: маленький курортный городок, я в магазине взял хлеб и подходя к кассе кручу упаковку в руках в поисках срока годности. Кассирша говорит: "Да вы не волнуйтесь, хлеб свежий, свежий!" В этот момент она мне внушила доверие и я уже хотел было прекратить поиски, но она продолжила фразу и это продолжение заставило меня лишь интенсивнее искать информацию на пачке: "Хлеб к нам два раза в неделю завозят." В такие моменты думаешь, что либо это очень честный человек, либо дела на самом деле очень плохи, если даже это - ложь.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так спрашивать надо и смотреть на реакцию. Мне уже несколько раз сами говорили что не очень

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно. даже по телефну можно услышать когда человек врет. тс сказал "очень интересные" и все, а если бы начал многословить или тембр голоса поменялся бы, то клиент услышал бы, что это ложь. на самом деле не так просто соврать в глаза и не спалиться, особенно, если это спонтанная ложь.

68
Автор поста оценил этот комментарий

я сейчас связался с торговлей, небольшой павильон в торговом центре.

люди приходят, ты им что-то рассказываешь, пытаешься обьяснить, что то, что дешевле немного, в будущем принесет много гемороя, стараюсь привезти то, что и не дорогое и качественное.

самое обидное, что люди изначально смотрят на тебя как на врага - ты же нас наебёшь.

не делаю я так, не правильно это.

бабушка как-то пришла, потеряная вся. спрашивает может вы поможете и суёт телефон, старую кнопочную нокию. до этого ходила в салон сотовой связи. ей сказали, что телефон сломан, надо новый менять.

я говорю, что не занимаюсь ремонтом, но посмотрю.

она, видимо, в сумке его прижала и он перешёл на "беззвучный".

я исправил, она вся в слезах в кошелёк лезет, спасибо говорит, на новый телефон денег нет, возьми за ремонт.

блядь, как мне стало паоскудно, что такие люди есть, содрать копейку с бабульки.

не взял ничего, как так можно?

теперь ко мне ходят все бабушки за батарейками и с небольшими проблемами с техникой.

мне не сложно, да и вдруг моей мама кто поможет. живу далеко от неё.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Побольше бы таких людей, как вы! Я тоже не представляю, как можно с бабульками беззащитными так поступать вообще.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно у бабушки навернулась симка, она пошла в салон ее обменять, а ей продали новый телефон, сказали, что он сломался, хотя он работал. Причем ладно бы какой-нибудь с большими кнопками, для пенсионеров, а они фигню какую-то продали, маленький, что даже мне держать не удобно, кнопки скошенные, и мелкие, что палец соскальзывает. В общем совести у них нет
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в нашем поселковом магазинчике продавцы ВСЕГДА говорят, что свежее, а что нет.
Вот реально, прихожу, спрашиваю
- какое печенье свежее?
- а вот это, это и это
- а то?
- а то не бери, суховатое


Потому что практически все покупатели постоянные, продавцы сами как люди довольно хорошие, а главное - одна обоснованная жалоба на продавца - штраф, две - штраф, три - увольнение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В небольших поселках где 2-3 магазина и каждый покупатель наперечет это нормальное явление. Дело даже не в увольнении, а в том что если она вас обманет, вы просто больше в ее магазин не придёте.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"А я у тебя правда первый?"

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
-Скажи, а у тебя до меня были мальчики?
-Неа.
-А как же Лёха?
-Леха не мальчик. Лёха- мужик...
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле есть логика во всём этом, там абстрактные буковки, а тут живой человек говорит, значит можно надеяться на его порядочность, а вот надеяться на порядочность ника в отзывах я бы тоже не стал. Мужчина поступил вполне логично, я его понимаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А когда приходишь купить одежду, обувь или телевизор, то оказывается, что в таких ботинках и куртке у продавца вся семья ходит, а именно такая модель телевизора в каждой комнате)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продаю обувь . Довольно узкой направленности . Рассказываю честно . Иногда ( особенно когда идёт дистанционная продажа )от некоторых моделей отговариваю. И мне геморроя меньше и люди больше доверяют .
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее шанс обосраться. Одно дело когда номер грязный а другое когда сказал мамой клянусь и грязно. Сразу понимаешь, что продавец не только долбоеб но и пиздабол.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но про пиво прям на больную мозоль. Заходят:" А пиво вкусное?". "Нет" - говорю.
У людей паника на лице, надо брать
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно и есть. Кто бы что ни говорил, но все мы рождаемся одним законам психологии. Так вот нам нужно услышать "да"! Мы верим, что нас не обманут. Я тоже всегда спрашиваю: свежо ли мясо" и очень надеюсь на честность. В любом случае, риск "встрять" чуть ниже, т.к. в 1 случае из 10 все таки советуют что-то другое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого закона психологии. Если ты сам видишь мясо, тебе не нужно чужое да.
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Христос воскрес?"
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ответ не ждем, а получаем возможность отпиздить за... ложь

1
Автор поста оценил этот комментарий
И арбузы сладкие???
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно!

И хитро облизнул брови ;)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А ты точно продюссер?)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё удивляюсь - кто эти люди, ставящие шесть минусов против четырёхсот плюсов?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку