Квартирный вопрос

Прошу помощи лиги юристов!!!
Вводные.
Я являюсь "ребёнком оставшимся без попечения родителей" и стою в очереди на получение жилья. Есть квартира, в которой у меня и матери закреплено право на проживание, но она является собственностью муниципалитета, а не наша, то есть продать мы её не можем, а если приватизировать то я жилье не получу (жить с матерью естественно не не желаю) квартира эта не пригодна для жилья (есть документ, тк нет воды, газа, света, отопления и около миллиона долг по кварплате). Прописан я и проживаю в другом городе. 1000 км.
Теперь о ситуации.
На мои карты наложили арест. За то, что мы не платим за квартиру.
Вопрос.
Почему я должен платить за то чем не пользуюсь и что не является собственностью? А так же не пригодно для жилья и где я по закону не могу с матерью жить ведь её лишили прав.
Как отвязаться от этих долгов? Большая их часть скопилась когда я был ещё маленьким.
И что вообще делать в таких ситуациях?

Заранее большое спасибо!

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.