Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены

Снова прибавилось подписчиков, всем спасибо 😊

Заметка: делаем ремонт, г.Запорожье

Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство

Спрашивали, как крепили гипс к стенам. Вот так) Зашили уже все комнаты. Это последняя.

Установили радиаторы (в кухне, ванной, туалете и коридоре будут тёплые полы). Сейчас котёл работает на 40°С и в квартире можно спокойно работать и находится в футболке.

Немного фото промежуточных работ по водопроводу и установке инсталляции

Это стена между туалетом и ванной

Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство
Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство
Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство
Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство

Это кухня с 2я окнами)

Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство

Это туалет уже зашит)

Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство

А это будет ванная

Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство

Не знаю интересно ли смотреть на промежуточные результаты, но так логичнее будет перейти к отделке стен.

P.S. предыдущие посты тоже о ремонте

Может что-то подробнее показать/рассказать?
Планирую как-то снять видео прогулки по квартире. Но пока там не особо красиво🙈

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

2 момента на которые обратил внимание:

1. на фото №2 труба канализации 50 мм, идущая сквозь профиль, какой угол наклона?

2. это OSB внутри обшит потолок?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 1 - Первое, что бросается в глаза. Будут частые засоры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как говорится, говно должно либо падать, либо плавать. Но, тут это не критично, чай не унитаз подключат, если будет частый поток воды, то все норм будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Не знаю (ремонт делаю не я, я девушка и просто хочу красивую квартиру)
2. ОСБ да, на потолках везде- это крыша от застройщика. Поверх крепили пенофол и гипс для теплоизоляции и, надеюсь, шумоизоляции)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб была красивая квартира мало быть девушкой... надо понять, правильно ли подготавливают её к красоте.

2
Автор поста оценил этот комментарий

есть мнение, что осп не подходит для отделки внутри отапливаемых помещений, фенолы или еще что-то выделяет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОСБ да на фенольных смолах, их там 20-25% от общего количества - запредельно.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, читала о таком для 3 и 4 класса. Но там оговорка есть, что большая часть испарится в течении года-полтора. А квартире уже 9 лет. И поверх всё равно зашили пенофолом и гипсом)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее 30-40 лет. Живу в Финляндии. У нас этот материал разрешён для сараев.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Испарится? Если испарится, то ОСБ развалится на изначальную щепу. Вы наверное читаете где-то форумную чушь.. и верите, не понимая, что это чушь просто. Осторожнее - в инете 50% откровенная чушь и ещё 40% более-менее чушь, но не сильно чушь :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку