226

Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены

Снова прибавилось подписчиков, всем спасибо 😊

Заметка: делаем ремонт, г.Запорожье

Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство

Спрашивали, как крепили гипс к стенам. Вот так) Зашили уже все комнаты. Это последняя.

Установили радиаторы (в кухне, ванной, туалете и коридоре будут тёплые полы). Сейчас котёл работает на 40°С и в квартире можно спокойно работать и находится в футболке.

Немного фото промежуточных работ по водопроводу и установке инсталляции

Это стена между туалетом и ванной

Квартира-мансарда. Пост 6. Зашиваем стены Ремонт, Мансарда, Длиннопост, Строительство

Это кухня с 2я окнами)

Это туалет уже зашит)

А это будет ванная

Не знаю интересно ли смотреть на промежуточные результаты, но так логичнее будет перейти к отделке стен.

P.S. предыдущие посты тоже о ремонте

Может что-то подробнее показать/рассказать?
Планирую как-то снять видео прогулки по квартире. Но пока там не особо красиво🙈

Найдены возможные дубликаты

+1
Удачи в этом не лёгком деле!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
+1

Когде мне делали короб в ванной и туалете (стена прихожки), ребята брали 50й провиль, внутрь вставляли 50й брус и крепили. Сильно повышает устойчивость и не дребезжит короб.

Потом гвл, звукоизолирующая мембрана, саерху гвл.

раскрыть ветку 2
+2
Ну, есть, что есть. Думаю, тоже неплохо прослужит.
раскрыть ветку 1
-1

Ой, ну я ошибок наклепал.... зашивка - гвл/мембрана/гкл

+1
Автор, немного критики (только для того что бы не допускал подобные ошибки далее) 1) на 60 профиль стену не собирают он только для потолка. Но если уж решил из него то первым рядом идёт контр обрешетка. Тогда стена жестче. 2) сборка каркаса на саморезы тоже ошибка, лучше собирать просекателем (тогда над саморезами бугорков не будет) 3) профиль надо брать только от кнауфа. Только от него и не иначе, остальное смесь фольги и бумаги. 4) пришивать листы ГКЛ надо вертикально. Специально уточнял у производителей. Горизонтальное допустимо в том случае если стена в 2 слоя будет. 5) зачем профиль ослабил? (Вырезал дырку )
раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Я девушка и просто кидаю фото с нашего ремонта. Честно, многое не знаю и не понимаю, что тут пишут) Просто делюсь, как это происходит у нас.

В профиле может быть дырка, для проводки или может там я потом захотела выключатель делать (помню, что какой-то прям на профиль попал и некуда переносить его нельзя)
0

Ставить стойки к стенам на такие вот подвесы для потолка - полная фигня. Небольшой удар по ним, они вминаются и обратно не выпрямляются. Да и верно было замечено - прикручены на чёрные саморезы.. буга-га

как крепко и хорошо крепить каркас вот тут разъяснено (лет 15 назад уже)

https://www.wdvs.ru/stroitelstvo-kottedza/gennady-osobennosti-raboti-s-gipsokartonom.html

раскрыть ветку 3
+1

Заебёшься его вминать когда гипсухой все обшито, а уж небольшой удар вообще этим подвесам похуй

раскрыть ветку 2
+1

у меня нет задачи кого-то переубеждать.. я дал информацию, как лучше делать, а что кто с ней будет делать - это личное дело, мне плевать. Сомневаешься,  отрицаешь, думать не хочешь - мне чего от этого? Себе я делаю всё очень хорошо, поэтому я не хожу на форумы и не ору "караул что делать?" А как вы все - я попытался, не хотите, не надо, я же не уговариваю. Это ж ваши проблемы.

раскрыть ветку 1
0

Это, простите меня за мой французский, пиздец! ... еще и на черные саморезы - пиздец №2)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+3
Так в чем проблема?
раскрыть ветку 14
+4

Переживает товарищ, что нет удлинителей внутри профиля стенового.

Да и оцинкованные саморезы будут дольше ходить.

Хотя...

раскрыть ветку 2
+3

Нахрена делать домики для мышей если стена из пеноблоков? Штукатурка вам чем не угодила? Тем более что гипс все равно потом надо шпаклевать... *рукалицо

раскрыть ветку 9
-2

В том как это сделано!
Подобное соединение профилей (а в идеале профиль вообще должен быть цельным), равно как и фиксация их на черные саморезы (а не на "клопы" (см. фото) или заклёпки) говорит о том, что у ваших мастеров руки гарантированно растут из жопы!

Для наращивания/соединения профилей 60х27 используют специальный соединитель

0

надо бы перегородки между комнатами все таки делать из кирпича или аналогичного материала. это даст шанс спастись при пожаре, иначе все рухнет и прилипнет к одежде или коже. и с кровлей не забывать про противопожарные мероприятия

раскрыть ветку 10
0
В кирпиче сложнее коммуникации проводить. Та и кирпич на 6й этаж таскать не легко. Есть, что есть.

Огнетушителем обзаведёмся обязательно
раскрыть ветку 9
0

я влез тут с каментами неспроста, сам щас делаю мансарду и тоже на 6 этаже после застройщика - жесть, как залезу один мат от меня идет. по весне буду подкровельное пространство обрабатывать от гниения и стойкости к возгоранию. у меня еще и проводку в кровле мансарды сделали, я то вот ее убрал, а соседи нет

раскрыть ветку 8
0
Что то электрики не видать
раскрыть ветку 1
0
Будет отдельный пост. Вся квартира на электрике (газа нет)
0

А фальшстены минватой для звукоизоляции не закладываешь?

раскрыть ветку 17
+5

Минвата не выполняет роль звукоизоляции, только утепление и звукопоглощение (эхо не будет). Учите матчасть. Для звукоизоляции нужны максимально плотные, т.е. тяжелые материалы.

Мембрана или плиты с кварцевым песком.

На крайний случай слой гвл + гкл

раскрыть ветку 10
0
Ну, хоть теплоизоляция будет)
раскрыть ветку 2
-1

Да. А что тогда звукоизоляторы на основе минваты продают?

раскрыть ветку 6
0
Да, минвата там везде есть) просто на фото не попала) на стенах к улице есть и минвата и пенофол (он же на потолке).
раскрыть ветку 5
0

Да понял уже. В предыдущем посте прочитал. Сам недавно подобной фигней страдал.

раскрыть ветку 4
0

2 момента на которые обратил внимание:

1. на фото №2 труба канализации 50 мм, идущая сквозь профиль, какой угол наклона?

2. это OSB внутри обшит потолок?

раскрыть ветку 10
+5

Пункт 1 - Первое, что бросается в глаза. Будут частые засоры.

раскрыть ветку 2
0

Вот именно

раскрыть ветку 1
-1
1. Не знаю (ремонт делаю не я, я девушка и просто хочу красивую квартиру)
2. ОСБ да, на потолках везде- это крыша от застройщика. Поверх крепили пенофол и гипс для теплоизоляции и, надеюсь, шумоизоляции)
раскрыть ветку 6
+2

чтоб была красивая квартира мало быть девушкой... надо понять, правильно ли подготавливают её к красоте.

+2

есть мнение, что осп не подходит для отделки внутри отапливаемых помещений, фенолы или еще что-то выделяет.

раскрыть ветку 4
-1

Тут явно не хватает мебели, я вот тут http://meblioteka.ua/category/spalni/ видел много интересных вариантов

-2
Нормально получилось, всегда мечтал жить в такой квартире, смотреть по ночам на звездное небо и теребонькать
раскрыть ветку 1
0
Ахах) ну, квартира ещё не готова... Но я уже знаю, как мы с мужем её обновим... Окна есть почти во всех комнатах 😉
-2
Я человек простой, вижу Запорожье - ставлю +
раскрыть ветку 8
-1
Опа, земляки что ли?)
раскрыть ветку 7
0
Бородинский Жовтневому не земляк)))
раскрыть ветку 6
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: