Квартира на мундиаль

История о том, как я посуточно квартиру на чемпионат мира по футболу сдавал.

Идея пришла спонтанно.
Предыдущие жильцы с квартиры съехали, на счет новых ещё определенности не было, а вот на носу был чемпионат мира по футболу.
Захотелось попробовать себя в роли рантье квартир посуточно, такой строчки в резюме у меня еще не было.


Где-то за месяц до чемпионата в нашем городе, разместил объявление на airbnb.

С ценами жестить не стал, позволил airbnb регулировать цены самостоятельно.

Да и квартира была без ремонта после покупки от предыдущих жильцов.

Где-то за неделю все даты были забронированы по цене около 4 тыс. за день.

Квартира на мундиаль Чемпионат мира по футболу 2018, Квартира, Аренда, Длиннопост

Заранее предупредил участкового, что будут проживать иностранные гости.

Всем будущим жильцам предлагал встречу и трансфер от аэропорта или вокзала бесплатно. Так было удобнее планировать свой день.

Многие отказались.


Встречи и прием проходили стандартно.

Я приезжал за час до новых гостей, менял белье, делал влажную уборку, мыл посуду, ванную, туалет. Забирал белье с собой в стирку.

Гости приезжали в квартиру, я фотографировал их документы, заполнял бумажки ФМС в машине, печатал в ближайшей принтерной и относил в ФМС.

Вся процедура занимала полтора-два часа, если, конечно, ФМС в этот день работала.

При выезде я гостей не провожал, просил кинуть ключи в почтовый ящик.

Пожалуй, все.

Квартира на мундиаль Чемпионат мира по футболу 2018, Квартира, Аренда, Длиннопост

Были факапы:

- Звонила бабка снизу, туалет начал течь. Приехал. Пока гости гуляли, купил унитаз и заменил. Чтож, тот был старый от предыдущих хозяев.

- Один гость потерял свою миграционную карту. Как-то несложно решили в ФМС вопрос.

- Погасла старая проточная водонагревательная колонка. Пришлось объяснять французу, как ее, гребаную, включить, благо до этого записал видео процесса.

Квартира на мундиаль Чемпионат мира по футболу 2018, Квартира, Аренда, Длиннопост

Итого:

Удалось принять: мексиканцев, американцев, китайцев, французов, наших.

На чай никто не оставил, даже за трансфер.

Все вели себя прилично.

Денег заработал на поездки туда-сюда до места сдачи квартиры и на новый унитаз.

Если жить рядом, то сдавать ненапряжно.

Интересный был опыт, но не более того.

Гости писали, что остались довольны.

Квартира на мундиаль Чемпионат мира по футболу 2018, Квартира, Аренда, Длиннопост

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.