Курьерские записки. Рассказ второй: пропановые кексы


Из динамиков долбит Miss Alissa, группы Eagles of death metal. Моя «Рыжая бестия» несётся на скорости в 90 км/ч по промышленному райончику на юге города. Проскакиваю на жёлтый и сворачиваю налево, машина подпрыгивает и проносится в метре от летящей ей в бок фуры.
«Воу, детка, я снова в ударе».
Навигатор сообщает, что поблизости находится школа, просит быть аккуратнее. Я ускоряюсь.
Моё утро началось пару часов назад, на заправке, в шиномонтаже. Приехал сюда ночью, зная, что на смене будут мои знакомые, меня пустили без вопросов и даже выдали матрас, ведь каморка уже была занята. И вот я снова на ногах, доставляю ленивым засранцам еду и продукты. Многим из них просто влом сходить до соседнего дома на почту или в магазин. Почти все из них смотрят на меня как на говно.
Знаешь, господин Потребитель, я знаю, что ты считаешь меня идиотом. Немытый, страшный, голодный и злой. Ты сейчас сидишь и думаешь: «чёрт, что за дерьмо я читаю? Эти писаки явно не стоят моего внимания». Это нормально. Ты платишь деньги что бы я привозил тебе твою вонючую вьетнамскую жратву и не боле. Но послушай что я скажу. Я человек простых взглядов. Для меня мир чёрно-белый. Так легче делать его лучше. Но главное - это то, во что я верю. В то, что все хотят меня наебать.
Господин Потребитель, ты думаешь, что знаешь и платишь достаточно, что бы тебя никто не обманывал. Ты умный и хитрый. Но тем не менее тебя наёбывают. Постоянно. А ты ещё и доволен остаёшься.
У меня был знакомый. Коллега. Не русский. Запоминающаяся личность. Это лицо, испещрённое угрями и прыщами невозможно забыть. Ублюдок как будто кололся всеми видами тяжёлых наркотиков лет с пяти, при этом используя одну и ту же иглу. Хотя может так и было, курьеры не сдают анализы, у них даже не смотрят мед.книжки. Любил развлекаться, облизывая роллы и прочую еду, по которой не определишь, поцеловал её уродливый узбек или нет.
Ужас, правда? А вот ещё пример. Сейчас я везу крупный заказ из «Пятёрочки». Но не тебе домой, а в другой магазин, на продажу. Разные продукты прямо сейчас маринуются у меня в багажнике и салоне, без кондиционера. На некоторые из них (скорее всего на кексики), вероятно капает конденсат, из шланга для заправки автомобиля пропаном. Уверен они не должны так транспортироваться. Но «Яндекс» это не волнует, но «Пятерочке» плевать, а я не могу отказаться.
Ну как? Господин Потребитель, понравились ли тебе недавние роллы? Может ещё кексу к чаю? Главное не забудь заплатить мне денег за доставку.
Я к тому, что все мы здесь идиоты. Встаём в кружок и грызём друг-другу глотки.
В обед доставляю заказ пожилой женщине. У неё огромная опухоль на голове, примерно с саму голову. Вызываюсь помочь ей выбросить мусор. В итоге не нахожу контейнера и почти пятнадцать минут втаптываю здоровый мусорный пакет в маленькую урну.
Очередной заказ. Я выполнил таких уже штук семь. Отдаю посылку и иду обратно к машине. Это хороший район, я прекрасно чувствую себя здесь. Иду с руками в карманах и высоко поднятой головой. Чувствую как люди вокруг переодически напрягаются. Это нормально. Дело не только в одежде, мышцах и недовольной роже. Здесь другая экосистема. Там где я обитаю нужно всегда быть готовым к нападению, физическому или словесному. Ты хищник, в окружении собратьев-канибаллов. Для этого места у меня слишком острые зубы. Прохожие это чувствуют. Мимо меня проходит такой же. Рослый и щуплый, но я каждой порой чувствую его готовность вцепиться мне в глотку. Улыбаюсь.
Сегодня вечером мне предстояло ответственное задание. Живая посылка. Заказчица живёт на первой береговой. Паркую машину во дворах и поправляю бомбер, что бы не было видно майки под ним (некультурно так передвигаться в центре, мне не нужно лишнее внимание).
Я жду пока моя цель выйдет из клуба. Всё это время я сидел в засаде, в переулке через дорогу. Пачка «Парламента» почти закончилась, надо поумерить пыл, это должно быть уже вторая за день.
Он выходит. Ловлю момент пока он один. Прохожу мимо толкая плечом. Пьяный парниша тут же распаляется.
Я мямлю, мнусь, он чувствует своё превосходство и наседает сильнее. В очередной раз везёт, удаётся заманить его в нужный двор, парень уверен в своей победе и не хочет лишних глаз, он хочет драться и победить. Он слишком поздно понимает что не так, моя неуверенность пропадает и он ловит лицом мой правый боковой.
Поездка прошла без эксцессов. Я бы мог попытаться его убедить сесть ко мне в машину или хотя бы не бить, а просто затолкать в неё. Но он бы изгадил мне весь салон, к тому же я не слишком хотел напрягаться.
Его мать ждёт нас на улице, у неё с собой нашатырь, я её обо всём предупредил. Они подруги с моей мамой, но я уверен, что моя заказчица меня не сдаст, у нас уговор. Получаю деньги.
Пожалуй сегодня я переночую дома.

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.