Курение улыбает

Курение улыбает Авторский рассказ, Россия, Будни

– "Бонд" с кнопкой, пожалуйста. 

Продавец протянул мне пачку, на которой красовалась фотография кривозубой пасти с надписью "парадантоз". Эти изображения, которые лепят на современные сигареты, даже бы не сказал, что как-то мотивируют к шагам на встречу избавления от дурной привычки. Нет, я даже думаю, это так они завлекают нас. Там есть "гангрена", "недоношенность", "мертворождение", "ампутация" и вообще, болезни на любой вкус. Только все это, больше похоже на игру – собери целого человека. По типу лабиринтиков, на обратной стороне коробки детских хлопьев. "Помоги озорному зайцу добраться до рецепта шоколадных шариков!" 

Так и тут: "Почувствуй себя Виктором Франкенштейном, собери всю коллекцию частей тел и сложи из них своего Игоря!" 

Если бы они действительно хотели избавить людей от курения, то помещать следовало пейзажи провинциальных городов весной с надписями "Ты тут живёшь. Этот город с твоего рождения решил, что тот воздух, которым ты дышишь тебя убьёт". Но больше мотивацией стала бы надпись: "Все деньги с акциз на сигарет воруют чиновники". Ноооо... 

Я усмехнулся своим мыслям, перевел взгляд на прилавок. 

– "Парадантоз"? А можно "слепоту"? 

Продавец несколько секунд непонимающе посмотрел на меня, затем молча залез под прилавок и достал нужную мне пачку. К – клиентоориентированность. 

Я вышел в ночь из магазина и побрел дальше, вниз по улице. Нет, это все то, это все не тут. Сейчас бы "лакиса" зелёного, да море слышать, вот это как раз. 

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фу. не надо с раком. Дайте с импотенцией

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку