Культура общения

Меня одного бесят в рабочих устных обращениях у женщин? Подлизательно-уменьшительно-ласковая такая манера или стиль типа:

Здравствуйте Еленочка Николаевна!
Я Вам звоню, Танечка Сергеевна...
Мариночка Петровна, как Вы думаете...?

Бля, хочется ёршиком от унитаза рот почистить...

Им.

Давно они такой рецепт киселя со вкусом и запахом говна придумали?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если вы задумываетесь над тем как идет чужой разговор, если вы его анализируете и считаете уместным его комментировать - вы подслушиваете.

А если кто то в общественном месте справляет нужду - это называется непристойное поведение, чем не является чужой разговор, в который вникать странно)

Хоть котиками хоть солнышками хоть пирожками или дураками люди друг друга называют - это не ваше дело, как и чужой цвет волос, чужой стиль одежды, чужие вкусовые предпочтения, так же и чужая манера общения, к вам отношения не имеющая , не выходящая за рамки общественной морали в общественном месте - не ваше дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это совершенно естественная реакция на происходящее вокруг, как и обращение внимания на движение сбоку, внезапный звук рядом, так и внешнее общение.

если у вас не так, то с вами что-то не так, проверьтесь у профильных специалистов

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да мало что слышишь вокруг. Немного поумерьте свою значимость, честное слово, люди общаются между собой, к вам это отношение не имеет, да, мир не вокруг вас вращается, и все люди не могут быть такими как вам нравится. Своей жизнью займитесь, а не подслушивайте кто как к кому обращается.. значит, им так нравится, и отношения позволяют. Сейчас бы у постороннего человека интересоваться как обращаться к людям..

обычно претензии подобного рода исходят от бабушек на лавочке - не так сказал (не им), не так оделся, не так посмотрел(не на них), не так повернулся и тд. А вы вроде взрослый без деменшн человек и такие претензии к окружающим.. не стыдно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не подслушивайте кто как к кому обращается

что за ахинею вы несёте?

Когда я еду в автобусе, стою в лифте, сижу в комнате приёма пищи, сижу в общем кабинета etc. а вокруг всё это я, бля подслушиваю?


Если у вас на глазах кто-то сядет срать, вам тоже нужен совет не подсматривать и и не поднюхивать?


поумерьте свою значимость, ваш коммент бессмысленный

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пофиг. Вот если мужская часть коллектива начнет друг друга нежно окликать, Димочка Кириллович, Сашенька Сергеевич, вот это будет смешно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и отлично. Теперь перестаньте подслушивать чужие разговоры, чтобы не беситься и не подгорать..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что значит подслушивать?

когда рядом сидит... мммм, такой собеседник и по телефону таким образом общается, или в коридоре ты слышишь это?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так скажите чтобы вас так не называли, в чем проблема? Продолжают - не отзывайтесь, что ли игнорьте..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

меня так один раз попытались назвать, я достаточно четко объяснил чтобы больше ни разу такого не слышал

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не бесит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еленочка Николаевна, перелогиньтесь