Кухня World of Warcraft. Маринованное яйцо (Pickled Egg)

Кухня World of Warcraft. Маринованное яйцо (Pickled Egg) Кулинария, Рецепт, Еда, Warcraft, World of Warcraft, Blizzard, Закуска, Длиннопост

Здравствуйте все! Я - Юнь Бао. Вот уже больше двух лет я занимаюсь воссозданием различных блюд из вселенной World of Warcraft. Переодически публикую здесь свои авторские рецепты, а также, изредка, рецепты из кулинарных книг Челси Монро-Кассель, работой которой я когда-то вдохновилось и которую мне захотелось продолжить самостоятельно.


Данный рецепт НЕ из официальной кулинарной книги. Я готовила такие маринованные яйца к Хмельному фестивалю. В WoW эту еду можно приобрести у  Штоппора Наливалса - держателя знаменитого заведения "Угрюмый обжора" и в  Сурамаре, у торговца редкими и импортными товарами Корнелия Криспина.

Кухня World of Warcraft. Маринованное яйцо (Pickled Egg) Кулинария, Рецепт, Еда, Warcraft, World of Warcraft, Blizzard, Закуска, Длиннопост

Итак, рецепт:


Ингредиенты:


6-7 куриных яиц, сваренных вкрутую и очищенных от скорлупы

200 мл яблочного уксуса

200 мл воды

100 г сахара

2 зубчика чеснока, очистить

1 луковичка-шалот, очистить. Или обычная маленькая луковица.

1 ч. л. черного перца горошком

1 ч. л. соли

2 гвоздики

1 лавровый лист


Приготовление:


В чистую банку положить очищенную луковицу, чеснок и лавровый лист. Затем туда же поместить вареные яйца.


Уксус, воду, сахар, соль и оставшиеся специи поместить в небольшую кастрюлю. Поставить на огонь и довести до кипения, изредка помешивая. После закипания нагревать, пока сахар и соль не растворятся полностью. Затем залить полученным горячим маринадом яйца.


Закрыть крышкой, остудить полностью и убрать в холодильник. Мариновать минимум 3-4 дня. Через 3-4 дня можно пробовать, однако, полностью яйца промаринуются только где-то через неделю.

Кухня World of Warcraft. Маринованное яйцо (Pickled Egg) Кулинария, Рецепт, Еда, Warcraft, World of Warcraft, Blizzard, Закуска, Длиннопост

Комментарии к рецепту:


Маринованные яйца - популярная на Западе закуска (у нас, по-моему, не очень распространена). Многие видели банку с такими яйцами в западных фильмах и мультфильмах.


За основу я взяла пару простых американско-британских рецептов. В таких рецептах обычно встречается белый винный уксус, но я использовала яблочный. Мне показалось, яблочный уксус, ближе дворфийской кухне. Но можно использовать и винный. Обычный уксус брать не стоит - он резковат.


Еще я смягчила маринад сахаром - в большинстве западных рецептов на такие же пропорции воды и уксуса добавляется от 1 чайной до 1 столовой ложки сахара. А иногда яйца вообще просто в уксусе маринуются. Маринад с такими пропорциями получается слишком уж ядреный, может завсегдатаям "Угрюмого обжоры" такое по вкусу, но мне хотелось сделать закуску более съедобной. Хотя с количеством сахара можно экспериментировать.

Кухня World of Warcraft. Маринованное яйцо (Pickled Egg) Кулинария, Рецепт, Еда, Warcraft, World of Warcraft, Blizzard, Закуска, Длиннопост

У меня есть группа в VK, там бывает больше материала и рецептов.

https://vk.com/warcraft_cuisine


И инстаграм. В инсте я теперь снова пишу рецепты, а не только фото публикую, а также снимаю сторис, про то, как что-нибудь готовлю.

https://www.instagram.com/world_of_warcraft_cuisine/


И блог еще. Тут есть все рецепты в формате статьи. И иногда чуть больше фоток процесса.

https://yunbaoinnkeeper.blogspot.com

Blizzard Community

11.3K пост16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.