67

Куда ж ты прёшь?

Энное количество лет назад я жила в городе Серпухов Московской области. Некоторые улицы в нём идут под сильный уклон, этакие холмы.

Однажды зимой я шла по такой улице с работы. Стемнело, ледок, а на мне, как на приличной девушке были зимние сапоги с каблуком 9 (!) см.  

При подходе к остановке я поскальзываюсь и резво еду под уклон.

Впереди стоят люди. Крикнуть, чтобы разошлись я не успела, всё произошло очень быстро..

Сшибаю двух мужчин.......

Один из них :

- Бабка, куда ж ты прёшь!!!

Мне было стыдно. Разглядев , меня подняли, отряхнули и извинились.)))

Сколько лет прошло, а как зима наступает с ледком, то вспоминаю и ржу..))

Дубликаты не найдены

+8

Мне  сейчас кажется, после 40 прожитых лет, что каблуки и моду на них придумали кто то кто ненавидит женщин

раскрыть ветку 1
+1
Когда училась в старших классах, пришлось от горе-педофила на каблуках текать. С тех пор не ношу обувь с высоким каблуком)
+4

Лол. Аналогичная ситуация, только я была не на каблуках, а на "нескользящей" подошве, потому и гуляла смело по льду. Катясь с горки я по дороге потеряла сумку, шубу, кофта задралась до шеи, в лифчик набился снег и все это среди солнечного неба. Зашибись, блин.

+3
В следующий раз берите с 12см каблуком на зиму!!! )))
+3

Представила этот боулинг)

раскрыть ветку 5
+3

блин, а точно)))

раскрыть ветку 4
0

какие же вы бабы глупые.

у меня коллега вчера тоже на каблуках пошла. подскользнулась и теперь в больнице с треснувшим черепом лежит.

раскрыть ветку 3
+1
Страйк
Иллюстрация к комментарию
+1

Как-то спрашивал у знакомой, которая зимой на высоких каблуках по льду ходила, зачем? Оказывается, чтоб нога повыше от льда была и меньше мерзла...

раскрыть ветку 5
+4

В этом есть рац.зерно. Тоже обращала внимание, что на каблуках в мороз ноги мёрзнут меньше, чем в зимних гриндерсах с толстой подошвой и шерстяных носках.

раскрыть ветку 4
+2

Согласен. С точки зрения физики - между пяткой и льдом фактически воздушное пространство, а воздух - теплоизолятор. Да еще и контактная площадь поверхности уменьшается. Поэтому на каблуках теплее.

Но вот риск поскользнуться, увы, становится выше.

У нас на работе даже нормативный документ выпустили: "как передвигаться по площадке предприятия в зимний период". Цитирую: "нужно наступать всей плоскостью подошвы, чуть пригибая ноги в коленях". :) Кто упадет, его проблемы, надо было регламент выполнять :)

А вообще, тут нужен разумный компромисс. Здоровье дороже красивых каблучков. Если хочется не только согреть ноги, но и выглядеть достойно, у девушек выбор качественной, теплой и одновременно красивой обуви огромен. Выбор гораздо богаче, нежели у мужчин.

раскрыть ветку 3
0
Это где ж вы так поехать умудрились, интересно? Привет из Серпухова)
раскрыть ветку 2
0

ой, неправильно написала, улица Ворошилова, что-то переклинило))

0

недалеко от площади Ленина, на Вокзальной, правильно вроде, она параллельно Советской идёт, чтобы доехать до железнодорожного вокзала.

0

Каблуки маловаты. Не лухури.

0

Хм... Стоишь на остановке, а тут под тобой материализуется девушка. Тем более на каблуках в 9 см! 

Я бы так просто не отпустил, попытался хотя бы в кафе пригласить. Но да, второго мужика пришлось бы побить (

0
"Бабка"…пф))
ох и отгребли бы они у меня за бабку))
Каблуки не шпильки были? На шпильках удобно ходить: они втыкаются в лёд, как кошки у альпинистов))
раскрыть ветку 2
+2
Это точно. У меня такие были - никакой гололёд не страшен.
0

не шпильки)))

Похожие посты