Куда инвестировать 10 000 рублей в 2021 году, чтобы получить пассивный доход / Простой портфель #11

Всем привет, сегодня свежее пополнение Простого портфеля от канала "Инвестировать просто".


Куда стоит инвестировать в июле 2021 года? Покупаем дивидендные акции российских компаний : Сбербанк, Московская биржа, Алроса, Татнефть, НЛМК. Докупаем ETF на золото FXGD, докупаем FXWO, тестируем БПИФ ТИНЬКОФФ НАСДАК БИОТЕХ TBIO. Почему именно эти активы - объясняю в видео ниже.


Диверсифицируем инвестиционный портфель, который уже сейчас дает ежемесячный пассивный доход.

Лига биржевой торговли

2.6K поста8.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу;

2. Оффтопик (то есть посты, не связанные с тематикой сообщества) запрещены.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю, плюс совмещение, но вот на инвестиции денег не остаётся
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не получается откладывать, то честно скажу - не надо ничего из себя выжимать. Главное здоровье, семья, а инвестиции - они вторичны. У меня тоже лет до 30 накопления давались с трудом
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите название? =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал Миллиарды/Billions

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо менять работу или пересматривать траты. Рано или поздно возникнет нужда что-нибудь купить внепланово, и пиздец.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно у Alzheimer01 доходы пока еще не на том уровне, чтобы пересматривать траты. Мы ведь не знаем его возраст и соц положение

Автор поста оценил этот комментарий

Человек который вкладывает 10 тысяч. Хорошо если он не вылетит с рынка вообще. Мне кажется даже брокеру хоть он и поимеет комиссию такие клиенты не интересны. Таких мелких игроков сейчас забирают сбер втб и тиньков. Там тоже с этой суммы ничего не заработаешь зато просто ввести вывести деньги

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я с вами согласен, что разовые вложения ничего не дадут, как и периодические. Но на постоянной основе понемногу формируется капитал. Год назад у меня вообще не было брокерского счета, а сегодня на нем может и не большая сумма, но все же. Конечно я хотел бы ежемесячно инвестировать по 100-200к и более, но могу столько, сколько могу :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все его решения это Гугл, Эксон, Проктр энд Гэмбл, как у любой старушки в Канзас сити. Вот только она комиссию с тебя не сдерёт. ©

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень нравится этот сериал, особенно 1 и 2 сезоны.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С 10к?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, со всего биржевого инвест портфеля, 220к. С 10к - это было бы практически невозможно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой там доход будет с 10 тысяч? 500 рублей в месяц?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Портфель немного больше, это очередное пополнение. Тут главное стабильность, а сложный процент сделает свое "грязное" дело
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорит про самый удачный месяц, а надо в год. Дивиденды ведь большинство компаний выплачивают в конце квартала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня под видео ссылка на инвест портфель с аналитикой, не хочу рекламировать

6
Автор поста оценил этот комментарий

500 с 10к в месяц!?!?

Это очень жирно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За июль у меня дивов на 2.5к
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где взять лишние 10 тысяч рублей, чтобы инвестировать их и получить пассивный доход? Кредиты не предлагать! )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть пойти на работу?))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот  5 компаний и 3 фонда всего 8 строк, так что в этом 16 минутном видео?

Почему нельзя просто предоставить перечень и всё, я понимаю раскрутка канала и рассказ про то какой он крутой аналитик и всё-такое, но блин 8 строк на 16 минут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень кратко в описании, как вы и хотели. А в видео интересные подробности. :)
показать ответы