Кто-то не прав на фудкорте?

Выходной день. Фудкорт в торговом центре. Мы с мужем после нескольких часов хождения по магазинам решили перекусить. Все столики плотно заняты. Есть стоя не хочется, нужно посидеть и отдохнуть немного. Сколько придется тусоваться с подносом в руках, одидая столик - не ясно. Решили сначала дождаться, потом сходить за едой. Приметили одну пару, которая уже заканчивала есть. Встали в нескольких шагов от них: довольно близко (действительно близко), но так, чтобы не нависать. Стояли минут пять точно, может, и дольше (ребята за столом доедали, но не спешили, а фудкорт реально переполнен, но мы уже голодные, и хотели еще по магазинам походить, так что решили ждать). Мне кажется, просто стоять там было бы странно, если смотреть со стороны - то есть было, по идее, понятно, что мы ждем столик. За это время мимо прошла женщина лет пятидесяти с двумя летьми лет 6-8. У женщины в руках поднос, тоже высматривает, куда бы сесть. Прошла мимо медленно и смешалась с другими людьми в зале. Через пару минут вернулись. И вдруг дети подлетают к паре, которая уже заканчивает есть, но еще не собирается вставать из-за стола (мы с мужем планировали подойти прямо к столику, как только они возьмутся за свои куртки и сумки). Дети что-то спросили, и пара в момент ускорилась, встала, дети плюхнулись на стулья, и тут же подошла женщина с подносом. Я подошла к ней (сделала буквально два шага) и сказала, что мы с мужем стояли рядом и ждали, пока этот столик освободится, вот менее чем в полуметре, и она мимо нас дважды прошла (вполтную). Женщина ответила "Я вас не видела. Мои дети спросили, свободен ли стол, и им стол уступили". Я сказала, что не буду ругаться при детях, но вообще она ведет себя некрасиво. Она меня полностью проигнорировала, уселась и начала раздавать детям еду, а мы пошли искать другой столик, еще около 10 минут на это потратили. Как по вашему, кто в этой ситуации не прав и почему?

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K постов8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.