Кто я? Часть 4 (8)

Начало четвертой части здесь.



A-0 --.--.---- --:--.


- Вам известно кто мой отец?

- Нет, Кира, не известно. Мы не отслеживаем судьбу каждого сознания, мы заботимся только о тех, кого считаем важным для продолжения развития. Но ты сумела заинтересовать нас. А почему ты спрашиваешь?

- Потому что моя мама отказывается говорить на эту тему.

- В любой семье может быть такое, почему ты спрашиваешь об этом меня, а не свою маму?

- Недавно я нашла одну любопытную видеозапись, которую мама тщательно скрывает - это запись моего рождения сделанная на телефон.

- Это всё равно не объясняет почему ты спрашиваешь у меня.

- В конце записи телефон переходит в руки моей мамы и становится видно мужчину, который снимал до этого. Он поцеловал меня и маму, а потом ушёл также как мы попали сюда - открыл проход и вошёл в него.


Кира терпеливо ждала, что ответит Ангел не сводя с него глаз. Тот молчал несколько минут, сидя с закрытыми глазами и кажется даже не дыша. Когда Кира уже окликнуть его, он открыл глаза.


- Кира, ты сказала очень интересную вещь. Я общался с моими собратьями и мы попытаемся найти информацию о твоём рождении и этом человеке.

- Обещай, что сообщишь мне? - попросила Кира - Для меня это очень важно!

- Я обещаю. - просто ответил Ангел. - Почему ты не сказала об этом сразу, а дождалась пока уйдёт Игорь?

- Не знаю. - Кира пожала плечами, - Мне показалось, что ему не надо об этом знать.

- Хорошо, это твоё решение. - Ангел помолчал пару секунд, затем поднялся с кресла и снова открыл проём ведущий к её квартире.

- Тебе надо отдохнуть, Кира.

- Если понадобится, как мне связаться с тобой? - обернулась Кира, стоя перед проёмом.

- Мой собрат будет приглядывать за тобой и если возникнет необходимость, он сам свяжется с тобой.

Кира огорчённо вздохнула и вышла на лестничную площадку перед своей квартирой. Проём за её спиной беззвучно закрылся.


Подойдя к двери, Кира хотела по-привычке найти ключи в рюкзаке, но вспомнила как посреди ночи выскочила из квартиры в одних домашних штанах и футболке, совершенно забыв запереть дверь.


Она потянула ручку двери. Как и ожидалось та была незаперта и легко открылась, освещая площадку светом из коридора. Пройдя в квартиру, Кира заперла дверь на оба замка и прошла в свою комнату.


- Хорошо, что мама сегодня в ночную смену! Сейчас бы вопросов было... - подумала девушка, стягивая с себя одежду и забираясь под одеяло, в успевшую остыть постель. Она проверила будильник на телефоне и устроившись поудобнее попыталась заснуть.


В голову лезли события прошедшей ночи и всё, что рассказывал Ангел: миры, узлы, Источник...


- Эх, если бы можно было увидеть хотя бы одним глазком другой мир... - подумала Кира и перевернулась на другой бок, надеясь заснуть. Она полежала немного, но сна не было ни в одном глазу.


Кира перекатилась на спину и лёжа с закрытыми глазами решила помечтать:

- Если бы я могла попадать в другие миры, то в какой бы я пошла?

- Наверное в тот, в который ушел мой папа.. Да, точно! Туда где он! Как же я хочу его увидеть, обнять и спросить почему он ушёл? Почему бросил нас? Бросил меня?! !


Из-под закрытых век, две нежданные слезинки, стекая прочертили по щекам мокрые дорожки. Следом за первыми двумя, появились вторые и третьи. А через несколько секунд на подушке появились большие мокрые пятна.


Кира зажмурилась пытаясь остановить слёзы, но это ей не удалось и она открыла глаза, намереваясь вытереть их, и застыла не донеся край одеяла до лица: посреди её комнаты, переливаясь радужными разводами словно мыльная плёнка, в паре сантиметров от пола висел прямоугольный проём, в котором виднелась часть то ли улицы, то ли какого-то переулка, освещенного солнечным светом.


Кира испуганно села на кровати поджав под себя ноги. Затем осторожно встала, подошла к проёму и протянула к нему руку, а в следующую секунду отдёрнула. Она включила свет и обошла комнату по кругу, разглядывая проём: сбоку он был абсолютно плоским, практически невидимым, а с обратной стороны полностью чёрным.


Сделав полный круг Кира остановилась перед проёмом и легонько подула на него. От её дыхания изображение заколыхалось словно и в правду было тонкой плёнкой.


Она оглянулась по сторонам и увидела плюшевого медведя - любимую игрушку и талисман детства, единственный сохраненный из всех игрушек, которые Кира выкинула в день шестнадцатилетия, посчитав себя взрослой.


- Ну, Мишка, снова ты меня выручаешь! - подумала Кира бросая игрушку в проём. Медведь упал на асфальт и кувыркаясь пролетел чуть больше метра. Он лежал на боку и лёгкий ветерок трепал розовую атласную ленточку на его шее.


Кира надела джинсы и футболку. Достала из шкафа лёгкую кофту с капюшоном, затем сходила в прихожую и вернулась с кроссовками и непромокаемой ветровкой. Аккуратно свернула и уложила ветровку вместе с кофтой в свой рюкзачок, затем обула кроссовки.


Подойдя к письменному столу девушка достала блокнот и карандаш. На секунду задумавшись она набросала записку, сообщая маме, как это было уже много раз, что ушла к подруге и возможно заночует у неё. Затем бросила беглый взгляд вокруг, проверяя всё ли собрала.


Забрав с постели и засунув в задний карман чуть не забытый телефон, Кира подошла к проёму. Постояла несколько секунд, затем глубоко вздохнула и задержав дыхание сделала шаг вперёд.



Кира стояла в небольшом проулке между  облицованной черным стеклом стеной здания и бетонным забором. За её спиной проулок заканчивался тупиком из всё того же забора, а впереди похоже была улица: по ней проходили пешеходы и мелькали проехжающие машины.


Набравшись храбрости девушка двинулась вперёд и дойдя до угла выглянула: проулок действительно выходил на улицу.

Осмелев окончательно девушка вышла и пошла вдоль стены из черного стекла в сторону видневшегося неподалеку входа.


Кира подошла к стеклянным дверям, подняла голову и прочитала серебристые буквы вывески: "Сквозь миры"



B-2 29.12.2290 15:48.


Я разглядывал странную конструкцию, стоящую посреди моего кабинета. Затем, по предложению Сергея я поднырнул под край листа пластика, образующего кольцо, и оказался в центре круговой панорамы.

Повернулся вокруг своей оси, разглядывая  изображение метровой высоты, окружающее меня. Если бы не знать, что это рисунок, выполненный на компьютере, ни за что бы не отличил от фотографии. Картинка отображала какое-то техническое помещение роддома - вокруг были стеллажи с постельным бельем, бутылями с бытовой химией и какие-то коробки.


Я выбрался из конструкции и попросил Сергея покинуть кабинет и не беспокоить пока я не позову. Заперев дверь я вернулся к панораме. Через полчаса, потраченные на изучение и детальное запоминание изображения, я вернулся в своё кресло и закрыв глаза стал по памяти восстанавливать увиденное.


Спустя какое-то время, когда я уже почти сдался и решил, что затея не сработала, нахлынуло знакомое и подзабытое ощущение резкой смены обстановки.

Открыв глаза, я обрадовано убедился, что всё получилось и я действительно стою в помещении с картинки.


Тихонько приоткрыв дверь я выглянул: дверь выходила в закуток под лестницей. Обернувшись, я взял с полки белый халат и накинул его на плечи, открыл дверь и вышел.


- Надо было попросить Сергея ещё и план здания раздобыть! - посетила меня запоздалая умная мысль.


Я пересёк лестничную площадку и вышел через двери в короткий коридор, приведший меня в просторный холл. У дальней стены было окно с табличкой "Регистратура".

Подойдя к нему и заглянув, я широко улыбнулся поднявшей на меня глаза медсестре.

- Здравствуйте! А как бы мне сестру найти?

- Фамилия? - никак не отреагировав на моё приветствие сразу спросила медсестра.

- Кудрявцева, Виктория - продолжая улыбаться ответил я.


Девушка покопалась в компьютере, нашла нужную информацию и стала читать:

- Она сейчас рожает. К ней нельзя!

- Девушка, я одним глазком гляну и уйду! Пожалуйста! Ну войдите в моё положение: я неделю в командировке был, вернулся, а тут такое событие!

- Нельзя к ней, операция! Что непонятного?!


Я продолжал умоляюще глядеть на медсестру. Наконец она не выдержала и вздохнула:

- Третий этаж, родильный блок четыре!

Я блеснув улыбкой горячо поблагодарил и пулей метнулся обратно к лестнице. Взлетев на третий этаж я пошёл по коридору, читая таблички на дверях.


Дойдя до двери с цифрой четыре я взялся за ручку двери и хотел открыть её, но не успел - дверь распахнулась сама и оттуда, катя за собой каталку с лежащей на ней Викой, спиной вперёд вышла медсестра. С другой стороны каталку толкала вторая медсестра. Она недобро взглянула на меня и рявкнула:

- Вы что здесь делаете?! Марш отсюда!

- Да я брат её! - указал я на Вику.

- Да хоть господь бог! Вон отсюда! - воскликнула медсестра.

- Куда вы её катите? Что случилось?! - спросил я увидев, что глаза сестры закрыты, а лицо очень бледное.

- Мужчина, вам сказано - вон отсюда! Я сейчас охрану вызову! - подхватила вторая медсестра.


Я сделал два шага назад и растерянно наблюдал, как медсестры тянут каталку в конец коридора, к двери с надписью "Операционный блок".


- Видимо, это как раз тот момент, когда Вика умрёт! - додумался я и направился в их сторону.


- Она умирает, да? Скажите! Я могу достать любые лекарства! Скажите что нужно! - потребовал я.

- Молодой человек! покиньте помещение немедленно! - раздался голос сзади и мимо меня прошёл мужчина в халате.

- Вы врач? Скажите чем помочь! Я могу достать любые лекарства, любое оборудование - что угодно! Спасите мою сестру! Она единственный, кто у меня остался! Пожалуйста! - взмолился я, хватая мужчину за халат.

- Ничего не нужно! Идите вниз и ждите. После операции я вам всё скажу! - он вырвал рукав из моих пальцев и зашёл в дверь операционного блока, захлопнув её за собой.


Я постоял несколько минут под дверью, пытаясь подслушать что за ней происходит. Так ничего и не услышав я вернулся к лестнице и спустился на первый этаж. Прошёл в холл и сел на диванчик в углу. Конечно, я уже знал, что сестра умрёт, но какая-то глупая надежда заставляла меня сидеть и ждать.



Я сидел уже второй час, когда мимо прошла медсестра. Её походка привлекла моё внимание и я невольно повернул голову, глядя ей во след. походка была очень знакомой, но я никак не мог понять у кого я такую видел раньше. Медсестра подошла к регистратуре, о чём-то негромко переговорила с сотрудницей сидящей там и повернулась, намереваясь пройти обратно. Я взглянул на её лицо и вскочил на ноги.


- Аня?! - изумленно воскликнул я, таращась во все глаза на девушку.

При звуке моего голоса, та вздрогнула как от удара током, посмотрела на меня и её глаза расширились от изумления:

- Лёша?!



(завтра...)

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172