Кто подставил кошечку Салли? (Спойлеры к фильму Аватар 2)

Братцы и сестрицы, я сходил на Аватар!

Красивых картинок не будет, ибо неоткуда взять. Ну, парочка лежит в открытом доступе.

Кто подставил кошечку Салли? (Спойлеры к фильму Аватар 2) Спойлер, Аватар 2, Обзор фильмов, Голливуд, Фильмы, Новинки кино, Советую посмотреть, Длиннопост

В целом это всё тот же трогательный мультфильм про синих кошечек и жутких белых злобных захватчиков.

Но теперь с океаном.

Честно скажу у меня были флешбеки из Сабнавтики. Те же светящиеся рыбки, подводные драконы, батискаф "мотылёк", экзоскелет "Краб".

Кто подставил кошечку Салли? (Спойлеры к фильму Аватар 2) Спойлер, Аватар 2, Обзор фильмов, Голливуд, Фильмы, Новинки кино, Советую посмотреть, Длиннопост

Кстати, это дочка Джейка Салли. По фильму у него будет 3 детей и у всех будет по 5 пальцев. На этом будут часто акцентировать внимание. Но именно на этом кадре у девочки 4 пальца. И я вообще не понимаю, как такое могло быть.

Потому что на других кадрах у детей по 5 пальцев.

Кто подставил кошечку Салли? (Спойлеры к фильму Аватар 2) Спойлер, Аватар 2, Обзор фильмов, Голливуд, Фильмы, Новинки кино, Советую посмотреть, Длиннопост

Ещё раз повторю - количество пальцев будет важной сюжетной деталью. Именно по ним плохиши будут узнавать детей Салли. Почему же тогда вот тут у ребёнка 4 пальца?

Кто подставил кошечку Салли? (Спойлеры к фильму Аватар 2) Спойлер, Аватар 2, Обзор фильмов, Голливуд, Фильмы, Новинки кино, Советую посмотреть, Длиннопост

Ничего не понятно, но очень интересно.

В целом фильм неплох. Посмотреть советую. Экшон есть. Красивая картинка есть. Но и излишняя затянутость тоже есть. Как и завышенная цена на билеты.

И если кто смотрел фильм у меня есть три вопроса.

  1. Откуда в словаре Нави слово "обезьяна"?

  2. Где Нейтири держит свои стрелы? Особенно в бою.

  3. Как люди узнали, что желтая жижа в нёбе кита останавливает старение?

И как всегда, до скорой встречи, друзья!

PS. Спасибо всем, кто поддерживает меня добрым словом. Это правда очень приятно!

Всё о кино

20.8K постов59K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.