Кто лечился в Германии?

Без рейтинга.
У мамы обнаружили онкологию, пробиваю возможность лечения в Германии. Срочно нужен человек, который обладает подобным опытом. Хочется понять примерный уровень цен на некоторые процедуры.
Если у вас есть такой опыт, напишите пожалуйста на почту dtolshin@bk.ru или просто опишите кратко опыт (ситуация, срок лечения и цены) если будет контакты клиник для сравнения тоже будут не лишними.
Боремся с раком поджелудочной.
Если кто-то плюсанёт для увеличения просторов, буду очень благодарен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
353
Автор поста оценил этот комментарий
Хм болела онкологией, связывались с Германией с клиникой в Кёльне по лимфомам. Лечение один в один как в России, только здесь вышло по омс, а там пришлось бы выкладывать всё
раскрыть ветку (34)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У сына была неходжкинская лимфома 4ст./ОЛЛ. Связывалась с другом, который работает в Центре Слоуна-Кеттеринга в НЙ. Он, равно как и его коллега из Германии, сказали, что протоколы у нас и у них идентичные. Вылечили бесплатно в ГКБ 31 СПб. 9 лет ремиссии. Низкий поклон нашим врачам.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами, спасибо им огромное. А вашей семье здоровья)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы обнаружили?
32
Автор поста оценил этот комментарий

Сестру тоже от лимфомы хотели лечить в Израиле, онколог отговорила, в итоге бегает аки конь.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был рецидив во время лечения и нашли врача в Кёльне, там сказали что лечение было бы такое же и рассказали что делать дальше. В Москве было один в один что сказали в германии, плюс врачи из моей клиники летали в Кёльн часто на конференции и так далее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чсть чего верить что препараты будут привозить те же, что и в Германии, а не разбодяженное что-то для электората? Это ведь валюта, а ей есть применение и получше, чем электоральные массы лечить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что то как то все в моей больнице вылечивались этими препаратами
Так то и наши могут бадяжить русской химией, она же есть. Вот только от ее применения побояки гораздо хуже.
так же как и от некоторых лекарств, например зофран - от русского слепнешь временно, заказывали в Германии фирмы новартис как таблетки так и ампулы- никаких побочек
21
Автор поста оценил этот комментарий
А где в РФ лечились?
раскрыть ветку (23)
74
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве в институте гематологии, в 52 больнице и в институте рентген радиологии
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший институт гематологии, врачи там совершенно другие, чем в регионах, да и по омс всё
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать. Мне там абсолютно не понравилось и я отказалась там лечиться. Мне не повезло с врачом- мадам Вахрушева намекала на взятку, оскорбляла меня и прошлых врачей у кого я была а так же довела меня до истерики во время трепанобиопсии.
так что из-за нее у меня отвратительное мнение о клиники. Но я знаю, что в целом там хорошо
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, почитал отзывы о ней, там полный мрак, слава богу она не лечила мою супругу, которая там 2 месяца провела. Нас вела и ведёт - Васильченкова, к ней вот нареканий нет.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо тоже оставить, как то не до того было. На трепанобиопсит она обозвала меня жирной, что ни один шприц меня не возьмет.
намекала что ради Пэт люди в стамбул летают делать, а мне вот бесплатно направление выписали
как то с мамой просидели у ее кабинета 6 часов, она выходила видела меня, говорила что вызовет. А в конце рабочего дня- а нахер вы приехали вообще если ваши результаты не готовы, хотя говорила сама приехать в этот день
вообщем милая Вахрушева- всего вам отвратного по жизни
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в шоке от такого отношения, единственный раз когда мы ждали чего -либо (а нам в Москву тоже ехать не мало) это КТ с контрастом, и то потому что врач про этот контраст не написала и пришлось направление переделывать. А в остальном всё в разы лучше чем в поликлиниках или больницах моего региона

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кт я делала платно в этом учреждении, узи брюшной полости платно. Приемы были бесплатно по омс, а потом узнала что и анализы должны были быть бесплатны))
Поэтому когда мне поставили диагноз и сказали, что надо начинать химию и снова намекали на денежки, я сказала маме что давайка не здесь и поищем еще.
я из подподмосковья ближайшего, гематолога у нас нет вообще, в от онколога одно название.
в Балашиху отправляли, я туда приехала, записалась на химию но была в таком ужасе от запахов, от вида больницы, плюс туда мне очень не удобно добираться и никто меня не навещал бы так часто. Может я избалована, но очень рада что нашли 52 больницу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно, вы по направлению от гематолога ездили? Наш врач региональный решил что сам не справится, поэтому нас туда отправили, а там уже решили о госпитализации (редкая болячка АИГА), но все анализы по омс, ни копейки не заплатили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По направлению
но они там такие схемы мутят, я сначала была на приеме и только там решили что по омс будет и потом мне завели карту уже. Везде сначала заводят карту и сразу понятно по омс или нет.
хз, мне просто не повезло с врачом видимо. А в тот момент не было времени и желания на разборки и соглашаешься на все
18
Автор поста оценил этот комментарий
А про центр Блохина ничего не слышали?
раскрыть ветку (11)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Слышала, лечились там знакомые, все проходило хорошо. Кто то по омс, кого то через фонды проводили
28
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве еще Герцена клиники по онкологии, это был немного не мой профиль но она хорошая. 62 клиника, но там не все профили тоже
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вставлю свои 5 копеек. Отец в 2020 лечился в Блохина. Это - исследовательский центр. В нем проводят обследования, подбирают лечение, делают операции. Долечиваться, если это необходимо, отправляют по месту жительства.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там делают химию, но могут отправить в другую клинику где есть тоже препараты. У нас так одна женщина курс там проходила, курс в моей
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу как было у папы: ему подобрали лечение, прошел курс и отправили с заключением на "долечивание" по месту жительства. Так как сейчас не очень хорошая картинка по заболеванию, я ездила туда на консультацию. Мне ответили, что лечение у папы, согласно протоколам и Институт его возьмёт, если будут новые исследования по лечению его болезни. В нашем случае, повезло, что по месту жительства есть и лекарства и онкологи.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо зависит от заболеваний и наличия лекарств. Мой одноклассник с лейкозом лечился полностью там, девочки из отделения частично там частично в 52, когда в Блохина заканчивалась химия
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший центр, отца там оперировали.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Блохина хороший центр, химия везде одинаковая по Москве, можно в любом диспансере наблюдаться, а операционная часть в Блохина хорошая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только лифт там пипц )

3
Автор поста оценил этот комментарий

И Блохина, и Герцена - всё хорошие клиники. Самое сложное - попасть в них из регионов. Так как у нас медицина страховая, то деньги за пациента получит клиника, которая его лечить. Поэтому справку-направление по форме 057 не выцарапать. Или с большими нервами.

Мы так по прошлой осени бывшую свекровь пытались пристроить в Блохина. Пока выцарапывали эту справку да бились с провинциальными эскулапами, она умерла.

Теперь-то понятно, что и в Москве мало бы что смогли сделать на этой стадии. Но из-за наших порядков ты или идёшь на платную консультацию, отдавая последние деньги, или месяцам воюешь с системой:(

Вы поэтому тоже деньгами пока не швыряйтесь. Платная окология у нас - это провальная яма. Бывший, пытаясь вылечить маму, квартиру продал. А итог-то один....

Автор поста оценил этот комментарий

"дом боли".

10
Автор поста оценил этот комментарий
Лечусь сейчас в Саратове в онкоцентре, но лечение назначает Каприн из Герцена- результат хороший
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы изначально больше инфы по заболеванию дайте. Если это рак 4ка особенно с метастазами, вариантов остаётся реально мало, и в РФ намного проще получить мёд помощь не продавая почку условно.

Самое главное при лечении рака вовремя остановиться и осознать перспективы(если лечение не помогает) ибо тысячи случаев когда люди продавали квартиры/брали кредиты для лечения заранее не курабельного пациента в разных клиниках которым главное деньги срубить(а их что в Германии что в Израиле куда больше чем тех кто хочет помочь)

Плюс вам реальнее найти специалиста и проконсультироваться о прогнозах, течении и шансах в Мск (там настолько выше зп и уровень оснащения что самые толковые или в мск или в Новосибе по некоторым специальностям)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста хороших специалистов по лимфомам в Москве. У мамы подозрение на Ходжкина. Пока думаем в сторону Герцена
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обращайтесь в 52 клинику, отделение гематологии и вхт заведующая Мисюрина
она меня спасла, но это уже именно лечение
Диагностику я делала в Институте гематологии, у меня не сошлось с врачом поэтому лечиться я там отказалась. К Вахрушевой точно не записывайтесь, если она не изменилась, то тварь та еще
в институт просто запись по номеру телефона, а в 52 можно по почте обратиться с вопросом или могу откопать номер телефона
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тумян Гаяне Сергеевна.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку