Кто круче?

Примечание: внезапно выяснил, что пост далеко не для всех. Убедительная просьба: если Вы не помните элементарные исторические факты за 5-7 классы школьной истории, не тратьте время на этот пост...ничего не поймете.


На том свете, в той его части, где человеческая память не дает душам усопших замерзнуть, повстречались великие полководцы: Александр Македонский, Чингизхан, Ганнибал, Пирр, Цезарь и Тамерлан:

— Ну, за встречу! — произнес тост Ганнибал, и поднял над головой граненый стакан с водкой.

Тамерлан:

— Простите братцы, но я воздержусь— Аллах не велел.

Чингиз-хан:

— Назвался моим потомком, так пей до дна, не посрами пращура!

Темур, пристыженно вжал голову в плечи, и схватился за стакан.

Выпили, закусили чем Бог послал: холодной жареной курицей, кебабом, пирожками с картошкой, разносолами.

Пирр:

— Снедь странная, как и компания наша.

Цезарь:

— Едим и пьем нынче то, чем потчивают себя мужики нас поминающие, лексикон тоже ихний.

Александр Македонский:

— Кто? Из какой воинской части? Почему именно нас?

Цезарь (зевая):

— Гастарбайтеры с неоконченными высшими, в поезде "Киев-Москва". Когда таким людям делать нечего, они принимаются наши "пиписьки мерять", мол, кто круче, Александр Великий или Чингизхан...

Пирр (угрюмо):

— Меня только за "Пиррову победу" и поминают, обидно.

Александр(хлопая Пирра по плечу):

— Не кручинься, земеля, на прошлые посиделки Клим Жуков наведался, даром что живой еще, его помнят только за то, что знает длину наших пиписек лучше других и нас самих.

Ганнибал расставил на доске шахматы, и жестом пригласил сыграть партию Чингиз-хану.

Темуджин(мотая головой):

— Знаю я тебя, с тобой играть— фигур на доске недосчитываться. Мне эту игру еще китайцы показали, и в качестве учебного пособия к ней "Искусство войны" Сунь Дзы подсунули.

Ганнибал:

— А ты что?

Темуджин:

— Вы мне зубы не заговаривайте, грю, если играть, то как в настоящей жизни— у меня всегда белые о шестнадцати конях и один из них с короной. А книжка, хм, хорошо горела, в зимнюю стужу согревала, но недолго.

Ганнибал расставляет шестнадцать белых коней, а супротив них ставит шестнадцать черных слонов.

Александр вздрогнул, глядя на такой расклад, и погрузился в сумрачные воспоминания об индийском походе.

Чингиз машет рукой, спускается со второй полки плацкарта, и усаживается напротив Ганнибала:

— Если фигуры снова пропадать будут, привлеку за конокрадство.

Тамерлан:

— А я спать по ночам не могу — все ворочаюсь, и вопрос в ушах звенит на многие голоса: "Ты почему, чувак, Москву не взял?"

Цезарь:

— И почему?

Тамерлан:

— Встал я однажды лагерем у Москвы, укрепился на ночлег, а тут ко мне в шатер баба пришла. Ксюшей  представилась, мол, журналистка известная, и давай меня пытать:"Как я отношусь к Владимирской богоматери?". Я: "Положительно— моложе меня, красивая, девственница, такая жена меня не токма чингизидом сделает, но и потомком из колена Давидова". Ксюха обиделась:"Все вам, успешным кобелям девственниц подавай, может я на что сгожусь?" Я:"Какого роду-племени, молодка?

Ксюха:"Собчак я — дочь хана питерского улуса". Повелся я тогда, четвертую жену— Гузель четвертовал, чтобы все по завету пророка было(мир Ему), и женился на Ксюхе, так что я теперь и чингизид, и Собчак, и потомок рода Давида...

Цезарь:

— А Давид то здесь причем?

Тамерлан:

— По бывшему мужу Ксюши, я еще и Виторган — по его линии.

Пирр:

— А Владимирская богородица?

Тамерлан(пожимая плечами):

— Потопталась у шатра, и во Владимир уехала.

Цезарь:

— А Москва?

Тамерлан:

— Потомки захватили, в союзе с кавказским землячеством.

Неспешный разговор прервал треск разламываемой шахматной доски о голову Ганнибала.

Чингиз:

— Снова коней крадешь, карфагенское отродье!

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.